Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Повесть о нестойком оловянном депутатике

  • Депутат Государственной думы, заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн принял решение отозвать запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности силовика, ударившего женщину на несанкционированном митинге в Санкт-Петербурге. Из новостей

    Депутат Хинштейн рыскал в Интернете, смотрел репортажи с несогласованных митингов по всей России, и его терзали смутные сомнения насчет предстоящих выборов.

    – Да, – думал он, – в этот раз на дурака можно и не проскочить. Надо как-то втираться в доверие, под своего косить, а то прокатят и иди на паперть, канючь с протянутой шляпой: "Родайте бывшему члену Государственной Думы". Да и то хрен подадут, скорее в шляпу плюнут!

    Тут мелькнул сюжет, как в Петербурге "космонавт с дубинкой" бьёт женщину в живот и она головой падает об асфальт.

    – Слава Богу, – обрадовался Хинштейн, – это то, что надо! С этого и стартанём!

    Он быстренько набросал обращение в Генпрокуратуру и СК с требованием наказать силовика, разместил его в соцсетях и наказал помощнику довести его позицию до сведения всех избирателей своего округа. Пусть видят, что у депутата Хинштейна не забалуешь, чуть тронь простого человека, и невзирая, что ты царский опричник – погоны с плеч и прямиком на нары!...

    Спустя пару часов депутату Хинштейну позвонили и поинтересовались, не жмёт ли ему депутатское кресло ту часть тела, которой он думал при составлении запроса. Депутат Хинштейн пришёл в себя, повинился, что с утра не успел рассолу выпить и ознакомиться со всей информацией. В общем простите, поторопился мол... И он живо отозвал запрос о наказании за жестокость по отношении к женщине.

    Сама виновата. Не попадай под ногу власти, которая тебя защищает.

30

Комментарии

4 комментария
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне26 января 2021 г.-4+1
    Поступил как нормальный депутат, для которого своя рубаха ближе к телу. Он в пропагандистских шоу участвует, поэтому решил опрометчиво замутить расследование. Не факт, что бабу, пострадавшую от сапога, хотел защитить. Просто поговорить за этот случай в эфире и подвести под вывод, сама мол дура виновата. Улица полна неожиданностей.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов26 января 2021 г.+7
    Цитата : "Сама виновата. Не попадай под ногу власти, которая тебя защищает". Правдоподобнее так: Сама виновата! Нельзя же со всего размаху так бросаться на сапог!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 января 2021 г.
    Сейчас очень много людей с пониженной социальной ответственностью и чем выше тем концентрация их больше.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 января 2021 г.
    30 лет уже сыто живет.