Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Москва возглавила «золотой бунт» против США, начав избавляться от доллара

  • Американский экономист, президент брокерской компании Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф в интервью американской редакции RT заявил, что Россия возглавила «золотой бунт» против США, начав избавляться от доллара.

    По его мнению, глобальная «золотая лихорадка» уже охватила многие страны мира, и именно Москва, продолжающая сегодня диверсифицировать свои валютные резервы для сокращения доли американской валюты, возглавила эту печальную для Штатов тенденцию избавления от доллара.

     

    «Я думаю, что ставка русских на золото обусловлена пониманием, что на мир надвигается масштабный долларовый кризис»,

     

    - заявил эксперт [https://newinform.com/175847-moskva-vozglavila-zolotoi-bunt-protiv-ssha-nachav-izbavlyatsya-ot-dollara]

     

    Постскриптум. Если в марте 2018 года доля доллара в Международных резервах ЦБ РФ составляла 46,3%, то в январе 2019 опустилась до 21,9%.В то же время за год - к 1 апреля 2019 года, ЦБ РФ прикупил почти 330 тонн золота 999,9-пробы, и еще в апреле +15,55 тонн. В итоге объем золота в Международных резервах на 1 мая достиг 2183,46 тонны (70,2 млн унций). На 30 мая объем Международных резервов оценивался в $492,2 млрд. Но так как цена золота перевалила за $1300 за унцию, то на следующей неделе мы увидим рост резервов как минимум на $1,5 млрд 

     

    Но суть в том, что Россия с марта 2018 года отрабатывает схему взаиморасчетов с Китаем, Индией, Турцией и Ираном в национальных валютах по "золотому" эквиваленту, в которых доллара нет вообще!

     

    С 1 января 2022 года золото попадет в I категорию международных резервов. И доллар становится не обязательным ни в пополнении резервов, ни в торговых отношениях между странами. Но США, с их огромными долгами и выплат % по ним, с их огромным бюджетным и торговым дефицитом не смогут выжить без постоянного пополнения Мира все новыми и новыми долларами, за которые они получали ресурсы и товары со всего Мира. И вот-вот доллары станут никому не нужной резаной бумагой?!

     

    Неужели США - этот "цветущий град на холме", этот мираж могущества, начнет исчезать на наших глазах? Или полномасштабная война, которая позволит им списать все долги?

-2

Комментарии

12 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б2 июня 2019 г.+1
    ах, Моська, знать она сильна...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий2 июня 2019 г.+1
    В будущем доллара не будет. Но! Но причина его исчезновения будет вовсе не плешивый человек маленького роста. А что-то другое. А нам своим бездействием он подставит подножку, оправится ли после неё Россия? Незнаю.
    • vem vem
      vem vem2 июня 2019 г.
      Всё ещё не попустило?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 июня 2019 г.
    "Неужели США - этот "цветущий град на холме", этот мираж могущества, начнет исчезать на наших глазах?". Так и будет. Исчезнет, "град на холме"! Но, конечно же, без полномасштабной войны.
    • Вадим Б
      Вадим Б2 июня 2019 г.+1
      Я своим оппонентом всегда говорю - вот 40 тысяч лет развивалось человечество, пережило ледниковые периоды - и вот развилось оно неравномерно. И допустим - прилетят инопланетяне - и встанет вопрос показать, какие Высшие достижения человечеством совершены за 40 тыщ лет. Это достижения науки, достижение технологий, достижений человеческого развития и гуманизма. И тут даже самые ярые путинисты признают, что в России инопланетянам показывать будет нечего по всем направлениям. 1) достижения науки - ну тут, извините, как не крути - самые выдающиеся учёные, самые высшие достижения сосредоточены в США, тут даже спорить не о чем, взять хотя бы критериев - сколько Нобелевских лауреатов в Америке и других странах 2) достижение технологий. Тут тоже можно спорить, но всё-таки общепризнано, что Россия в технологиях находится среди аутсайдеров (не могут ни разрабатывать, ни производить передовые в мире
  • Вадим Б
    Вадим Б2 июня 2019 г.+2
    комьпютеры, машины, да даже просто нормальных стиральных машин не может делать). Владельцем большинства технологий - общепризнано, является США. 3) Достижения в человеческих отношениях. Ну уж не будем говорить, что Россия дала Достоевского, Толстого и Пушкина. Ну сколько можно. Пушкину будем отмечать 220 лет, это давно было, Толстой тоже почти 200 лет назад родился. Возьмём качество отношений к детям, старикам, матерям, достижения медицины, мед.техники, достижений образования... Извините, Россию показывать - где регулярно почти по всем СМИ больные и умирающие дети (их родители) просят денег на лечение, где обираются старики ради развратной сверхроскошной жизни (проституток заказывают огромными пассажирскими самолётами), где не уважается материнство, а пособия для детей насмешка. Естественно, одно из первых мест - это США. И КАК НЕ КРУТИ, ОТ ИНОПЛАНЕТЯН НАДО ВООБЩЕ СКРЫТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ
  • Вадим Б
    Вадим Б2 июня 2019 г.
    И КАК НЕ КРУТИ, ОТ ИНОПЛАНЕТЯН НАДО ВООБЩЕ СКРЫТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ РОССИИ, А США - ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ СТРАНА ДЛЯ ВСЕХ ДОСТИЖЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
  • Вадим Б
    Вадим Б2 июня 2019 г.
    Нам может нравится, может не нравится - но США - это недосягаемая вершина человеческой цивилизации, замечательный результат 40 тысячелетнего развития человечества, наша гордость и недосягаемый идеал
    • vem vem
      vem vem2 июня 2019 г.+2
      я не врач, чтобы советовать вам что-либо
      • Вадим Б
        Вадим Б2 июня 2019 г.
        свозите инопланетян в Омск или наш Челябинск - чтобы они зубы повыбивали, перемещаясь по нашим дорогам. И задохнулись в нашем смоге. У нас в России можно любоваться только красотами природы - Байкалом, Уралом (не заезжая в Челябинск, Екатеринбург и Карабаш), Алтаем. Из того, что тут создано - ни нормальных дорог не показать, ни красивых современных городов с многоуровневыми развязками. Разве только город Ленина - да и то там всё, говорят, умотали и разрушили. Всякие растрелли строили строили
  • Aleks Best
    Aleks Best2 июня 2019 г.
    Очередной бросок афтора к царской жопе в стремлении смачно ее отполировать? 😂 Ну ведь сумасшедшего!
  • Алкид .
    Алкид .3 июня 2019 г.
    США - держатель самой крупной корзины цифровой валюты.