Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. На другой день после эпидемии…

  • Мечта, конечно… Но что если всерьёз?

    Кончилась эпидемия. Люди подсчитали потери, осознали свою беспомощность перед стихией природы, поняли, что в одиночку не спастись. И решили жить по-новому.

    Создаётся по всему миру общественное движение под лозунгом "Мир един!" Отправляются в политический утиль лидеры, которые главной целью провозглашают суверенитет и основные деньги своих стран тратят на вооружение для его якобы защиты.

    Новые лидеры превращают ООН в мировое правительство, наделяют его функциями и средствами мирового полицейского и заставляют слишком борзых подчиняться общим правилам и приличиям.

    Деньги, которые тратились государствами на региональные войны и подготовку к мировой войне, направляются на другие приоритеты: экология, здоровье людей, образование.

    И люди перестают жить в ожидании очередного апокалипсиса. И жизнь на земном шаре начинает потихоньку налаживаться, входить, как после бешеного половодья, в берега…

    …И тут я проснулся. С кухни из телевизора кто-то орал, что мы всех превратим в ядерный пепел, если посягнут наступать на наши суверенные штиблеты.

5

Комментарии

5 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 апреля 2020 г.-2+3
    Сон Травкина - вещий. Мир начал движение к пониманию того что мы можем выжить только объеденившись
  • владимир Колесниченко
    владимир Колесниченко14 апреля 2020 г.-2+3
    Травкин отравлен утопизмом (а может аутизмом) и это не лечится. Мир , жвачка, сало в шоколаде .. Все это было и результат налицо. Не те книжки он читал,однако, потому и мыслишки убогие. Главдерьмократ. Он же партайгеноссе был дермопартии.Вот забыть никак и не может , да и бздит ,что "заслуги" евоные вспомнят.А ведь вспомнят ,придет время. Всех иуд вспомнят.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 апреля 2020 г.
      Здесь Травкин оптимист.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 апреля 2020 г.-1
      нас ждёт впереди встреча с обновлённым миром.После полугода самоизоляции мы выйдем в мир и он будет похожим на тот, котором мы живём. это будет улучшенная версия того, что мы знали. Сначала всё будет выглядеть так, словно без нас тут многое пострадало и разрушено... Привычная старая Система - станет не функциональной. Наша жизнь разделится "до" Короны и "после"... С быстрым течением времени экономика, медицина, земледелие, строительство, обучение и многие важные сферы жизни - будут заново воссозданы без старых шаблонов.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин14 апреля 2020 г.
    "...Новые лидеры превращают ООН в мировое правительство, наделяют его функциями и средствами мирового полицейского и заставляют слишком борзых подчиняться общим правилам и приличиям..." - именно так весь мир и живет, а кого считать "слишком борзым" - определяют в США. Это называется однополярный мир.