Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И РЕЦЕПТ

  • (заключительная часть фейсвзбучной статьи-беседы

    «ДЕПУТАТ И МЕДСЕСТРА)


      «Я, смотря вокруг себя всю свою сознательную жизнь, не вижу теперь людей, переживших то же, что и я, и… оставшихся в живых. И не только в живых, но и оставшихся честными, не жадными, справедливыми, работящими и добрыми.

     Танечка! Я не хвалю себя, просто я выполняла обещание, данное мамочке после войны перед её смертью. Она считала, что её дети должны и без неё вырасти такими.

      РОДИНЕ и БОЖЕНЬКЕ других детей не надо. 

    Сейчас, когда одни дети учатся за границей и остаются там жить, им плевать на свою РОДИНУ. А у других детей в провинции нет половины учителей по предметам в школе и  половину учебного года нет дороги в школу.

      ПРИНЦИПЫ людей, отдавших ВОВ мужей, сыновей, дочерей, отцов, своё здоровье, а после войны восстанавливавших разрушенное, теперь как бы не рентабельны… Получается, эти принципы добра, которым учили нас наши мамочки, РОДИНЕ нашей теперь не нужны. Потому что сейчас, говорят, это устаревшие понятия.

      И я уверена, что теперь никто без денег массово, как раньше в войну, не будет рисковать своей жизнью ради РОДИНЫ. Вот это страшно». 

           Ефимова Галина Николаевна (медсестра, 84 года, Крым-Подмосковье)

    _________________________________________________________________

     

    * * *

                                 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

     

      Депутат Поклонская. Она же к возвращению Крыма в Россию имеет косвенное отношение. Крым вернула в Россию не она, а Украину Россия уже потеряла, сдав на милость фашиствующих бандеровцев десяток миллионов русских людей левобережной Украины на исконно русских землях-губерниях с русским населением...

      И Сибирь уже, считай, не наша, а китайская… Но это уже другая история, другая больная тема, другой болезненный вопрос…

      В любом случае лепить из российских царей с большой долей нерусской крови святые иконы не стоит. Веками для царедворцев с их свитами жизнь русского мужика ничего не стоила; вот и произошло в 20 веке в России именно то, что не могло не произойти по простой причине отсутствия в обществе справедливости и должного порядка.

      И теперь на что угодно власть готова отвлечь внимание народа, лишь бы не задумывались о главном. А Русскому Народу, прежде всего, нужна не показушная стабильность и деградации общества, а именно Справедливость и Порядок!

     Если кому-то нравится проворовавшаяся блатная и безответственная власть, крестящаяся теперь в церквях с сохранёнными на всякий случай   партбилетами в карманах, то он, конечно же, будет горой стоять за царизм и «римское рабовладельческое право» с ювенальной юстицией и разительным разделением общества по социальному признаку.   

      Хотя, известное дело, такая ситуация никогда добром не кончается... Повторяю, такую «катаклизму» Россия ведь уже не раз проходила... Надо бы понимать это, а не наводить тень на плетень, да ещё со свечой в руках не пред Богом, а перед телекамерами...   

    . . .

     

    Задайте той же Поклонской простые вопросы:

     

    1. Почему по конституции живём как бы в социальном государстве, а по практике жизни – в сословном?..

     

    2. Почему в судах, как правило, прав тот, у кого больше денег на адвокатов?..  

     

    3. Почему за украденную сторублёвку или булку хлеба современные, сверху поставленные, судьи бедному человеку могут прописать 3 (три) года тюрьмы, а за украденные миллиарды из государственной казны пропутинский чиновник может запросто отделаться небольшим испугом?  

     

    4. Почему даже по конституции РФ власть как бы принадлежит народу, а сама незаконная, противоречивая, и навязанная обществу в 1993 году «конституция», гарантом которой 18 лет выступает Путин, не гарантирует честному Труженику право на Труд и защиту от паразитарной экономики?  (2)

     

    5. Почему в России – в стране-победителе, разгромившей фашистскую Германию, дети войны и пожилые пенсионеры РФ живут в десять раз хуже, чем живут теперь пожилые люди в Германии, проигравшей вторую Мировую войну?

    . . .

    Можно ещё много таких вопросов поназадавать всем прокурорам вместе взятым. Но вряд ли вы добьётесь от них вразумительных ответов...

    А почему???

             Алексей Крутов (Краснодарский край)



     * * *

      Алексей, Поклонская – необразованная дурочка, которая не училась ни одного дня и имеет генеральские погоны, купленные для нее отцом – наместником Крыма Могилевым, криминальным авторитетом, который платит Москве дань.

      Это – не фигура для  обсуждения. Это психически больной, наивный человечек, которого надо оставить в покое. У нее во власти в Крыму есть брат – тоже Поклонский. Там вся их родня в правительстве сидит.

      Она не ответит на ваши вопросы. Даже Путин на них не ответит. Потому что, если ответить, то после этого останется только умереть.

           Елена Де–Бовэ (психология, история, культура, МГУ на  Facebook)

     

       Да, явно психически нездорова.

                                   Елена Бадякина  

     

      Так ее отец – Могилев или нет?

                                        Юрий Сторожев (инженер, г. Москва)

     

       Елена! Буду приветствовать депутата Поклонскую, которая наверняка подаст на Вас иск в суд за публичное оскорбление её чести и достоинства...

    Согласно УК РФ, за нанесенное вами оскорбление Поклонской Вам грозит от 3 до 5 лет тюремного заключения... Причём, вы нанесли публичное оскорбление не только Поклонской, но и её брату. Уверен, и он также не оставит без внимания ваше публичное оскорбление в интернете в его адрес.

                                          Владимир Юдин (филолог, литератор, г. Тверь)

     

       Если психически нездоровые молодые люди с генеральскими погонами на плечах оказываются в Госдуме на офигенной зарплате, то хорошо бы и всем детям войны, и пожилым пенсионерам раздобыть справки о том, что они тоже психически нездоровые генералы и имеют право на зарплату депутатов Государственной Думы...    

                                          Алексей Крутов (Краснодарский край)

    ______________________________________________________ 


     P. S.

                                                   РЕЦЕПТ

           (для всех судей, прокуроров, депутатов Госдумы, чиновников, банкиров-ростовщиков и олигархов РФ)


     1.    В течении года ежедневно натощак перечитывать выше изложенное коллективное произведение эпистолярного жанра политической сатиры. 


     2.    На ночь в обязательном порядке официально отчитываться перед вышестоящим начальством о количестве обнаруженных живыми ДЕТЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ и проделанной работе с улучшением их положения.


     3.    Все припрятанные на Западе и внутри страны кубышки судей, прокуроров, депутатов Госдумы, банкиров-ростовщиков, олигархов и проворовавшихся чиновников Эрэфии срочно конфисковать, вместе с их движимым и недвижимым имуществом, и перенаправить в бюджет страны, выделив на материальную помощь ДЕТЯМ ВОЙНЫ и пожилым пенсионерам не менее 50% конфискованных средств.


     4.    Господину Жириновскому, как самому богатому депутату Госдумы РФ, голосовавшему за принятие антирусской статьи 282 УК РФ, срочно пожертвовать 99% своих миллиардов, заработанных «честным голосом», на нужды ДЕТЕЙ ВОЙНЫ и русских пенсионеров с принесением публичного извинения пред ними. (3)


     5.    При обнаружении таких побочных эффектов, как дальнейшее разворовывание бюджетных средств чиновниками-казнокрадами и всевозможными мошенниками, аферистами и проходимцами на всех государственных постах, всем жуликам рекомендуется самим застрелиться по справедливости и личным заслугам.

     

                                                       Совет Старейшин


2

Комментарии

12 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 июня 2018 г.
    Поплакали. Помечтали. Полегчало.
    • Алексей Крутов
      Алексей Крутов4 июня 2018 г.+1
      Нет. Всего лишь без прикрас коллективно отразили объективную реальность дня сегодняшнего. Интересно, если направлять подобные вопросы и предложения господину Путину на прямую линию общения народа с президентом 7 Июня, они прозвучат в эфире? Или такие вопросы не достойны каких-либо ответов со стороны власти, поэтому обращать на них внимание не стоит...
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко4 июня 2018 г.
        Алексей, тут люди даже менее умные полюются на эти прямые линии. Неужели вы действительно на что-то надеетесь, даже "достучавшись"?
        • Алексей Крутов
          Алексей Крутов4 июня 2018 г.+1
          Слава, я лично ничего хорошего не жду от этой власти. Прямая линия - это очередное шоу актёра Путина со своей театральной свитой ближайшего окружения. Наверно надо ещё раз показать, что президент РФ как бы с народом, а не с чубайсами и абрамовичами... Может кому-то и повезёт решить свои насущные проблемы в условиях хаоса и чиновничьих безобразий, проблемы, которые должна решать власть на местах. Но большинству назначенных чиновников-бизнесменов по-прежнему плевать на простых людей с их проблемами и нуждами. Ну а что же остаётся делать литераторам, если не правдой жизни свидетельствовать о своём времени, да разоблачать всевозможных жуликов, дорвавшихся до власти и издевающихся над народом?
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов4 июня 2018 г.
    Похоже, помогать простым людям на местах больше некому, кроме президента Эрэфии. Мол, погляди сверху, Царь-Батюшка, что делается там внизу-то. Лично у меня впечатление от внутренней политики Путина такое, словно президент у Народа замечательный и благородный, а вот всё его окружение – последние сволочи... https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/1227384520729078/
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 июня 2018 г.
    Алексей, прочёл вашу удалённую статью - я на стороне Ивана Есаулова. Если этот факт вам интересен, конечно.
    • Алексей Крутов
      Алексей Крутов4 июня 2018 г.+1
      Конечно, многие на стороне Ивана Есаулова, потому наверно и удаляют комментарии людей, получивших настоящее образование в СССР и умеющих более-менее адекватно анализировать ситуацию. Вообще-то есть обоснованное мнение о том, что настоящее образование можно получить только на основе политехнического инженерного образования. Неслучайно ведь в правительстве теперь нет настоящих инженеров, а преобладают юристы с купленными дипломами и экономисты, как бы не умеющие считать государственные деньги. Значит, Народу остаётся надеяться только на ЧУДО выполнения очередных обещаний президента и указов его божественной власти...
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко4 июня 2018 г.+1
        Образование само по себе мало что значит. Тут на сайте полно людей с "вышкой", которых поставить в тупик совсем нетрудно. Я даже не знаю, что важнО. Эрудиция? Вассерман эрудит, но полный дурак, ну, может, продавшийся за блага умный. Наверное, то неуловимое, что определяется туманным словом "мудрость", что бы оно ни означало. Во власти таких нет.
        • Алексей Крутов
          Алексей Крутов4 июня 2018 г.+1
          Валентин Рычков: «Пока на мудрость монополия у власти, в стране господствует порок, да низменные страсти».
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов4 июня 2018 г.
    Деньги Жириновского за его «честный голос»: https://www.facebook.com/100010738212884/videos/594788734222395/
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 июня 2018 г.+1
    Не то что я какой-нибудь религиозник, упаси Бог (простите за тавтологию), я просто за тот путь, который был предначертан России без большевиков. Ну, царь Николашка всё развалил. Имхо, его заслуги в деле установления большевизма в России больше ленинских.
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов4 июня 2018 г.+1
    Михаил Задорнов. Новогоднее пожелание россиянам: «Подумайте вот о чём. Почему в России всегда, много столетий, всегда было два пути к развитию: первый путь – это путь, которым она должна идти; и второй путь – тот, которым она идёт…» https://youtu.be/a7Fw3OIAFLE