Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономическое обоснование нищеты российского народа

  • Чем отличаются малый и средний бизнес от большого? Тем, что малый и средний работают на внутренний рынок, а большой на внешний.

    Даже не берём нефть. Даже товары народного потребления, произведённые большим бизнесом,  направляются прежде всего на внешние рынки. Вспомним БМВ и Самсунг.

    Поэтому для малого бизнеса чем богаче своё население, тем лучше: щедрей заплатит, больше купит. А для большого – наоборот. Ибо у него потребитель вовне страны. А внутри прежде всего производитель. Рабсила. Чем она беднее, тем за меньшие деньги готова работать. Вплоть до пресловутой миски доширака в день. Тем меньше издержки производства. И тем конкурентней продукция монополий на внешнем рынке.

    Это принципиальное различие. Неустранимое. Классовое.

    Российская власть давно и прочно взяла курс на подкармливайте большого бизнеса за счёт малого и среднего. За счёт собственного населения в конечном итоге.

    Последняя крупная девальваций рубля была вдвое. С 30 до 60 руб. за доллар. В течении года.

    А всего с последнего ельцинского дефолта больше, чем в 10 раз. С 6-и до 80-и долларов.

    Как это сказалось на цене рабсилы и уровне жизни, объяснять надо?

    Ну и в последнее время невероятно возбудились фискалы. Арестовывают миллионные счета за недоплату 3000 руб. в бюджет или разные фонды. И штрафы выросли в сотни раз. Штрафуют на 200 000 за несвоевременную подачу грошовой декларации.

    Население нищает. Малый и средний бизнес за счёт обнищания населения планомерно уничтожается в пользу большого. Народ обирают до нитки курсовой политикой и изобретением всё новых налогов и поборов с населения, призванных понизить его жизненный уровень. Завозом гастарбайтеров для удешевления рабсилы.

    Это не говоря про такие "мелочи" как регрессивное налогообложение и всевозможные эксклюзивные льготы и дотации из бюджета (то есть опять же с населения) большому бизнесу.

    На фоне всего этого заявления Путина о поддержке малого бизнеса и заботе о благосостояния населения звучат изощренным издевательством. Они лишь прикрывают продуманный экономическую политику и необходимый ей курс на обнищание народа. Путинской экономике нужен именно нищий, обобранный дотла народ – и никакой другой.

17

Комментарии

8 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7429 декабря 2020 г.+11
    Выражене Путиным озабоченности увеличением количества бедных - оно сродни выражению озабоченности ростом цен на бензин - не более чем ритуальная фраза
  • дмитрий жу
    дмитрий жу30 декабря 2020 г.+5
    Российский крупный бизнес - требует тотального аудита и пееформарматирования...., с с конфискацииями и репрессиями, а Великий Пу ... все больше напоминает Николая 11, его ныканье по по подвалам слишком уж фрейдично и клинично.
    • владимир кот
      владимир кот30 декабря 2020 г.+3
      больше напоминает Николая 11,, Подскажу, как писать николай II . Переключаете клавиатуру в англ. язык и зажимая клавишу написания заглавными, шлепаете два раза по i.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 декабря 2020 г.-1+5
    Вова железной рукой ведет страну к деградации и распаду. Анекдотичность ситуации в том, что западным хозяевам пока еще выгодна единая страна как единый производственный цех, снабжающий их сталью-медью-алюминием, нефтью и газом. Держать такое хозяйство под контролем одного хозяина, который постоянно снижает издержки на содержание населения, для них в разы выгоднее, чем управлять десятком украин на месте распавшейся страны.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко30 декабря 2020 г.+2
      Да президент нашему пора в США поставить памятник рядом со статуей свободы. Все наши денежки за границей
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 декабря 2020 г.+2
    главное не дать населению социально-политически мобилизоваться, а для этого как раз хорошо когда население головы не может поднять от насущных проблем и занят выживанием.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 декабря 2020 г.-2+2
    Мне похрен на любой бизнес. Не можешь его вести в нынешних реалиях-закрывайся. А то наши письмисьмены привыкли все свои внутренние проблемы решать за счёт сотрудников. Только голод и нищета способны перевернуть сознание народа и указать ему на того кто действительно виноват.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin30 декабря 2020 г.+2
    На моей аватарке написано про патриотизм, который объясняет "почему мы должны жить хуже всех.? Есть такой лозунг от ПФР. "Пенсионер! Умри! Этим ты поможешь своей Родине." Кстати, хорошо согласуется с мнением чубайса, "Ну подумаешь вымрет 30 000 000. Они не вписались в рынок. Бабы ещё нарожают.".