Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Не валяй дурака, Америка! Слушай, что тебе Недимон наш говорит!

  • Выборы в Госдуму уже на носу, а куда же наш младшенький подевался? – интересуются однопартийцы по ЕР.

    Почему не видно и не слышно нашего незабвенного с его «ну, вы тут держитесь», когда коронавирус волна за волной? Где запропастился он в столь тревожное время, когда авиаборт «Победы» вот-вот привезет нам из Берлина главного смутьяна – обещающего крупную смуту во Внуково? Где Дмитрий Анатольевич? – тревожатся привыкшие к нему за долгие годы россияне.

    Где-где... В ТАСС, статью «Америка 2.0. После выборов» публикует.

    Неспокойно нынче у наших заокеанских партнёров, вот и решил наш Недимон поучить их уму-разуму. Сколько раз предлагали им безвозмездно взять нашу систему выборов – нет, отказывались. «Мы уж 230 лет так выбираем, привыкли», – отмахивались. Вот и доотмахивались, Капитолий у них уже словно Зимний дворец штурмуют.

    «Изначально все выглядит вполне презентабельно: альтернативные кандидаты, система праймериз, дебаты в телеэфире. Но это – оболочка, красивые декорации», – пишет Медведев.

    А какая польза от всех этих финтифлюшек для стабильности, которой так не хватает Америке, да и всему миру? Только деньги потратить? Кандидат должен быть один, а про остальных избиратель должен ясно понимать – мурзилки! Дебаты по телевизору – это вообще маразм. С кем дебатировать-то, с мурзилками? Это если только себя не уважать. Ну, а про деньги под выборную кампанию, чтобы спереть, так возьми сколько надо из казны – никто слова дурного не скажет.

    Ладно, нас не послушали, но теперь-то «сами граждане поставили под сомнение соответствие США главному критерию демократии – способности государства обеспечить честное и прозрачное волеизъявление народа в целом. Эта проблема для США сегодня стоит очень остро», – подмечает Дмитрий Анатольевич.

    У них стоит, а у нас не стоит. У нас как только кто-либо сомнение в честности выборов проявит, Элла Александровна сразу в слёзы и никакой сомневающийся не выдерживает. Кто ж может выдержать, когда женщина в годах плачет? Никто. Вот злыдень в своей необоснованной подозрительности и раскаивается. Бывают, правда, и упорные сверх меры. Соберутся на Пушкинской и не верят в честность. Ну, кому условно, кому реальную «двушечку», но в основном в автозаки и на профилактику суток по 10-15. И успокаиваются. Да на Пушкинской и штурмовать нечего. Никакого Капитолия там нет. Самого Пушкина, что ли, штурмовать? Так кто ж его штурмовать то будет? Он же памятник!

    «Есть и еще один важнейший вопрос, который оказался до предела обострен устаревшей американской системой выборов. Это беспрецедентная роль социальных сетей и новых медиа», – подчеркнул Медведев.

    Особенно возмутительно повёл себя Твиттер. Кто он такой, что это за хрен с горы, чтобы президента США Трампа, у которого 75 млн. подписчиков – взять и забанить! Попробовал бы он нашего забанить. Посмотрели бы мы, что было бы с этим Твиттером. Но нашего не осмелится. А если и осмелится, то облом потерпит. Нашего в Твиттере фиг забанишь! Нет его там. А если б и был, то Яровая не позволила бы...

    Когда статью размещали в ТАСС, вновь избранный президент США Д. Байден спал глубоким сном у себя в Вашингтоне. Но первое, что увидит, проснувшись, Джо на своей прикроватной тумбочке, будет перевод статьи Д.А. Медведева.

    Джо наденет очки, схватит карандаш и, забыв про завтрак, погрузится в советы, как ему реорганизовать Америку. Сначала он будет подчёркивать наиболее важные абзацы, но потом поймёт, что они все важные и отложит карандаш в сторону. А потом отложит в сторону и всю статью, поняв, что до конца ему её не осилить...

    Вот и я тоже и не смог...

19

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов16 января 2021 г.+9
    ну да, Америка дала им повод встряхнуть перышки поскольку самим-то гордиться нечем. 30 лет под их руководством экономика не может достичь по ВВП не самого успешного 1990г. Все-то их достижение в пресловутой стабильности, опирающейся на безмолвное население, которое держат на границе выживания, умело манипулируя уровнем дохода, и армию силовиков.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 января 2021 г.+1
      . При Николае I «в книге о римской истории, изданной для учебных заведений, напечатано было, что римляне жили под республиканским правлением потому только, что не изведали еще благодетельного самодержавия» Еще бОльшую потерю ощутит история от того, ей не хочется знать, что есть такой Бобчинский, фамилия которого Медведев
  • yuri 54
    yuri 5416 января 2021 г.-1+6
    Да, Америке ещё учиться и учиться! Ну, возьмём хотя бы их хвалёную Конституцию. Ей,старушке, уже более 230 лет, а никто даже не попытался её подправить под себя любимого. Ну куда это годится? Как они там вообще живут, только сел в Белый дом, пока освоился, и бац– на выход! :-) :-)
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 января 2021 г.+2
    Ну так исконно русский человек может же давать советы своим соплеменникам в Америге.
  • ANT  74
    ANT 7416 января 2021 г.+4
    Ну а что, всё логично : теперь ждём от нашего " сотандемщика" советы Китаю по поводу развития экономики))))))