Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Либералы совсем упали духом...

  • С февраля все "эксперты" усердно старались внушить нам, что вот-вот и курс рубля к доллару преодолеет планку в 70; в апреле даже точные даты назывались. Потом про майские праздники заговорили - мол, как только, так и сразу... Но уже вторая декада подошла к концу, а рубль упорно не хочет отойти от отметки 65 с колебаниями в 0,8%. И мы знаем, почему [https://cont.ws/@vemitr/131749.... 

     

    Но я не о курсе рубля, а о том, что более всего на днях опечалило всех "экспертов" с появлением итоговой информации от Банка России за январь-апрель.   

    _Международные резервы ЦБ РФ выросли на 4,8% до $491,088 млрд [на 16 мая уже $494.7 млрд]
    _Профицит внешней торговли достиг $62 млрд, что на 4,7% больше в сранении тем же периодом 2018 года
    _Профицит федерального бюджета достиг 683,357 млрд рублей, что составляет 2.1% от ВВП.
    _Профицит счета текущих операций платежного баланса [когда вы всё получили и со всеми расчитались] составил $45,5 млрд, что на 15,5% больше в сравнении с тем же периодом 2018 года

     

    Казалось бы, радуйтесь, что несмотря на все санкции и депресивные тенденции в международной экономике дела у России обстоят на удивление хорошо. Так нет же, они нашли к чему прицепиться. 

     
    "По итогам четырех месяцев 2019 года чистый вывоз капитала частным сектором подскочил на 87% год к году и достиг 34,7 млрд долларов."

     

    И очередной "эксперт" - директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, стал грозно верещать: «Отток капитала превращается в настоящую катастрофу для российской экономики, наглядно демонстрируя нашу инвестиционную привлекательность в глазах бизнеса и частных инвесторов»

     

    Как по мне, то все идет очень хорошо, когда такие акулы банковского мира как "Morgan Stanley Bank", "Credit Suisse Group" и "Barclays Bank" покидают Россию навсегда! [https://cont.ws/@vemitr/131799...]

     

    К тому же у России ныне и своих денег в избытке. А вот не хватает нам толковых рабочих рук и хороших невороватых управленцев. В этом и только в этом Проблема!

1

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 мая 2019 г.+2
    Хотелось бы успокоить автора- больше вы рабочих рук не увидите! Будут наёмные работники, а вот рабочих рук у вас больше небудет. Желаю вам удачи в валютных махинациях.