Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Ольга Туханина. Власть зря радуется малочисленности митингов КПРФ: протест уходит вглубь

  • Читаю новости и вижу, что многие вообще не понимают, что происходит.

    Вынесем на минуту за скобки все аргументы на предмет того, нужна пенсионная реформа или нет. Нужна такая или не такая.

    Допустим на секунду, что нужна именно такая. Кровь из носу.

    Но проблема в том, что вы, наши власти, так провели подготовку, что общество вам больше не верит. Нужна реформа или нет, выкладки, цифры, доводы – всё это уже не играет никакой роли.

    Вы оказались бездарными – политиками, политтехнологами, пропагандистами.

    Вы не удержали ситуацию.

    Какие-то циферки в ваших бухгалтерских книгах для вас оказались важнее, чем социальные отношения.

    В результате вы всё обрушили. Всё уже падает, но даже и этого вы не видите.

    Вы думаете, что всё осталось по-прежнему, раз 28 июля на митинги против пенсионной реформы под знамёна ваших системных противников-коммунистов вышло мало народу.

    Глупые. Для вас это самый неприятный сигнал – вкупе с социальными опросами. Он означает, что даже ваша системная оппозиция ситуацию больше не держит.

    Удручению моему нет предела. Я же не обманывалась ни в уровне вашего цинизма, ни в уровне патриотизма.

    К несчастью, я обманулась в уровне вашего ума и прозорливости. Похоже, что и на порядок.

27

Комментарии

25 комментариев
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков29 июля 2018 г.+2
    слишком оптимистично.
  • Виктор Шамрай
    Виктор Шамрай29 июля 2018 г.+12
    Ха, ВСЕ мы обманулись. На порядок - это оптимистично. Я бы сказал, что эти ожидания в итоге помножились на ноль. Что в "сухом остатке" дает бесконечно малую величину. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ карт - бланшем народа, что бы вот ТАК, тупо - хамски - бездарно плюнуть ему в душу? От любви до ненависти ОДИН шаг. Достаточно один раз ПРЕДАТЬ. Что и случилось, фактически. Все эти мантры "как на Украине не будет" ПЕРЕСТАЛИ работать. У нас с одной стороны, "страх победил совесть", а с другой стороны, "жадность победила страх". Власть еще не поняла, что дело даже не в пенсионной "реформе". Она потеряла свою легитимность и с этих пор может нести любую пургу (что и делает, фактически, давно уже). Если даже заявит, что "снег белый, а сажа черная", фиг кто поверит. Лимит доверия КОНЧИЛСЯ.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 июля 2018 г.+7
    Для меня это больше не показатель циничного поведения властей и их крайне низкого интеллектуального состояния, для меня это не новость, а проявление полной апатии народа к действиям КПРФ, которая десятилетиями злоупотребляла доверием его и которую уже никто не воспринимает как оппозицию и не поддерживает, даже когда они пытаются проводить какие-то акции.
    • Виктор Шамрай
      Виктор Шамрай29 июля 2018 г.-5+3
      Сударь, это не апатия. А простой и сермяжный расклад, "что бы не было хуже". Свалили Империю и что, стало ЛУЧШЕ? Футуролог Д.Менделеев расчитал население РИ на 1950 -й 500 000 000 человек, а у нас на данный момент (реально) население МЕНЬШЕ, чем в РИ на 1913-й. К слову, уровня жизни на душу населения на тот же год еще ни разу не достигли. СССР не смог построить не то то что ни одного линкора, а даже линейного артиллерийского крейсера. ЖД сообщения остались "имперскими" +20%. Которые достроили "хором" Союз и РФ за 100 (!!!) лет. В Империи у нас на ДВ "нарезали" ДЕСЯТИНЫ на семью, а теперь "дальневосточный гектар" (100х100 метров) в бубенях, на болотах - корчах. Без дорог и инфраструктуры.
      • Юрий Дока
        Юрий Дока29 июля 2018 г.-1+4
        Шамрай! ие данные по составу ВМФ СССР на конец 1980-х годов: 64 атомные и 15 дизельных подводных лодок с баллистическими ракетами, 79 подводных лодок с крылатыми ракетами (в том числе 63 атомные), 80 многоцелевых торпедных атомных подводных лодок (все данные по ПЛ на 1 января 1989 года), четыре авианесущих корабля, 96 крейсеров, эсминцев и ракетных фрегатов, 174 сторожевых и малых противолодочных корабля, 623 катера и тральщика, 107 десантных кораблей и катеров. Всего 1380 боевых кораблей (не считая вспомогательных судов), 1142 боевых самолёта (все данные по надводным кораблям на 1 июля 1988 года).
        • Виктор Шамрай
          Виктор Шамрай29 июля 2018 г.-2+1
          Вот именно, в прошедшем времени. Я не военный моряк, но в городе живу, Владивостоке. Мой дядя до 91-го главный инженер - судостроитель верфи в Комсомольске. Он часто приезжал на "сдачу" судов в Б.Камень, "завод "Звезда". Вы не будете мне сказки рассказывать, и я Вам, хорошо? Как 1\3 этих "супер - субмарин" сгнили у стенок, потому что их нельзя было от оной отвязывать. Насчет авианосцев - не смешите. "Минск" простоял у нас в бухте, с него не взлетело ни одного самолета ВВС. ЯК35 якобы там были, но это только слухи. Вертухи взлетали, факт. Сам на параде видел. Потом на гвозди продали, корейцам. Еще один однотипный в Китае, чуть ли не бордель из него сделали. Хохлы сгноили у себя тот же проект, не суть. НО Вы в ТОННАЖЕ соображаете, надеюсь? РАЗНИЦУ между крейсером (пусть и линейным) и линкором типа "Миссури" понимаете? А так же насчет количества тех же субмарин в том же NAVY USA?
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов29 июля 2018 г.-2+3
            Разница между военным поколением СССР и вами состоит в том, что они воевали против многократно превосходящей мощи противника и победили, а вы восхищаетесь и подсчитываете субмарины в NAVY USA.
            • Виктор Шамрай
              Виктор Шамрай29 июля 2018 г.-3
              Вот Вы еще скажете, что относитесь к "военному поколению"? Гы-гы! Я 62-го года, мой дед ушел добровольцем с "Дальзавода", хотя его не отпускали, как ценного спеца, по "брони". КОГО победил наш ВМФ? В Порт-Артуре или Цусиме? В ВОВ ЧМФ у стенки расхреначенный? Башни ГК линкоров РИ хватило мозгов в УР поставить, крымский. Или в Ленинграде имперские линкоры изображали из себя плавучие батареи? Тонуть некуда было, мелко. Я реалист и инженер, только и всего. В17(стратег) Союз еле осилил повторить, до сих пор его "реплика " модернизированная летает, "Медведь". Не одного даже своего ДВС для авто нет до сих пор.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов29 июля 2018 г.-1+1
                Флот играет некоторую роль для мировых держав в мирное время и для борьбы с банановыми республиками в региональных конфликтах. В случае реального столкновения военных сверхдержав (США и России) он не имеет значения. Покойникам не нужен флот большой он или маленький. Дальность хода российской ядерной торпеды "Статус" 10 тысяч километров, размер боевой части 6,5 метров. Там, по данным американцев, может размещаться термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Взорванный у побережья США, он вызовет гигантское цунами, которое сотрет с лица земли прибрежные штаты вместе с военно-морскими базами, аэродромами и военными заводами.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов29 июля 2018 г.+2
        Сермяжный расчёт теперь подсказывает другое: ещё лет 10-20 такого курса, которым идёт Россия, и её просто не будет. За это время всем тем, кому она дорога, нужно не просто попытаться провести революцию, чтобы она уцелела и развивалась, но, прежде всего, ПОДГОТОВИТЬ её к революции, а потом уверенно провести.
      • Юрий Дока
        Юрий Дока29 июля 2018 г.+3
        На 1991 год на судостроительных предприятиях СССР строилось: два авианосца (в том числе один атомный), 11 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, 18 многоцелевых атомных подводных лодок, семь дизельных подводных лодок, два ракетных крейсера (в том числе один атомный), 10 эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей и др.
      • Серджио Леоне
        Серджио Леоне29 июля 2018 г.+3
        Не надо мести про достижения царских корабелов. Бабло втюхивали в кораблестроительные программы огромное, однако ж "Построенные линкоры и крейсера получались настолько "вымученными", что пустить их в бой или поход, можно было только с личного разрешения царя. В России могли построить только корпус, двигателя - из кайзеровской Германии, оптика и медные трубы - из Италии, сам проект - из США." http://voenhronika.ru/publ/pervaja_mirovaja_vojna_rossijskaja_imperija/pro_beskonechnye_problemy_v_rossijskom_imperatorskom_flote_rossija_2018/26-1-0-5169?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. А при советах все эти линкоры не строили за ненадобностью и правильно делали.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков29 июля 2018 г.
        Витя. Шамрай! Как эрудит эрудиту--что такое артиллерийский крейсер?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 июля 2018 г.+6
    Так наша власть бездарна везде, как бывает что гениальные люди гениальны во всём. Надо добиваться отставки президента и правительства! Иначе сгинет не только народ, но и Россия!
    • Юрий Дока
      Юрий Дока29 июля 2018 г.+2
      Да вы что? Какая бездарность? Наша власть хитра и даровита на жульничество. За каких-то четверть века обнулить народное имущество в свою пользу и убить всякое желание к политической борьбе с явным геноцидом...Здесь надо иметь несколько пядей во лбу. Но!!! Один раз оступиться - не грех. Систематическое , наглое попрание прав самых незащищенных слоёв населения принесло свои плоды. Кушать подано, не обожгитесь и не пролейте горячее на ляжки...
    • Николай Войченко
      Николай Войченко29 июля 2018 г.+1
      Что такое "добиваться отставки презика и кабмина"? Что вы под этим подразумеваете? Только чокнутые идеалисты думают, что верхи добровольно отдадут власть. Вы, думаю, к ним не относитесь. Значит, власть надо забрать, завоевать силой. Так? По другому "отставки" не будет. Значит, надо повторить ленинский путь, так?
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков29 июля 2018 г.
    Хватит ругать власть, лучше она от этого не станет, оппозицию еще хуже..., не дай бог придет к власти, самим надо крутиться..., кооперироваться, сотрудничать, саботировать..., устраивать свою жизнь, возрождать тимуровское движение...
    • Николай Войченко
      Николай Войченко29 июля 2018 г.+2
      Понятно: саботировать и протестовать стоя на коленях.) А вдруг барин помилует!)
    • владимир кот
      владимир кот30 июля 2018 г.+1
      Хватит ругать власть, лучше она от этого не станет, оппозицию еще хуже,, а вам не кажется,что это одно и тоже?стоит посмотреть,как они на приемах общаются.и удивительным образом,находят общий язык.
  • Wlad Wlad
    Wlad Wlad29 июля 2018 г.+1
    Всегда находится тот кто желаемое выдает за действительное. Все попытки РАСШЕВЕЛИТЬ Россию до сих пор ни к чему не привели. Все эти "реформы" имеют только одну цель - вытолкнуть Россию из "мертвой зоны". И не важно в какую сторону.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов29 июля 2018 г.+3
    Мы утонули в потоках вранья , льющихся из подконтрольных СМИ , но не до такой степени , чтобы не отличать чёрное от белого . В 2000 году народ его избрал во имя спасения России , от ЕБН-овского беспредела? Но каким образом ? Забыли ? Гайдаровская команда , во главе с Чубайсом , Березовским , Абрамовичем , Дьяченко , Киндерсюрпризом дали добро ... указывая на Путина притащив его на обозрение ЕБН . И чего вы ждёте от него ?
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 июля 2018 г.
      Осипов. Есть такой приём: злой следователь и добрый. Смекаешь. Мы идём туда, куда указала гайдарокоммандос, по пути уже разбомбили РАО ЕЭС, там только штаны поменяли, а ВШЭ по-прежнему --все маяк для Путина
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов29 июля 2018 г.+2
    И к стати - В Москве , Приезжих митингующих из других городов , блокировали на вокзалах , что бы не допустить их увеличения .
  • Бледный Призрак
    Бледный Призрак29 июля 2018 г.+3
    Прошли очень хорошие акции протеста по всей стране. Я сам был на митинге,очень хороший, злой, давно таких не видел. Тот кто ноет, что акции были малочисленны - ничего не понимает и подыгрывает власти. Борьба только начинается.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко30 июля 2018 г.
    Дожил бы Пушкин до 17-го и его бы шлёпнули. Кстати его дочь умерла с голода в Питере в 19-ом. Перебили бы многих выдающихся деятелей науки и искусства: художников, композиторов - тех же Менделеева и Чайковского и т.д.