Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ни слова правды: «коммунист» Грудинин избегает ответов на неудобные вопросы

  • Коммунист-миллионер Павел Грудинин в последние недели активно раздает пресс-конференции и общается с народом в регионах. Только вот, как заметили СМИ, наряду с многочисленными обещаниями «светлого будущего» на примере своего подмосковного предприятия представитель КПРФ просто «забывает» рассказать правду о том, как ему удалось создать свою бизнес-империю.

     

     

    На прошедших в Москве и Петербурге пресс-конференциях Павел Николаевич, представитель коммунистической партии, усиленно пытался предстать в роли эдакого самородка, который упорным трудом добился успеха. По его словам, работники подмосковного хозяйства, гендиректором которого он сейчас является, образуют большую и дружную семью. Правда, за скобками остается стремительное уменьшение числа акционеров предприятия. Если в 1995 году их насчитывалось 526, то к началу текущего года держателей акций осталось всего 40.

     

    По информации ряда СМИ, Грудинин являлся подозреваемым сразу в нескольких уголовных делах с 2006 года. Дела эти касались мошенничества с землей на вверенной ему территории и служебного подлога – возбуждены они были следственным отделом УМВД РФ по Ленинскому району Московской области. Павел Николаевич проходил по этим делам в качестве свидетеля.

     

    В настоящий момент «коммунист» владеет почти 42% акций подмосковного хозяйства, бессменным главой которого он является аж с 1995 года. В беседах с журналистами знакомые с ситуацией источники неоднократно заявляли, что Павел Николаевич буквально «захватил» предприятие и «похитил» совместное с работниками имущество через создание ряда коммерческий структур, владеют которыми родственники миллионера. Многие уверены, что принадлежавшие ранее трудовому коллективу агрокомплекса земли проданы и сданы в аренду азербайджанским олигархам, которые распоряжаются территориями по собственному усмотрению.

     

    Для подобных предположений есть веские основания. Согласно протоколу судебного заседания Видновского городского суда от 12 ноября 1996 года, становится ясно, что «коммунист» неким странным образом получил свидетельства на право собственности на земельные участки, оформленные на членов трудового коллектива КСП им. Ленина "с мнимой целью передачи их членам трудового коллектива". При этом сами эти свидетельства Грудининым были длительное время удержаны под предлогом необходимости их «исправления».

     

    Пока длилось следствие (до 2010 года) выяснилось, что ряд подписей членов трудового коллектива предприятия, которые якобы в 1996 году приняли решение образовать ЗАО и передать земли в собственность хозяйства, оказались поддельными. По многочисленным свидетельствам на том собрании участвовал всего 261 человек из 521, при этом некоторые участники собрания действовали по доверенностям, которых так никто и не увидел.

     

    Умалчивает товарищ «коммунист» и о том, какие доходы приносит его хозяйству продажа сельскохозяйственная продукции. В ходе общения с журналистами Грудинин неоднократно говорил, что агрокомплекс отлично зарабатывает с продажи ягод и овощей. Правда, опять же, информация эта не соответствует действительности, поскольку львиную долю доходов составляет аренда земельных участков. Ежегодные доходы «народного выдвиженца» могут доходить до сотен миллионов долларов за счет того, что на подконтрольных ему землях стоят торговые комплексы и дилерские центры ряда премиальных марок авто.

     

    Только по самым скромным подсчетам, в прошлом году Грудинин сдал земель в аренду на сумму в 50 млн рублей. Чистая прибыль предприятия в 2015 году составила почти полтора млрд рублей. Только вот истинная плата за аренду «золотых» участков в районе кольцевой может исчисляться сотнями миллионов долларов. Одной из последних крупных сделок Павла Николаевича была продажа земли шведам из «Икеи» в 2016 году. По сообщениям ряда СМИ, на этой сделке Грудинин заработал 700 млн рублей. Правда, по подсчетам экспертов, сумма эта сильно занижена – реальная стоимость проданного кусочка земли может доходить до нескольких миллиардов рублей.

     

    При этом, что особенно интересно, когда журналисты спрашивают товарища «коммуниста» о причинах сдачи плодородных земель в аренду, он неизменно твердит о соблюдении экологических стандартов, согласно которым участки, прилегающие к дороге, нельзя использовать для сельскохозяйственных нужд. Только вот почему в таком случае олигарх продолжает засев полей по обе стороны от Каширского шоссе, плотно прилегающего к кольцевой автодороге?

    Вероятно, ответов на этот, как и многие другие, вопрос представители прессы так и не дождутся: на неудобные вопросы «коммунист» предпочитает не отвечать, что доказали прошедшие пресс-конференции в Москве и Петербурге.

     

    Правда, подобное игнорирование общественности «очков» в копилку олигарха не добавит. Скорее наоборот, с каждым увиливанием от вопросов журналистов, разочарование традиционного левого электората в выдвиженце от КПРФ будет только усиливаться. Хотя, вероятно, на это и расчет. Грудинин, участвуя в кампании, ничего не теряет – теряют только коммунисты, в стане которых наметился серьезный разлад.

     

-7

Комментарии

24 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 января 2018 г.-1+10
    Ева, всё как то однобоко. Эдакая неприкрытая травля, по заданию профкома. Покажите хоть одного "предпринимателя" кто лучше Грудинина? Да, пусть он земли здаёт в аренду, пусть избегает неудобных вопросов. Но покажите, кто поступает иначе? Разве вы не видите, что всю страну, уже давно сдали в аренду. И сравните масштаб, песчинка Грудинина и размах Народного правительства. Которое народное только потому, что грабит этот народ. У Грудинина есть жирный плюс. Он всё что смог привёз домой. Если все "слуги народа" всё вернут так же, как Грудинин. По крайней мере капиталистический рай, нам будет обеспечен. а на безрыбье и раки, тоже неплохо. И что это у вас компромат какой то несвежий, уже даже попахивает. Вот сбербанк взял и не постеснялся. Вывалил всю правду матку, про "инвестициии" в траурную церемонию для населения. И ничего. -"Банк России опубликовал сообщение, в котором говорится, что внешн
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 января 2018 г.+5
    ...... что внешний долг Российской Федерации увеличился на $14,952 млрд до $529,084 млрд. Как пояснили в ЦБ РФ, рост долга был вызван приобретением иностранными инвесторами суверенных долговых ценных бумаг, которые были номинированы в рублях, а также привлечением долгового финансирования от зарубежных компаний".
    • Алёна Алая
      Алёна Алая22 января 2018 г.-4+2
      это же вороватое правительство и подсунуло вам наживку грудинина, якобы за народ. Капиталист озабочен только своей прибылью и никогда чаяниями народа. какого блага для народа вы от него ждёте. Я против путина но извините грудинин это тоже самое, только вид слева. И систему он менять не будет если даже и победит и даже если и захочет. Никто не позволит. Это смешно. Он такой же мошенник. Зачем изначально выбирать мошенника? Вы в своём уме? Он что сразу перестанет быть мошенником и набивать свой карман и обманывать? Где логика? А по логике честным путём такой капитал в России не скопить - это факт. И пусть статья заказная и это ушат грязи.....но факт остаётся фактом.
      • Надежда Красная
        Надежда Красная22 января 2018 г.+3
        Ален, а мошенничество- то в чем??? Значит, двачубайса- тридворковича? И зачем много пишете тогда?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 января 2018 г.-1+5
    А теперь вопрос, это когда мы успели столько задолжать? Это кто же такой ушлый? Это ведь не просто долг, на него проценты наползают. Отдавать кто будет? Набиулина с Грефом? Или всё таки мы? А Грудинин понимает что эту кашу ему придётся разруливать, а не разрулит секир - голова. Бежать не получится, плаха с обоих сторон. Так что давайте новости посвежее и погорячее. Эти не годятся.
    • Николай Юренев
      Николай Юренев22 января 2018 г.-3+3
      Грудинин – разруливать эту кашу, которая и дала ему обогатиться за счет спекуляции отхапанными землями? Да Вы с ума сошли! Пчелы против меда, вор против воровства, мошенник во главе прокуратуры! Ну, я насчет его заоблачных обещаний: обещать – не значит жениться. Неужели никогда не слышали такое выражение – и не видели, как оно в жизни действует?
      • Надежда Красная
        Надежда Красная22 января 2018 г.+2
        Юреневу. Так хоть что- то услышали! А то ж НЕМОЙ реально 18 лет у власти. И, верно, глухой!
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов22 января 2018 г.+1
        В истории России были случай, когда крупный предприниматель был и меценатом, и благотворителем, и даже очень близок к социалистическим взглядам. Например, Савва Тимофеевич Морозов, который финансировал "Искру", "Новая жизнь", "Борьба", нелегально провозил на свою фабрику запрещенную литературу и типографские шрифты, строил МХТ, помогал пособиями студентам Московского университета и т. д.
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев23 января 2018 г.+1
        Мыкола, ты глух, глуп и слеп, а информацию получаешь в Ельцин-центре! Если Грудинин "обогатился", то как тогда назвать "бедняков", - друганов Пу Тина, - Тимченко, Ротербергов, Ковальчука, Усманова, Вексельберга, Дерипаско, Абрамовича, Шамалова и прочая, прочая, прочая?
  • Юрий Дока
    Юрий Дока22 января 2018 г.-1+8
    Мадам Ева! Или мадемуазель? Нет, судя по борзописи — мадам, а лучше — барышня. В разные годы через выборную кампанию прошли такие олигархи, как Владимир Брынцалов, Михаил Прохоров. Никто не рассматривал под микроскопом источники их доходов. Вы на Грудинина кинулись по команде «фас» из «Едра»? Или это метод проверки от великого ЦИК под управлением девочки-Эллочки? Если ЦИК пропустил, то вам с вашими слухами особо красоваться не надо. Начнутся дебаты, сами послушаем. Вы лучше расскажите, вы рейтинга Грудинина испугались в в 4%, который выдают независимые эксперты? Или тех 69% , которые выдал сайт голосование-онлайн. Не волнуйтесь, свой «буллютень» вы заполните как надо...в соответствии с инструкцией.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc22 января 2018 г.+2
    Я вот пропечатал официальную новость сбербанка, но честно сказать, озадачен оправдательной цитатой. То ли взяли, то ли продали, то ли привлекли,.. Но похоже отвлекли... Умеют банкиры мозг выносить. Жуть. В общем так и хочется запеть "Не надо печалиться...." Весь долг впереди, плати плати плати.!!!!
  • Сергей Ларин
    Сергей Ларин22 января 2018 г.-3+9
    Как же вы проституты и шлюшки-журналюшки до блевотины вашей холуйской путинодрочерской и минетской задолбали!!! Нет никого!!! Одного Грудинина соски и членососы от кремля сосущие долбят. Значит он и есть-таки нормальный мужик- не ровня карлику плешивому- предателю русских Донбасса и сволочи власовской драпирующей мавзолей гниде либеральной...
  • Сергей Ларин
    Сергей Ларин22 января 2018 г.+6
    Ева лисовская не в России а в Израиль отсосовская! Тебе не стыдно проституировать и к тому же в угоду кому? Не тошнит???
  • Сергей Ларин
    Сергей Ларин22 января 2018 г.-3+6
    На Грудинина прут за деньги сурковские ТОЛЬКО ПОДОНКИ!!!
    • Дежурный администратор
      Дежурный администратор22 января 2018 г.-1+2
      Гость с Украины Сергей Ларин за сквернословие удален с сайта на 15 дней до 6 февраля.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов22 января 2018 г.+8
    Резонно возникает вопрос: почему публицисты, подобные Еве Лисовской, молчали, как рыба об лёд", когда на пост президента баллотировался г-н Прохоров со своим "ё-мобилем" и 17 млрд. $? Что касается обвинений в адрес П. Грудинина, то они большей частью неправдоподобны. Например, земли вдоль МКАД были проданы в начале 2000-ых и средства, вырученные от этого средства поступили на общий счёт совхоза. Как теперь на проданных землях можно выращивать клубнику? Количество акционеров ЗАО всегда сокращается, это закон капитализма. Кто-то нуждается в средствах, поэтому продаёт.
  • Надежда Красная
    Надежда Красная22 января 2018 г.+7
    ...по информации ряда СМИ.... Не указала, правда, девушка, каких СМИ. Но не суть! Из вполне официальных СМИ табуреткин, Скрынник, Кузнецов, Митрофанов, ряд губернаторов и замов, прочие захарченки - ВОРЫ! И что не все сидят, говорит только о степени их вхожести во властные кабинеты. Евочка! Про них напишите!!!
  • Владимир Василич
    Владимир Василич22 января 2018 г.
    У мамзель (или мадам) ещё в запасе её "следствия" очень приличный список. Это только вблизи "кольца". И наводящий вопрос - куда идут ЭТИ "сотни миллионов"? Вот неполный список, снятый с карты Москвы Твой Дом Немчиновка, Московская обл. 8 (800) 555-11-40 Твой дом Москва, Московская обл. 8 (495) 236-13-15 Твой дом Мытищи 8 (495) 236-12-12 Твой Дом Красногорск, Московская обл. 8 (495) 727-17-17 Твой Дом Экспресс Крокус Сити Холл Красногорск, Московская обл. 8 (495) 727-17-17 Твой Дом VEGAS Каширское Москва 8 (495) 727-16-42 Твой Дом ТЦ 8 (495) 942-95-95 Твой Дом совхоза им. Ленина, Московская обл. 8 (495) 727-11-33 Твой дом Москва 8 (499) 611-83-76 ИКЕА Теплый Стан 4,5 (1 795) • Магазин мебели МЕГА Теплый Стан Москва, Московская обл. ИКЕА Белая Дача 4,6 (2 031) • Магазин мебели Мега Белая Дача Котельники, Московская обл. ИКЕА Индастри 4,3 (9) • Мебельная фабрика Есипово, Московска
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи22 января 2018 г.+4
    Ева! Опять история с яблоком? Правда сейчас оно гниловатое... И где это вы плодородные земли нашли рядом с МКАДом? И как плотно прилегает Каширка к кольцевой? Расшифруйте! А вообще, лучше щи варите супругу. Он в наличии или как?
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный22 января 2018 г.+2
    Еве нужно было взвешенно отнестись к рассмотрению материала, хотя бы изложить мнение другой стороны о рейдерских атаках, уголовных делах. К тому же было столько разной информации журналистской по разным фактом собрано ранее. Здесь чисто отрицательная эмоциональная позиция, видно. Я посмотрел её рейтинг в "конте", там у неё сообщество, уже бы сто плюсов поставили бы только за одно слово, поклонники. К нас здесь немного по-другому. И люди, в основном, посерьёзнее по возрасту.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов22 января 2018 г.+2
    А у кого эта правда есть ? У Путина ? Тогда вам в палату № 6 .
  • Николай Иванов
    Николай Иванов22 января 2018 г.+1
    В общем я понял одно, распродажа Родины продолжится, как и обнищание населения. Ничего хорошего нас не ждет.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc23 января 2018 г.+2
    Господа нее забывайте, что президент это не Родина. Рыбы в нашем озере, как видите нет. Одни раки и тех, пара крупных, остальные мелочь. Да и рыбаки из нас, не бог весть какие. РЫБЫ НЕТ! А раки это не рыба! У Грудинина, есть опыт построения местного социализма, в условиях кровожадного капитализма, причём при поддержке мудрого ядра коммунистов. Спрашивается, какой из раков вкуснее! Но есть придётся обоих. Надо понимать в какой ситуации мы находимся. Голосуя за Грудинина, мы голосуем за решительные действия, которые Путин так и не сделал. Про социализм можно пока забыть. РЫБЫ НЕТ. Есть только раки!!!!
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев23 января 2018 г.+2
    Мыкола, ты глух, глуп и слеп, а информацию получаешь в Ельцин-центре! Если Грудинин "обогатился", то как тогда назвать "бедняков", - друганов Пу Тина, - Тимченко, Ротербергов, Ковальчука, Усманова, Вексельберга, Дерипаско, Абрамовича, Шамалова и прочая, прочая, прочая?