Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Оборона Москвы: «Скажи-ка, дядя, ведь недаром...»

  • Совещание в Администрации президента затягивалось, а решения, что делать с Москвой 31 января, в день нового протеста, так и не находилось. Анализ выступлений недельной давности оптимизма не внушал. ОМОН устал – и если без передышки каждые выходные, то долго противостоять он не сможет. Вернуть батальоны Росгвардии из Минска и усилить за счет них оборону Москвы можно, но это равносильно сдаче всего Белорусского фронта обороны...

    – В нашей героической истории, – вступил в разговор бывший министр по культуре, – была аналогичная ситуация в 1812 году. Тоже один персонаж с фамилией, кстати, на ту же на букву Н, хотел Москву взять. А вот хренушки! Мы тогда взяли и сожгли её дотла. Он помыкался среди головешек, ни харчей солдатам, ни сена лошадям – и пошёл восвояси.

    – Вот ты сам то понял, что предлагаешь? Историка из себя строишь, – возразил заместитель АП. – Ты не историк, а ... Кстати не случайно и фамилия у тебя на М начинается. Сожгли Москву в тот раз, потому как отступать было куда. А сейчас куда отступишь? Что Урал с Сибирью, что Дальний Восток – по всем городам митингуют.

    – Резонное замечание, – остановил полемику начальник АП. –Отступать нам некуда. Секретный Геленджикский дворец с подземным городом, где можно было бы перекантоваться, пока народ не перебесится, не успели достроить. Достроить не успели, а профукать и опозориться на весь мир успели. Поэтому давайте так. Раз на всю Москву сил не хватает, будем оборонять центр. Станции метро на воскресенье закрываем, транспорт не пускаем, пешеходное хождение запрещаем. И железные ограждения по периметру. Ну, а если и центр не удастся удержать, то хошь не хошь, останется только вариант 1812 года...

19

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков30 января 2021 г.+6
    скал на фото детей - не нашёл. Кто-то врёт
    • Александр Головенко
      Александр Головенко30 января 2021 г.-1+6
      Врет тот, кто врет 20 лет. Очень хочется, чтобы побыстрее можно было ставить снимки. Я бы показал вам фото группы детишек с майками "Едимая Россия". Матра "Не надо звать на митинги детей" у них с маршей против коррупции в марте-апреле 2017 г. Паспорт с 14 лет давать можно - тут ты взрослый гражданин со всеми правами, кроме избират-го. А на митинг в 14 лет нельзя, тут ты сопляк. В Европе девушка считается ребенком до 18 лет, а у нас до 14. Почему? Потому что "Россия - рай для педофилов всего мира", как сказала в середине 2000-х вице-спикер С.Горячева. Она рассказала о секс-турах, которые устраиваю в Москве для педофилов. За это на нее устроили покушение, исключили из КПРФ и сняли с должности. Вот так
  • Александр Головенко
    Александр Головенко30 января 2021 г.-1+7
    Разумеется, я не уважал Лужкова "за все хорошее", что он вытворял (мир его праху). Но он хотя бы был москвич, и какие-то зачатки совести в нем оставались. А сейчас столица под пятой варягов. Няксимвольца Собянина и его ханты-мансийской сожительницы Насти Раковой, в частности. Страной правят клерки воровской мэрии Собчака, проигравшие губернат. выборы невзрачному Яковлеву в 1996 г. Команда пораженцев 20 лет рулит Россией - не хило?
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем31 января 2021 г.+1
    "Врет тот, кто врет 20 лет". Ну не так. Скорее всего кто врёт 20 лет, врёт всю свою жизнь с рождения!!! Ложь - его религия, папа - отец лжи!