Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Откуда родом антисталинское враньё Хрущёва, или об англосаксонской традиции обгаживания (Продолжение2)

  • Хрущёв Никита Сергеевич: фотографии - фотоальбом

     

    История с неустановленным авторством государственных документов имела место быть в начале девяностых годов в бытность правления и.о. Премьер-министра Е.Т. Гайдара. Оный и.о. завалил секретариат Р.И. Хасбулатова гениальными, но, к сожалению, совершенно не удобочитаемыми законопроектами. Наконец, Р.И. сообразил, в чём тут дело, и попросил Гайдара присылать свои эпистолы на языке оригинала, а уж перевести он как-нибудь и сам сумеет. И стал ему слать Егорушка, божий человечек, эти тугаменты в том виде, как и получал их из Америки, то есть по-аглицки писаными. То, что Егорушка в детстве был божьим человечком, я точно знаю со слов моей близкой родственницы, учившей его английскому языку. Правда, тогда никому в голову не могло прийти, что из пухленького послушного мальчика Егорушки, затюканного постоянной опекой мамы и бабушки, вырастит социопат – революционер.

     

    Интересно, самостоятельно ли нынешнее Правительство пишет отзывы на законопроекты, вносимые депутатами для рассмотрения в Думу, или, как в прежние времена, получает на них рескрипты из-за бугра? Мне почему-то иногда кажется, что отзывы на многие депутатские законопроекты по-прежнему пишет Госдепартамент США, а не Правительство России.

    А впрочем, это сейчас не обязательно. Была такая контора, называлась IIASA — Международный институт прикладного системного анализа, созданный в 1972 году в Лаксенбурге, Австрия для подготовки кадров по экономическому самоуничтожению СССР. Директором этого института с советской стороны был Джермен Гвишиани, зять Косыгина. Может и сейчас эта контора существует в Австрии, не знаю, но после того, как основная на момент создания этого института задача была выполнена, он главными своими силами реинкарнировался в Высшую Школу Экономики во главе с бессменным ректором, кандидатом экономических наук Я.И. Кузьминовым. А вы что думаете, что главным институтом, определяющим всю социально-экономическую политику страны, должен руководить академик? Может, вам на этой должности академик Глазьев нужен? Щас. С вас и кандидата достаточно. Его же достаточно для того, чтобы руководить и всей политикой, проводимой Правительством России, беспрекословно принимающим к исполнению любые решения руководства ВШЭ и лично ректора к.э.н. Кузьминова. Словом, "и повторится все, как встарь". Нет, не "Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь", а вновь ЦК и Первый секретарь. И что-то мне подсказывает, что этот ЦК и этот Первый секретарь работают в тесном контакте с Госдепартаментом, но согласовывают с ним уже не всё, как было раньше, но только генеральную линию. Но согласовывают. Уж больно удачно у этого ЦК получается угнетение экономики России. Неспроста это. Однако, мы отвлеклись, вернёмся к теме.

     

    Если предположить, что доклад для Хрущёва писали выпускники Гарварда, перелопатив труды доктора Геббельса и других менее известных авторов, как маньяков – русофобов, так и профессиональных сказочников, а нашим "авторам" доклада осталось только редактирование, то требования к их талантам резко снижаются. Видимо, "партнёры" не стали полностью доверяться Никите в серьёзнейшем деле шельмования русской, советской истории и "помогли" ему, как могли.

     

    Ещё один пример тотального обгаживания нашей истории, идущего вровень с докладом Хрущёва, – это "Архипелаг Гулаг" А.И. Солженицына, пример содружества КГБ Андропова и ЦРУ (или Госдепа, или SIS, кто их там разберёт). Видимо, тогда пришло время подновить антисталинские обои англосаксонской пропаганды. Старые потускнели. При выполнении коллективного подряда по косметическому ремонту антисталинского идеологического ядра хрущёвской пропаганды "рыбу" из архивов на дачу Ростроповича и Вишневской для её переработки Солженицыным, куда его устроили проживать, носили сотрудники Андропова, сытую эмиграцию Солженицыну устроил лично Андропов, а в удобоваримую форму фантастический и по объёму, и по содержанию солженицынский труд привели не русские, а американские редакторы. В их числе, говорят, был будущий президент США. Ну, и, как положено, англосаксы наградили Солженицына Нобелевской премией за русофобию. Или кто-нибудь заметил в книге Солженицына литературные достоинства? Писатель В. Шаламов, автор "Колымских рассказов", просил Солженицына не брать ни у КГБ, ни у ЦРУ. "А я взял", – ёрничал Солженицын. Ну, взял, и взял. Ещё один продолжатель дела Хрущёва нарисовался. Одним десталинизатором больше, одним меньше. Какая разница. Пополнил собою обширный список уважаемых людей, отметившихся на ниве десталинизации. Таких, как Троцкий, Гитлер, Геббельс, Власов, Хрущёв, Микоян, Горбачёв, Яковлев, Ельцин… Имя более мелких десталинизаторов легион, всех и не упомнишь. Вот, например, недавно эту плеяду достойных людей пополнил академик, политический физик, директор Троицкого центра РАН С.М. Стишов. Чем отметил своё восьмидесятилетие, с чем мы его и поздравляем.

     

    Следующей жертвой Хрущёва после убийства Сталина стал Л.П. Берия, заместитель Председателя Совмина СССР, руководитель советского атомного проекта с момента образования Спецкомитета 19-го августа 1945-го года (которому недавно исполнилось 70 лет), председатель Военно–промышленной комиссии, которую сам же и учредил, Почётный гражданин СССР, ставший 5-го марта 1953-го года в дополнение к этим своим обязанностям Министром внутренних дел СССР. Убить и ошельмовать Л.П., как его уважительно звали за глаза не только те, кто работал под его началом, но и сам Сталин, англосаксам было за что.

     

    Определением Военной коллегии Верховного суда РФ от 29 мая 2002 года Берия, как организатор политических репрессий, был признан не подлежащим реабилитации. Организатором политических репрессий Берия не был. Эта клевета Хрущёва на Л.П. давно опровергнута. А вот, как мне представляется, новая клевета на Л.П. предателей Горбачёва и Ельцина, подкреплённая внаглую документами-фальшивками, – обвинение в организации расстрела польских офицеров в Катыни, – и послужила основным мотивом для решения Военной коллегии от 29 мая 2002 года.

     

    Никита Хрущев и к этой клевете на Л.П. руку приложил. Он "…впрямую провоцировал Владислава Гомулку, руководителя социалистической Польши – страны-союзницы СССР (!), на публичное заявление о том, что лично Сталин приказал уничтожить тех польских военных. Причем советский лидер заявил главе Польши, что нет документов по этому вопросу…Но когда в 1963-м в Москве Вл. Гомулка вернулся было к тому разговору о погибших в Катыни польских офицерах, Хрущев его грубо оборвал: «Вы хотели документов. Нет документов! Нужно было народу сказать попросту (всего лишь… – А.Ч.), я же предлагал. Не будем возвращаться к этому разговору»" (Алексей Чичкин, Анатомия краха СССР. Кто, когда и как разрушил великую державу").

     

    Тогда у Хрущёва документов, подтверждающих эту клевету, не было. Было только желание оклеветать. Вот как это желание объясняет А. Чичкин: "Столь авантюрное предложение было, с одной стороны, первым «признанием» советского руководства в его причастности к Катыньской трагедии. А с другой – составной частью хрущевской кампании по шельмованию Сталина и сталинского периода в СССР, зарубежных соцстранах и мировом коммунистическом движении. Не исключено, что «катыньские планы» Хрущева в отношении Гомулки были вполне осознанными, будучи нацеленными на дискредитацию не только И.В. Сталина, но также СССР и его освободительной миссии в Восточной Европе"

     

    Катыньский расстрел польских офицеров и последовавшая за ним клеветническая кампания по обвинению в этом расстреле Советского Союза – затея Геббельса. Об этом он сам написал в своём дневнике, опубликованном (но не у нас) более сорока лет назад. Это не знает только тот, кто не хочет знать. Вот только вопрос: с каких это пор Хрущёв стал знатоком сюжетов пропаганды доктора Геббельса, и из каких источников он черпал эти свои знания? Наверное, из тех же самых, что сделали его знатоком сюжетов "сталинских репрессий". Несмотря на то, что согласно рассказу Гомулки на календаре был уже шестьдесят третий год, и положение Хрущёва становилось всё более шатким, он всё равно продолжал сотрудничество со своими западными партнёрами в великом деле исторического обгаживания России. Понимал парень, от кого и от чего зависит его физическое выживание.

     

    У А.Н. Яковлева, прораба перестройки, продолжившего вслед за Хрущёвым великое англосаксонское дело клеветы на историю России – СССР вообще и на персоналии этой истории в частности, эти документы, которых не было у Хрущёва, нашлись. Правда, фальшивые, свежеприготовленные…. Ну, какие есть. Чем богаты, тем и рады.

     

    Убийство Берии – чисто англосаксонская месть. Сведущие люди, и у нас, и за бугром, это сразу поняли. Когда в августе 1945-го года он возглавил работы по созданию ядерного оружия, то упредить англосаксов, создать его прежде, чем англосаксы разбомбили бы нас (а Черчилль требовал от американцев разбомбить нас уже в 1947-ом году), было практически невозможно. По словам академика Ю.Б. Харитона, отца советской атомной бомбы, Л.П. был жёстким, умным и необыкновенно работоспособным начальником. Если об этом говорил Ю.Б., научный руководитель атомного бомбостроения, который вплоть до самых преклонных лет каждый день приходил на работу к восьми утра и уходил вечером в одиннадцать, это что-то значит. То, что дело было сделано вовремя, что они нас не разбомбили, и мы остались живы, это заслуга не абстрактной партии и единственно верного учения, как любил балаболить Хрущёв, а в решающей степени убитого им Л.П. Берии.

     

-1

Комментарии

3 комментария
  • Ося Сталин
    Ося Сталин6 декабря 2018 г.+1
    Некоторая поправка. Сол-ын получил Ноб.пр. в 1970-м, а Гулаг был написан в 73-м.
  • пётр петрович
    пётр петрович6 декабря 2018 г.
  • пётр петрович
    пётр петрович6 декабря 2018 г.
    Нет, он писался и был написан до того, в конце шестидесятых. За что Солженицын и получил Н.П. Иначе его Андропов не смог бы выпустить за границу. Для него нужен был скандал, на который он смог бы опереться в своём решении. Мол, лауреата Н.П. гнобить отказом в выезде - себе дороже. Вот присуждение Н.П. этот скандал и дало.