Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Россия – снова «империя зла». И этой бомбой ее хотят грохнуть, как СССР

  • Вот говорят о каком-то "бомбометании" в результате мирового скандала из-за отравления бывшего разведчика Скрипаля, ставшего сегодня самой знаменитой персоной на планете.

    Дорогие мои, Советский Союз развалился безо всякого бомбометания. Он развалился через десять лет после того, как нас назвали "империей зла".

    А ведь там был целый социалистический лагерь, СЭВ, Варшавский договор и прочие силы несметные…

    Никакой Запад и сегодня воевать с нами не станет. Его вояки будут ходить по краю – но не станут заходить за край.

    Потому что у нас паритет. В военном отношении.

    Но у нас нет паритета в экономике. И в СМИ. И в технологиях. И в уровне жизни населения.

    Когда разворачивают ПРО, мы отвечаем, как принято говорить, асимметрично. "Кинжал", "Сармат" – и прочие грозные погремухи.

    А во всех остальных случаях мы не отвечаем вообще. Никак.

    По телевизору – кисель. Ведущие, хлопая глазами, говорят: "А что мы можем сделать"? Да ничего. Вешайтесь!

    Когда иные гости в студиях предлагают что-то радикальней того киселя, им кричат: "Вы хотите превратиться в Северную Корею? Хотите самоизоляции?"

    Да нет, мы хотим, вместе с ведущими, ездить в Англию – и там ложиться под неё.

    Нам говорят про супостатов: "Они сошли с ума". "Они утрачивают свою репутацию". "Надо быть выше этого". Нам говорят: "Они хотят повлиять на наши выборы".

    Да ничего такого они не хотят. Плевать им на наши выборы. Они демонстрируют всему свету, что с Россией можно говорить как угодно – и наказания не последует. Никакого. Никто не разорвет с ними дипломатические отношения, не отключит им газ, никто не будет действовать "на эмоциях".

    Можно отбирать у наших толстопузых собственность, срывать наши флаги на олимпиадах, заставлять нас отказываться от нашего гимна.

    И это всё – не для нас. С нами – всё понятно. Мы и так в этом ключе уже сдались.

    Это – для всего остального мира.

    Наша пропаганда на этот мир не вещает. А их – вещает.

    Наша пропаганда этот остальной мир ни в чем уже не убедит.

    А бомб не будет. Зачем? Какие бомбы – если мы сами заложили пораженческую бомбу под себя?

19

Комментарии

29 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов16 марта 2018 г.-6+1
    Вешайтесь? Интересное предложение...больше никаких?
  • Козьма Прутков
    Козьма Прутков16 марта 2018 г.-2+1
    Ещё бы понять, что такое Россия...
  • Денис Грачев
    Денис Грачев16 марта 2018 г.-6+9
    Почему развалился СССР? Власть скурвилась – а за ней и народ. Поверил в чудеса от Ельцина, от Чубайса, в «две волги на ваучер». Сегодня так же хочет верить в «две волги от Грудинина». Это и есть наша главная бомба, взрывающая нас изнутри.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 марта 2018 г.+11
      Денис ГрачевСегодня так же хочет верить в «две волги от Грудинина». Это и есть наша главная бомба, взрывающая нас изнутри============== Наша главная бомба в том, что Шувалократия (это метафора) вся устремлена--и сердцем и остальными частями тела--на Запад. Это дочка Тинькова, плюющая на страну, из которой получает деньги, это дочки чиновников, живущих там, но которые могут стать неким детонатором--вытащит (заставят, как заставили министра атомной промышленности) своего папу туда. Наша главная бомба--это чубайсы всех мастей, успевших поработать с ЦРУ и--до сих пор--плавающие (и ведь не тонут) -- в кремлевской проруби
    • Юрий Дока
      Юрий Дока17 марта 2018 г.-2+6
      Грачёв! Вы уже один раз к Новому году взяли Грозный! Сидите и не «пахните»! Без вас «большевики» обойдутся. Лучше две «Волги» от Грудинина, чем гроб и костыли от Путина.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 марта 2018 г.+8
    Если не случится мировой войны, то разрыв партнёрских отношений с Западом может пойти на пользу России. Наконец-то она избавится от вредных иллюзий о цивилизованности западного мира, вспрянет ото сна и начнёт искать путь своего полноценного развития, где раскроется истинный творческий потенциал народов России. Пока, как писал К.Маркс, бал правит чистоган, не может быть ни Родины ни совести....
  • Виктор Ермолаев
    Виктор Ермолаев16 марта 2018 г.-11
    У дамы критические дни?
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 марта 2018 г.+6
      Не более критические, чем у тебя
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов16 марта 2018 г.+5
      Пошлость - типичное буржуазное наследие с его так называемой свободой нравов.
  • Виктор Ермолаев
    Виктор Ермолаев16 марта 2018 г.-7
    В чем пошлость? Нести бред здесь?
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев16 марта 2018 г.-1+2
    Да уж, "сожалеем" и "асимметрично" отвечаем... щасс только ленивый не вытирает ноги о Путина - от США в Сирии и Пэдры Вальцмана на Донбассе до евреев с турками и дурочки Мэй...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков17 марта 2018 г.-1+3
      Не надо было сочинять песен о самом влиятельном политике, размахивать рейтингами.Почему не видно Китая в горячих точках. Как ему удается не высовываться
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов17 марта 2018 г.-1+1
    Народ опять тупит в комментах к не менее тупой статье. По инерции рассуждая о экономическом и технологическом превосходстве Запада, автор с трудом предствляет себе, что собственно составляет основу технологического превосходства. Накануне Второй Мировой никто среди компрадоров особо не сомневался, что Германия победит, ведь технологическое превосходство было таким очевидным. Эта кучка негодяев готовила переворот и собиралась встречать немцев хлебом солью. Нам повезло, Сталин снес голову предателю Тухачевскому и вместе с ним еще 700таким же, веривших в технологическое превосходство Германии.
    • владимир кот
      владимир кот17 марта 2018 г.+4
      Нам повезло, Сталин снес голову предателю Тухачевскому и вместе с ним еще 700таким же, веривших в технологическое превосходство Германии. ,, вот именно,а путин,НАОБОРОТ,взрастил и обеспечил потенциональных предателей.если начнется заварушка,кто первым окажется в своих гнездышках на западе?
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов17 марта 2018 г.-5
    Прекрываясь якобы безмерной любовью к народу и справедливости, турбопатриоты не удосужились изучить опыт СССР, чтобы понять, что же давало силы силу социализму, а что эту силу отнимало. От якобы левых не слышно никаких внятных тезисов, как они собираются делать страну сильной, что будут делать с промышленностью, чтобы она не зависила от западных технологий, которых сегодня нет, просто национализировать? А потом? Этим горе патриотам лень даже Ленина почитать, про Сталина и говорить не приходиться.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов17 марта 2018 г.-5+1
    Путину просто не на кого опереться на левом фланге, нет там никого, кто бы предложил реальную программу возрождения страны. Кроме популистких тезисов отобрать и поделить нет никаких идей, учитывающих те изменения мира, которые стремительно происходят сегодня на наших глазах. Как попытка донести, что мир достиг критических рубежей хочу обратить внимание на очевидный факт, влив в экономику 156 триллионов долларов, Запад сумел добиться роста экономике лишь в пределах 1, 5%. Кумир турбопатриотов Германия, растет с интенсивностью 1%, вы всерьез думаете, что копируя Запад мы сможем добиться большего?
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов17 марта 2018 г.-5+2
    Мало обещать подарки и бесплатный сыр, болшинство турбопатриотов даже не знает, почему при социализме были сделаны бесплатными образование и медицина? Они уверены, что это такая забота о людях? И так во всем. Сплошное лицедейство и популизм, при полном отсутствии фундаментальных знаний о том, как функционирует социализм, являясь высшей стадией товарно-денежных отношений, и почему в нем отменили частную собственность на средства производства? Размахивая красными флагами и требуя все отнять и поделить, необходимо первоначально понять и изучить, как функционирует экономика в условиях централизации хозяйственного механизма, что лежит в основе межотраслевого баланса, что на самом деле является технологическим превосходством и как построить замкнутый воспроизводящий производственный контур. Как перейти к безресурсным системам обеспечения бытовой жизни людей, как научиться строить города в чист
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов17 марта 2018 г.-4+1
    Чистом поле и зачем собственно нужна сильная армия? Все не так как представляют себе социализм турбопатриоты. И этим своим непонимание они представляют собой куда большую угрозу для страны, чем либералы рыночники.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока17 марта 2018 г.+6
      Грибанов! Вы не пойте псалмы о том, что Бог на небе, а на земле - хороший царь и плохие холопы. Если бы Путин вёл себя по-мужицки, люди руками порвали любого, кто только задумал сказать плохо о России. А он дал команду (разрешение) и через государственные телеканалы на страну (не на руководство) льются потоки грязи от людей, которые в публичном месте своих слов не повторят. Зато олигархи у нас в почёте. Как же! они честные и принципиальные меценаты. Лучше спрячьте свои измышления про отсутствие конструктивных сил укатывая асфальтовым катком цветущую лужайку. Посмотрите передачи про чемпионаты мира на лучшего по профессии. Посмотрите, как погибают наши солдаты в Сирии. Никто из них не плачется на судьбу, которую выбрал сам. Но хочется уважительного отношения именно к таким, а не к отребью...
    • влад влад
      влад влад17 марта 2018 г.
      C уважением к вам .Радикальная ошибка , которая сквозит в ваших рассуждениях -это мысль о том , что советский социализм построен безусловными гениями ,согласен , именно безусловными гениями нашей революции и научной инеллигентной прогрессивной мыслью .это правда на половину .Нормальные интеллектуалы в стране опирались на нормальную часть народа .И только поэтому .Социал-демократическую повестку общего блага интеллектуалы взяли у запада - в этом нет сомнений , но движущей силой революции стали два миллиона бывших военнопленных русских солдат и миллионы тех солдат, кто увидел на европейском театре военных действий разительное отличие европейской деревни с российской родной деревней .
    • влад влад
      влад влад17 марта 2018 г.+2
      Поэтому наш копировальный социал-демократизм от интеллектуалов ( интеллигенции -это другое и пахнет по другому), а успешный ,не полупутный европейский , а успешный социал-демократизм от народной опоры и народного давления .И после колхозов и создания национальных промышленных госмонополий именно Советский Союз навязал западу Гонку демократии и социализма .Мировые деграданты объявили нашу страну империей зла в тридцатые годы ,сразу ,как только наши интеллигенткулацкие антинационалы перестали иметь доступ к поддержке ротшильдов .Успехи нашей страны были построены на народной воле к социальной демократии и ослаблении врагов народа , и успехи нашей страны заставили западных врагов человечества копировать наш социализм , чтобы догнать нас .Мы начинали с копирования и заставили копировать нас ,потому что народная воля у нас оказалась сильнее деградантов=холуев ротшильдов , а в западе деграда
    • влад влад
      влад влад17 марта 2018 г.+2
      А в западе деграданты-ротшильды тормозили социальное и экономическое развитие .Соревнование в социализации и развитии создал наш победивший кулацкоинтеллигентскую сволоту народ .30 лет запад копировал наш социализм и концентрировал силы мировых деградантов , и только к концу семидесятых совместными усилиями мировых деградантов и наших интеллигенций западу удалось превзойти Союз в отдельных местах по привлекательности - витрину .И только тогда нас уже громко объявили мировым злом , потому что солженициным и нуриевым запад гарантировал больше благ .
    • влад влад
      влад влад17 марта 2018 г.+3
      И разгромили Советский Союз не бомбы и объявления нас империей зла , а кулацкоинтеллигентские антисоциалисты ,антидемократы ,антинарод , которым мировые деграданты -ротшильды предложили мзду и натужносозданную витрину западного благополучия .Которую сегодня потихоньку разрушают деграданты ротшильды , бо декорация более не нужна .Холуи ротшильдов надёжно в нашей стране контролируют уже не российские ресурсы , как при царях и нэпе .И можно снова пожертвовать социальным и экономическим развитием всего мира ради господства и власти деградантов .
    • влад влад
      влад влад17 марта 2018 г.+2
      Соглашусь с вами в одном - нормальная социальная экономики строится не на ненависти черни к буржуям и интеллигентам ,ненавидящим чернь .целеполагание -общее благо и общее благополучие , а не взаимное уничтожение ( правда ,если честно интеллигентскокулацкая простилка очень опасна и неперевоспитуема ) очень важно .Но как вы понимаете интеллигенция на такие общенациональные цели без принуждения не работает и не работала никогда .Поэтому теории ,опережающей практику нам от нечерни образованной не дождаться , а время работает против человечества .
      • Юрий Дока
        Юрий Дока17 марта 2018 г.+2
        Любая социальная политика должна быть непримирима к ворам.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева17 марта 2018 г.+6
    Враги коммунистов на территории СССР ,на Западе ,в Европе -мировое Абсолютное Зло ,они не могут жить спокойно и мирно ,без развязывания как "горячих " войн ,так и "холодных " и информационных . Вот как враги коммунистов на Западе развязали информационную войну против одного из них -Путина ,так и путиноиды развязали информационную войну против Грудинина .
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный17 марта 2018 г.+3
    За бугром замышили более триллиона долларов наших компрадорских. Чего здесь не понятно? Кто и как их первый хапнет тот и в дамках. И каждому хочется кусок от пирога. Поэтому солидарность нужна, чтобы без куска не остаться.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный17 марта 2018 г.+3
    Деньги, которые вложены не в народ и производство, а окомпродорены вложены в другие народы запада. Они и так работали на Запад. Теперь, когда деньги разрешили чуть чуть возвращать на Родину, Запад показывает, что эти деньги их, колониальные права принадлежат даже не компрадорам, а их хозяевам, которые в любой момент нелояльных и лояльных может выпнуть когда захочет.