Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Российские спортсмены сраму не имут: хоть ползком!

  • Спортивный арбитражный суд утвердил решение исполкома ВАДА, вынесенное год назад. На ближайшие два года Россию выбросили из мирового спорта самого высокого уровня. Наши спортсмены на Олимпиадах в Токио и Пекине и на всех чемпионатах мира, которые пройдут в 2021-2022 годах, смогут выступить только в нейтральном статусе. (Из новостей)

    Мне интересно. Если бы наших спортсменов заставили на открытии Олимпиады ползти на карачках и при этом правильные спортсмены из правильных стран (к примеру, из Украины) хлестали бы их по задницам прутиками – кто отказался бы от поездки?

    Полагаю, что никто. "Всю жизнь тренировались", "надо медали завоевывать".

    Носиков бы написал проникновенную колонку о суровом русском молчании, о грозном ползке на карачках.

    Но у меня простой вопрос. За "подозрительную бедность" я как налогоплательщик платить готова. А вот за такой спорт высоких достижений – нет.

    Но кто меня спрашивает?

    Ладно – деньги, хрен с ними. Об одном прошу: не говорите больше, что эта коллективная слизь выступает за мою страну.

    Но даже об этом просить бесполезно. Скажут, и не раз.

32

Комментарии

7 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев14 марта 2021 г.-1+14
    Такого эпического позорища - я пожалуй за всю историю нашей страны не припомню.. Честь и достоинство отсутствует как класс. Говно жрать готовы ради денег.. А ведь потом - они все в думе окажутся, законы принимать будут.. Быдло, а не люди. Слава великому путину, взрастившему такое поколение..
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 марта 2021 г.+8
    Спортсмены либерал-олигархии компрадорского типа не просто поползли бы на коленях но и целовали бы обувь принимающей стороны.
  • владимир кот
    владимир кот14 марта 2021 г.+6
    Деньги все, честь не входит, по их размышлениям, в эту категорию.
  • yuri 54
    yuri 5414 марта 2021 г.+3
    Абсолютно согласен с автором. Но думаю., что что запрет на флаг,гимн,и само слово "Россия " – это не только наказание за допинговые махинации в путинском спорте. В этом ещё видится и неприятие самой путинской системы власти.Нормальные люди просто не хотят иметь дело с криминальным государством и его символами. И правильно делают! Вот только ни президент,ни гос.чиновники,ни спортсмены криминального государства не желают этого понять. А если кто и понимает, то никогда в этом не признается.
    • владимир кот
      владимир кот15 марта 2021 г.+1
      В этом ещё видится и неприятие самой путинской системы власти,, Да бросьте, их то, как раз она и устраивает. А все эти пощечины, лишь бы показать им их место.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов15 марта 2021 г.+2
    Спорт - это уже давно профессия. Если государство еще может доплатить - спортсменам неплохо. Не ножет - поползут и на карачках. Как и большинство россиян - на работу. Никто более в России не гордится механизаторами, агрономами, врачами, учеными. Ну а спортсменами зачем тогда гордиться? :)
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 220 марта 2021 г.
    Да хоть чучелком, хоть тушкой! Но пролезть... Стыдоба...