Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Троцкистов - ельцинистов атаковал ФСБ

  • Откровения директора ФСБ России Александра Бортникова в преддверии Дня работника органов безопасности вызвали нешуточную истерику со стороны «рукопожатной общественности». Бортникова потребовали снять с должности за то, что он оправдал аресты сторонников Троцкого, заявил о связях бандеровцев со спецслужбами США и добил либералов словами, что в «святые» для них ельцинские времена "госизмена была поставлена на рыночные рельсы".

    В своем сенсационном интервью Бортников поведал много нового, что до сих пор считалось табу после 1991 года. Например, что планы сторонников Лейбы Троцкого по смещению или даже ликвидации Иосифа Сталина и его соратников - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иностранными спецслужбами. Кроме того, по его словам, большое количество арестованных - это представители партии и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд.

    Но даже не это вызвало дикую истерику со стороны нашей пятой колоны. Как заявил руководитель ФСБ, при Михаиле Горбачёве «ЦК КПСС не реагировал даже на информацию контрразведки о приобретении иностранными спецслужбами "агентов влияния" в союзных органах власти. ...Направляемые в ЦК оперативные и аналитические материалы по целому ряду проблем оставались без внимания... А в ельцинские времена «госизмена была поставлена на рыночные рельсы».

    Говоря о положении дел сейчас, Бортников сообщил, что прекращена работа 120 иностранных и международных неправительственных организаций, являющихся инструментом иностранных разведок.

    Само собой, такого удара наши «люди со светлыми лицами» вытерпеть не могли. Оказывается все, что говорили патриоты в последние 25 лет — правда. Родители «детей Арбата» были арестованы не просто так, бандеровцы – не воины света, а внештатники нацистов и ЦРУ, Горбачев знал о подкупе своих сотрудников и ничего не сделал, а «младореформаторы» Ельцин, Гайдар, Чубайс и остальные не демократию и свободу несли, а банально продавали Родину.

    Первыми на ФСБ бросили «ученых». Как сообщает газета «Завтра», уже спустя два дня после выхода публикации — 22 декабря, с протестами и возмущениями по поводу интервью руководителя ФСБ выступила группа ученых РАН. Автор обращения — физик Сергей Стишов выразил тревогу, не является ли это "пропагандой новой доктрины" и выступил с «решительным протестом» против слов Бортникова.

    Вот список подписантов

    Алпатов В.М., чл.-корр. РАН, Аникин А.Е., академик РАН, Апресян Ю.Д., академик РАНАранович Л.Я., чл.-корр. РАН, Арсеев П.И., чл.-корр. РАН, Белавин А.А., чл.-корр. РАН, Бондаренко Д.М., чл.-корр. РАН, Бурлак С.А., проф. РАН, Васильев В.А., академикРАН, Глазов М.М., чл.-корр. РАН, Данилян Г.В., чл.-корр. РАН, Дворкович А.В., чл.-корр. РАН, Дыбо А.В., чл.-корр. РАН, Захаров В.Е., академик РАН, Иавнчик А.В., чл.-корр. РАН, Иванчик А.И., чл.-корр. РАН, Кудрявцев Я.В., профессор РАН, Молдован А.М., академик РАН, Пухначёв В.В., чл.-корр. РАН, Ритус В.И., чл.-корр. РАН, Розанов Н.Н., чл.-корр. РАН, Саранин А.А., чл.-корр. РАН, Сибельдин Н.Н., чл.-корр. РАН, Скляров Е.В., чл.-корр. РАН, Смелянский Р.Л., чл.-корр. РАН, Соколовский Г.С., проф. РАН, Стишов С.М., академик РАН,  Успенский Ф.Б.,  чл.-корр. РАН, Хазанов Е.А.,  чл.-корр. РАН, Чаплик А.В., академик РАН, Ширяев А.А., проф. Ран, Яковлев Д.Г., чл.-корр. РАН

    Среди подписантов фигурирует и родственник вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича — Александр Дворкович. Однако, если ученые протестуют против оправдания сталинских репрессии, заявив, что указанные репрессии затронули не только политиков-троцкистов и бандеровцев, но и научное сообщество, а также руководство армии, церковнослужителей и наиболее трудоспособную часть крестьянства, с чем невозможно не согласиться, то дальше пошло уже совсем комично.

    25 декабря участники некоего "Конгресса интеллигенции" под предводительством гражданки США и заслуженной «пгавозащитницы» Людмилы Алексеевой заявил, что "считает недопустимым сохранения праздника годовщины органов безопасности РФ" и даже именует сам факт празднования "подрывом конституционного строя". В ответ на слова о госизмене троцкистов и ельцинистов в «конгрессе» сообщили, что примером для подражания является начало 1990-х годов, когда "российское государство сделало решительные шаги для искоренения своей тоталитарной природы и приняло демократическую в своей основе конституцию. В ней и в законодательстве РФ определены правовые рамки для спецслужб, защищающие общество от возобновления политических репрессий". Также «пгавозащитники» потребовали немедленно уволить Бортникова за «идеологические принципы и политическую позицию несовместимые с занимаемой должностью».
       «Мы считаем невозможным нахождение на посту Директора ФСБ человека, оправдывающего массовые политические, идеологические и социальные репрессии и требуем его немедленного увольнения!

    Людмила Алексеева, правозащитник, Борис Альтшулер, физик – правозащитник, Григорий Аммуэль, историк, журналист, режессёр, Михаил Аркадьев, дирижер, пианист, доктор искусствоведения, засл. артист РФ, Лия Ахеджакова, народная артистка России, Гарри Бардин, режессёр – мультипликатор, Владимир Барон, доктор биолологических наук, ведущий сотрудник ИПЭЭ им. А.Н. Северцова РАН. Юрий Богомолов, кинове, кинокритик, Татьяна Боннер – Янкилевич, редактор, переводчик, Георгий Бородянский, журналист, Валерий Борщёв, правозащитник, Анатолий Вершик, математик, Алина Витухновская, писатель, политик, Борис Вишневский, публицист, депутат Заксобрания СПБ, Елена Волкова, культкролог, Светлана Ганушкина, правозащитник, Валентин Гефтер, правозащитник, Ирина Глушкова, д.и.н., востоковед, Татьяна Гнедовская, доктор искусствоведения, Леонид Гозман, политик, публицист, Лев Гудков, социолог, Павел Гутионов, секретарь Союза журналистов России, Олег Дорман, кинематографист, Андрей Збарский, редактор, Евгений Ихлов, правозащитник, публицист, Андрей Макаревич, поэт, музыкант, Лариса Миллер, поэт, Владимир Мирзоев, режиссер, Александр Нежный, писатель, Сергей Неклюдов, профессор университета, Александр Оболонский, д.ю.н., профессор  политики и права, Николай Подосокорский, публицист, Римма Поляк, журналист, гл. редактор вестника CIVITAS, Лев Пономарёв, правозащитник, Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель, Борис Соколов, историк, писатель, Никита Соколов, историк, Наталия Соколовская, писатель, Лев Тимофеев, писатель, Людмила Улицкая, писатель, Олег Хлебников, поэт, публицист, Игорь Чубайс, общественный деятель, Виктор Шейнис, профессор, историк, политолог, Лев Шлосберг, депутат псковского областного Собрания (фракция «Яблоко»)"

    В один день с «конгрессом» с подобными обвинениями в адрес Бортникова выступила ассоциация "Свободное слово", основанная в мае 2017 года в результате выхода крайне либерального крыла из Русского ПЕН-центра. Члены ассоциации назвали интервью директора ФСБ "стремлением открыто вывести процесс ползучей сталинизации на государственный уровень", "недопустимой попыткой оправдать государственный террор". По мнению либеральных литераторов, "утверждения директора ФСБ идут рука об руку с жёстким давлением, которому подвергаются в последние годы хранители исторической памяти от общества "Мемориал" и музея "Пермь-36" до петрозаводского историка и краеведа Ю.А. Дмитриева, уже год находящегося в СИЗО по сфабрикованному обвинению" (руководитель Карельского республиканского отделения Правозащитного центра "Мемориал" Юрий Дмитриев подозревается в изготовлении детской порнографии и развратных действиях в отношении малолетней приёмной дочери)

    Список подписантов:

    Надежда Ажгихина, Светлана Алексиевич, Александр Архангельский, Елена Баевская, Ирина Балахонова, Нуне Брсегян, Леонид Бахнов, Татьяна Бонч-Осмоловская, Марина Бодрицкая, Алла Боссарт, Елена Бухина, Ольга Варшавер, Дмитрий Веденяпин, Алина Витухновская, Марина Вишневецкая, Сергей Гандлевский, Алиса Ганиева, Александр Гельман, Крестина Горелик, Варвара Горностаева, Марк Гриеберг, Наталья Громова, Юлий Гуголев, Наталия Демина, Виталий Диксон, Вероника Долина, Денис Драгунский, Ольга Дробот, Евгений Ермолин, Виктор Есипов, Георгий Ефремов, Наталья Иванова, Виктория Ивлева, Игорь Иртеньев, Геннадий Калашников, Дмитрий Карельский, Николай Кононов, Ирина Кравцова, Геннадий Красулин\


    Понятно, что истерика будет нарастать и дальше, притом «творческая интеллигенция» — это только пехота, дальше пойдут другие фигуры. Бортников ведь не только попытался отобрать у «творческих» из пятой колонны их «территорию» —трагедию 30-х годов, где было много чего и жуткого и героического, а не только «кровавый маньяк Сталин всех истребил». Эту тему они оседлали вместе с культурой еще в 80-е и сдавать без боя не будут. Однако, Бортников, помимо 30-х, зацепил и гораздо более близкое нам время и если его быстро не убрать, то после еще одного-двух таких выступлений как бы новые дела за государственную измену не появились. И не только из подписавшихся в последних двух списках клоунов но и людей «посерьезней».

    РИА Катюша

4

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 декабря 2017 г.+4
    Что представляют собой вышеперечисленные подписанты? - Накипь русской нации! Если сказать двумя словами, дрянь человечишки! Стоит ли обращать внимания на их вопли.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 декабря 2017 г.+2
    Это что-то наподобие знаменитого "философского" парохода, на который Ильич посадил болтунов, мешавших ему спасать Русскую Империю?