Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Майсурян. Никита Михалков как зеркало. В которое смотреться тошно

  • 21 октября отмечает свой юбилей Никита Сергеевич Михалков. Это настоящий русский аристократ, дворянин. Как говорится, плоть от плоти... Представьте на минуту, что в России не один такой, а целый класс, который ей и управляет.

    Представили? Теперь вам ясны причины революции 1917 года?

    Вот всего пара цитат Михалкова, рисующие его во весь гренадерский рост:

    1996 год. «Я голосовал за Ельцина. Он мужественный человек... Шёл один против всей партийной системы, хотя мог бы совершенно спокойно, уже будучи там, наверху, двадцать лет прожить на одной и той же даче, с тем же лимузином, охраной и кремлёвской больницей... Он же не лез к власти, он её уже тогда имел... Хочет Ельцин того или не хочет, с его именем сегодня связано действительное воцарение свободы совести в России, и только с Ельциным сегодня может связывать своё будущее, свой расцвет не только православная церковь, но и все остальные конфессии, которые сосуществуют у нас. И это был шаг, который меня лично сразу повернул в его сторону, ибо русский человек без веры – не человек. Достоевский сказал ещё жёстче: животное. А я не хочу быть животным, я не хочу жить в мире животных».

    2016 год. «Я уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку – это на государственном уровне признать преступления Горбачёва и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие».

    Ну не орел – такие головоломные кульбиты выполнять на лету?

     

    Ну и анекдоты в тему:

     1. Приходят инвесторы к Михалкову:

    – Никита Сергеевич, мы вам 55 лимонов зелени на «Утомлённых солнцем» дали. Но что-то этих денег в фильме не увидели. Где они?

    – Как где? А сцену боя в тумане видели? Так в этом тумане две танковые дивизии и полторы тысячи статистов в костюмах!

    2. Никита Михалков не плачет. Он мироточит.

    3. Никита Михалков зашёл в церковь и затерялся среди ликов святых. Если не найдётся – придётся канонизировать.

    4. Приходит как-то Михалков в гости, а там не гости, а так – челядь.

    5. Никита Михалков — предстоятель Союза кинематографистов.

    6. Никита Михалков подал в суд на блогеров за фотожабы афиши «Утомлённых солнцем-2». Суд присудил нарисовать карикатуры на блогеров.

    7. Никита Михалков лишь недавно узнал, что мир существовал и до его рождения.

    8. Умирает Никита Михалков. Думает, где б получше ему быть похороненным. Выбирает ни много ни мало — Гроб Господень. Посылает запрос в Иерусалим. Оттуда ответ: можно, стоит 1 000 000 баксов. Михалков:

    – Многовато что-то за три дня всего…

    9. Собака Никиты Михалкова не повиливает хвостом, а повелевает.

    10. Вместо иконок в машине Никиты Михалкова зеркальце.

    11. Визитки Никите Михалкову делает иконописец Владимирского собора.

    12. Оказывается, в имении Никиты Михалковы челядь и холопы не знают, что крепостное право уже отменили.

     

    Особенно много было анекдотов про мигалку Михалкова, право на которую у него однажды отобрали, что вызвало эффект почти что Большого Взрыва, а самого Никиту Сергеевича одно время иронически звали МиГалковым:

     

    13. Михалков поставил России ультиматум: «Не вернёте «мигалку» – заберу гимн!».

    14. Никита Михалков приступил к съёмкам драмы «Лишённый мигалки».

    15. Никита Михалков прилетел к нам из рабовладельческого строя на машине времени с мигалкой.

    16. Дома у Никиты Сергеевича перед образами теплится лампадка. Она синяя и мигает.

    17. Никита Михалков заявил, что отказывается от мигалки, поскольку ему вполне достаточно сияния нимба над головой.

23

Комментарии

20 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 октября 2020 г.+3
    Но с другой стороны чего на одного МИХАЛКОВА ТО НАКИНУЛИСЬ? Он всего лишь яркий представитель перевёртышей и паразитов которые сейчас власть и которые стали образовываться с 60-х годов прошлого века в СССР и которые в итоге развалили его.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов21 октября 2020 г.-8+2
      "... Представьте на минуту, что в России не один такой, а целый класс, который ей и управляет. Представили? Теперь вам ясны причины революции 1917 года?..." Ты попробуй начни хотя-бы с 1917 года!!! Крупская... Приехала к нему с мамой... и пишет: "Мы зайчатиной объедались. В половодье Володя подплывал к островкам, там спасались зайцы. Он их палкой целую лодку набивал. Припасы к ружью экономил и нас снабжал..."
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин22 октября 2020 г.+2
      Он всего лишь яркий представитель перевёртышей и паразитов которые сейчас власть,есть ещё такой же деятель от кино по имени Шахнозаров,только он в отличие от Михалкова - русофоб. Вероятно этим он и угодил "кремлёвскому соловью".
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 октября 2020 г.+6
    давно бы уже надо отказаться от присвоения всяческих званий попсе и комедиантам. Эти паразиты активно участвовали в развале прежней страны.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов21 октября 2020 г.-1+4
      комедиантов в Российской Империи церковь даже запрещала хоронить на территории кладбища...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 октября 2020 г.+5
    Плут ,мерзавец и политическая проститутка.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 октября 2020 г.+2
    Клан Михалковых, как продукт разложения КПСС.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу22 октября 2020 г.+3
    Психологически Михалков --Альфа-самец, т.е.самый приспособляемый..., такова сущность дворянства-- высокоплачиваемая проституция, вековая понтовость.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов22 октября 2020 г.
      Может вам стоит посмотреть в энциклопедиях что означает словосочетание АЛЬФА-САМЕЦ и каким боком он связан с приспособляемостью? ;-)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский22 октября 2020 г.+1
    "это настоящий русский аристократ"...аристократ это громко сказано, просто дворянского происхождения, а уж кому это дворянство только не раздавалось в период заката Российской империи, вот вам и типичный представитель не пойми чего...Долгорукие, Трубецкие, Розумовские, Воронцовы, Вельяминовы (эти ещё с допетровских времён) вот эти были настоящими аристократами, которые и кровь за Россию проливали...короче говоря, чтобы не повторяться, я соглашусь со всеми негативными оценками, которые дали Михалкову уважаемые пользователи
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев22 октября 2020 г.-2+1
    Большинство в стране голосовали за Ельцина, пришедшего на смену Горбачёву. Кто за обещания, за смелость, кто - как за меньшее из зол. Многие не голосовали, многим было всё равно, многие голосовали за Зюганова. Мы начинаем понимать (и далеко не всё) с высоты прожитого... Во всяком случае, Михалков замечательный актер и выдающийся режиссер и в главном искренен. Брат его злее, ядовитее. Простим им ошибки.
    • владимир кот
      владимир кот22 октября 2020 г.+1
      Михалков замечательный актер и выдающийся режиссер и в главном искренен. ,, Просто плут, так пойдет?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 октября 2020 г.+4
    Он не сукин сын , он сын Сатаны ,но не Сергея Михалкова. Видел и наблюдал его поведение и активное участие в разрушении СССР. Эта мразь продаст любого для удовлетворения своих амбиций.
  • Борис Кедров
    Борис Кедров22 октября 2020 г.-1+3
    Бесогон Михалкова , надо это отметить, прекрасная программа. И её роль в борьбе с либеральными извращениями в образовании, науке, культуре,значительная. Все-таки надо быть объективным. И все кто рьяно нападают на нынешнего Михалкова, по сути становятся сторонники развала страны. Надо уметь отличать настоящее от замаскированного предательства.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 октября 2020 г.+3
    Кедрову.Повторяю я свидетель в его участии по уничтожению СССР. А то что он талантливый актёр никто и не оспаривает , мы говорим о его гражданской позиции , за деньги он вам будет петь на разные голоса в этом и есть его мерзость.
    • Борис Кедров
      Борис Кедров22 октября 2020 г.-2
      Уважаемый Виктор, мы все невольные участники уничтожения СССР. Я это хорошо понял в 1993 году. Главное , Михалков помогает понять, как это произошло, как не допустить дальнейшего сползания в пропасть. Он старается остановить то зло, которое идет вместе с либеральными реформами. Это хорошо видно по его передачам. И это я ценю. Надо поддерживать все, что помогает нам выйти из этой в первую очередь духовной пропасти.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 октября 2020 г.+3
    Уважаемый Борис , да надо выходить из пропасти духовной ,политической , экономической но не с помощью таких поводырей , ибо они из одной пропасти заведут в другую. С уважением.