Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Расприватизация по-русски называется национализацией

  • Картинки по запросу приватизация фото

    Когда у тебя вор что-то украл, когда у тебя грабитель что-то отобрал – и потом владеет этим лет двадцать пять – срок давности прошел. Ни в коем случае нельзя этого грабителя наказывать. Более того, нельзя отбирать у него украденное. Наказывают грабителей и обратно отбирают у них похищенное только ленивые Шариковы, которые не хотят работать. Ни в коем случае нельзя этого допускать.

    Вот мнение Евгения Тарло, видного государственного деятеля, как о нем пишет Википедия, на ТВ-программе о приватизации. Не ожидала от него такого, честно говоря.

    Отлично, отлично. Процесс, обратный приватизации, господин Тарло называет почему-то расприватизацией, хотя в русском языке это называется национализацией. "Ой, забирать обратно, если забирать – надо только по рыночным ценам". Да вы что? А покупалось это по рыночным ценам? Нет? За сто пятьдесят тысяч баксов порт какой-нибудь? Ну и выкупать по тем же ценам! Это ж доллары – а они нынче только выросли.

    Но это "плохо кончится, родные", говорит Тарло…

    Никто ничего не забыл. Не отмажете. Ругать Чубайса просто. Но всё выясняется на других вопросах. Можно что-то сделать с приватизацией девяностых сейчас? Да? Нет? Когда человек вам говорит "теперь уж ничего не поделаешь, только не трогайте, хуже будет", с ним сразу всё ясно.

    Ну хорошо. Не трогать, значит. Тогда истории с ВИМ-авиа будут повторяться раз за разом. Раз за разом государство (т.е. мы с вами все) будет оплачивать милые шалости "эффективных собственников". Откуда владелец этой компании г-н Мурсекаев взялся? Из грязи самозародился? Нет. Взялся из девяностых, из приватизации. Ешьте теперь, не обляпайтесь.

17

Комментарии

8 комментариев
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров3 октября 2017 г.+8
    Потому Тарло и государственный деятель – что горой за жуликов. Ведь нынешнее государство создано именно ими, и не будь он за них горой, был их горой раздавлен всмятку.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров3 октября 2017 г.+1
    В соответствии с законом о приватизации было запрещено менять профиль приватизируемого предприятия. Могли бы разобраться хотя бы с теми, кто заводы, фабрики превратил в склады, ТЦ, развлекалочки ит.д.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2017 г.+1
    Давненько наблюдаю за бурной деятельностью моего земляка г-на Тарло. Удивляюсь нахрапистости этого "государственного деятеля", выпрыгнувшего на белый свет в лихие 90-е, как тот чёрт из табакерки. Наш сибирский пострел везде успел отметиться. Пора издавать цитатник, с его глубокомысленными рассуждениями "за жизнь".
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 октября 2017 г.
    Речь--о Тарло и прочих, освящённых соловьиным пометом
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров3 октября 2017 г.-3
    Никто не вложит ни цента в страну, где нет независимой судебной системы, а, следовательно, нет судебной защиты собственности от чиновников, бандитов и социалистов. А если ещё в этой стране любят поболтать о национализации, то тем более. Из неё будут только выводить деньги, а не вкладывать. Впрочем, коммунистам плевать на развитие страны (кроме развития военных технологий). Им главное чтобы народ был победнее и послушнее, не рыпался и не просил бы слишком многого. Как говорил известный коммунист Мао Цзедун: "Чем народ беднее, тем он революционнее". Это проклятым капиталистам нужен потребитель и покупатель, то есть народ с деньгами в кармане, а любящим народ коммунистам это ни к чему. Для них деньги только портят людей. Потому-то и нет желающих голосовать за красных, кроме кучки вымирающих отставных советских дармоедов.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко4 октября 2017 г.
    Как же есть защита. За вин-авиа мы заплатим. Пусть мошенники спокойно отдыхают под пальмами. Один Полонский чего стоит и почти полмиллиона обманутых дольщиков. А оффшоры? Россия рай для воров. В каждом городе своё поле чудес
  • Wlad Wlad
    Wlad Wlad4 октября 2017 г.
    Вот так можно доказать все что угодно - это называется СОФИЗМ. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди знают - любое перераспределение собственности ПРИВЕДЕТ К ВОЙНЕ. Это было в 1917 и это было в 90-х. "За любым крупным состоянием кроется преступление"(Маркс) И не важно как это называть реприватизацией или национализацией - на место одних воров придут другие. Эти самые РЕПРИВАТИЗАТОРЫ-НАЦИОНАЛИЗАТОРЫ, для которых миллион в своем кармане дороже ста миллиардов у государства по такому же курсу и будут "национализировать". Нет объективных условий для передела собственности, кроме волчьего аппетита "молодых и голодных".