Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия - София...

  •  

     

    Георгий Петров 2
     
     
    Вечностью по бесконечности 
    чертит человечность.

     
    Бог есть Любовь. Чтобы это услышать, совсем не обязательно куда-то идти. Просто нужно иметь желание и слух. Желание жить и умение слушать внутренний “голос”. Ну а, чтобы жить вечно, нужно, очевидно, понять, что же это такое - жизнь. Понятно, что если мы говорим о самом себе как о человеке разумном, то сознание наше ищет способ существования себя не как смертного тела, а как возможность бытия того, что составляет нашу внутреннюю сущность, которая, собственно, и определяет нас как личность, уникальное существо, способное осознать цель и смысл своего бытия в вечности.
     
    Жизнь разума человеческого - суть способ существования себя самого в вечности, ну а пища для человека просто не может быть биологической, способной к бесконечному разложению и превращению в прах, но что-то существующее вечно, но независимое от времени. В поиске пищи человек способен не только “работать головой” в реальном мире, но и создавать в своём сознании идеальный мир, мир идей, способных существовать в ином, высшем по отношению к нему самому сознанию, жизнью которого является Воплощение некой Идеальной Идеи.
     
    Понятно, что такой Идеей может быть лишь отношение к своему собственному образу и подобию, своему “отражению”, которое имело бы право на вечность, которое “оправдало” бы само понимание жизни, как обмена отношениями, как возможность существования другой личности, живущей Идеей Бог есть Любовь, где Любовь понимается как дарование блага жизни другому сознанию … другой личности.
     
    Жизнь как обмен отношениями, как информационный по сути обмен, не заключается только во внутреннем бытии, но требует отражения себялюбия как существования Истины в себе самом - вовне, явления миру внешнему того образа мыслей и подобия отношений, которые только и оправдывают человечность как таковую.
     
    Замысел творения Бог осуществляет Воплощая Истину (Бог есть Любовь) в ЖИЗНЬ и создавая свой образ (мыслей) и подобие Отношений) - человека - отражает себя в пространстве и времени.

    Жизнь Творца - ПРОЯВЛЕНИЕ Себя в общении как Любовь, поскольку ТОЛЬКО любовь имеет право на вечность.

    И эта жизнь становится жизнью человеческой в творческом акте Премудрости Божией (Софии), которая Рождает для Бога человека, способного понять, принять и ЖИТЬ Истиной = Бог есть Любовь.

    — «Кабы я была царица, — Третья молвила сестрица, — Я б для батюшки-царя Родила богатыря».

    Третий мир (РИМ).

    Русская идея, вИдение нематериального вектора её развития - вот тот краеугольный камень, на котором может быть выстроено здание Русской государственности, как практическое воплощение ответа на вопрос: для чего существует Россия.

    Идея народосбережения сама по себе не плоха, но необходимо определиться: для чего "сберегается" народ, что такое "человеческий капитал" и кому он нужен. Ценностью Государства являются люди - личности, поэтому основной закон: жизнь человека бесценна.

    Развитие (становление) личности (самосознание и воля) начинается с детства, а "наполняется" она теми нравственными ориентирами, которые прививает ей Отечество. По-моему, Россия и есть та "среда обитания" в которой от века "выращиваются" дети Божие, способные понять, принять и усвоить себе простую Истину: Бог есть Любовь.

    Исторически Россия "несёт свой крест" по ПУТИ к Богу на самой себе показывая тупиковые варианты бытия, чтобы практически обозначить тот "коридор бытия", в котором только и возможна жизнь человеческая.

    Моё видение цели человеческой жизни является стремление продлить её в вечность, а это возможно лишь тогда, когда обретёшь смысл бытия как жизнь Истины в своей душе.

    Вот это стремление к жизни души в надежде на то, что смерти для неё не существует, как раз и отличает русский (по духу) народ. Пушкин (например) был истинно русским.

    Исследуя тупики и помойки человеческого существования, Россия осуществляет и самые невозможные проекты: была создана Небесная Империя и культура, превзойти которые просто невозможно.

    В настоящее время в России кристаллизуется сама Идея Жизни как человеческое общение в Духе Любви. И здесь нам помогает вся когорта русских гениев, весь "бессмертный полк" героев, самой судьбой исторически связанная в единую нить ЖИЗНИ.
    "Наши мёртвые нас не оставят в беде. Наши павшие как часовые". (ВВС)

    Задача государства - способствовать развитию личности, обеспечивая безопасность среды обитания и информационную свободу для полноты понимания целей и смысла собственного бытия.

    Личность развивается, выполняя простое правило: живи так, чтобы от того, что ты есть никому бы не было плохо: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

    Кесарево - Богу,

    вот идея русской государственности.
1

Комментарии

15 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    «Исторически Россия "несёт свой крест" по ПУТИ к Богу на самой себе, показывая тупиковые варианты бытия, чтобы практически обозначить тот "коридор бытия", в котором только и возможна жизнь человеческая». Не так, Россия не показывает на самой себе тупиковые варианты государственных обустройств, она является первопроходцем, ведущим за собой всё человечество этой планеты. Далее, автор утверждает, что «Кесарево – Богу», вот идея русской государственности». Нет, так не бывает, чтобы функции правителя государства (Кесаря) напрямую исполняло какое-либо Божество. Ибо Боги горшков не обжигают, т.е. земную работу должны исполнять сами люди. Каждый должен быть на своём месте. Поэтому верна поговорка: Богу – богово, Кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево, т.е. его слесарное мастерство. Отсюда сформулируем Идею русской государственности: Помазанник Бога, т.е. Его Ставленник во главе русского госуда
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    т.е. речь идёт об Отеческой Монархии – единственном эволюционно-законном виде обустройства идеального государства. Все иные виды обустройства государств, особливо демократические, являются недееспособными согласно Законам Космического Права.
  • Георгий Петров
    Георгий Петров17 января 2018 г.+1
    Каждый человек имеет право на СВОЁ мнение, но если он ни Истины, ни Бога не знает, то ЛЮБОЕ его мнение - лживо.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    Согласен с Вами на все 100%, вот поэтому я и имею право высказывать своё мнение.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров17 января 2018 г.
      Осталось только выяснить: что такое Истина; Кто такой Бог и в чём состоит Его ЖИЗНЬ.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский17 января 2018 г.
        Данный сайт не место для подобных дискуссий. К слову, тот, кто знает ответы на эти фундаментальные вопросы, не спрашивает у зевак из базарной толпы их мнение относительно их знаний об Основах бытия.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    Таки Вы не поняли мой месседж: Знающие не выносят сокровенное на базар.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    Любознательность - добродетель, любопытство - порок. Но, так и быть, отвечу на Ваш вопрос. Всё человечество существует в условиях "базара". Так же, Вы должны знать, что знания надо выдавать по сознанию людей. Ибо, не могущий принять знание "...обернувшись, растерзает вас". Поэтому надо быть осторожнее с "метанием бисера".
    • Георгий Петров
      Георгий Петров17 января 2018 г.
      Т.е. пере Вами "бисер метать" не стоит ... как и "давать Истину" ... чтобы Вы меня не растерзали???
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    Я понял суть Вашего "бисер", он не превышает ценности моего. За что же мне Вас терзать, голубчик?
    • Георгий Петров
      Георгий Петров17 января 2018 г.
      Про Ваши ценности я ничего не слышал ... да теперь и не хочу, голубчик!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 января 2018 г.
    На этом и закончим. Идите своей дорогой к Вершине (знаете о таковой?), там и встретите меня. Помолчим, ибо дискутировать и спорить Вам, уже будет не о чем.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров17 января 2018 г.+1
      Искренне надеюсь на встречу со Христом Иисусом...