Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Народный вандализм рулит!

  • В Екатеринбурге открылся после реконструкции парк «Зеленая роща». В итоге директор компании GazonMuzon, капитально поработавшей над парком, Мария Штань написала гневное обращение к екатеринбуржцам, которые ринулись уничтожать только что открытый парк:

    «Газон выдрали, стелу новую разрисовали. Велики, собаки и коляски: всё – по свежеподготовленному грунту с гидропосевом. Хотя рядом асфальт. Кормят белок чёрти чем. Воруют рулонный газон: отрезают и уносят. Поймали пожилую пару, которая складывала кусочки газона в пакет из Магнита и уносила к своему подъезду.

    Сделали дорожки из специальной песчаной смеси вокруг всего парка, чтобы бегунам мягко было бегать. По ним ходят женщины с палками для скандинавской ходьбы и жалуются, что палки вязнут в песке. Мамочки жалуются, что с колясками по ним не проехать. Но это дорожки для бегунов!

    Подростки в восемь-девять вечера начинают на площадках для трехлеток развлекаться. Садятся втроем на маленьких лошадок и раскачиваются. Одну уже сломали. У детского домика свистнули крышу. Не знаю, зачем она кому-то. Скамейкам дня три, их исписали. И самое обидное – не знаешь, что делать, как на людей воздействовать».

    То, что дербанят парк, конечно, ужасно. Но дорогие мои, на что вы надеялись? "Дорожки из специальной песчаной смеси" – что, простите? Все дорожки в парке должны быть из асфальта. С бетонными бордюрами, на которых перевернется пьяный Михалыч на тракторе Беларусь. Эти дорожки атомный взрыв должны пережить и потомкам рассказать, что здесь был парк.

    Детские площадки для трехлеток? Сломали лошадку? У ваших лошадок пружины должны быть от советского тепловоза 4ТЭ130 1982 года выпуска. Монолитный корпус лошадки должен выдерживать прямое попадание из танка и трех сталеваров с Уралмаша, веселящихся после принятия двух литров на троих.

    Травят белок, украли крышу от домика? А где ваша охрана? Где эти звероподобные люди, ненавидящие все живое? Ненавидящие даже белок, но понимающие, что за смерть белки они вернутся охранять ржавые атомные подводные лодки на Крайний север. Форумы вашего микрорайона должны пестреть жалобами типа "Мы кормили белочку чипсами, а он пнул ребенка, ударил мать палкой для скандинавской ходьбы, отнятой у бабушки и плюнул в коляску!".

    Украли рулонный газон? А где камеры? Где суды и штрафы? Эта "пожилая пара" с пакетом из Магнита должна повесится над вашим газоном, не в силах возместить ущерб.

    Ведь вы парк делаете в стране, где еще не так давно назад лучшей игровой площадкой для детей была помойка. Где инструментальщик на заводе без зазрения совести мог разворовать весь инструмент, сперев под конец даже дверь инструменталки, и этим открыто гордился он сам, его семья и весь двор.

    Культура быта не появляется "вдруг". Потребуются многие годы, чтобы человек чувствовал себя неудобно, наступив на газон или промахнувшись пакетом из под сока в урну. Поэтому планируйте игровые площадки и парки, вооружившись СНиПом для строительства бомбоубежищ. А охранять эти бетонные и стальные параллелепипеды нанимайте охрану с автоматами и оснащайте объект камерами и выездными судами.

2

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 ноября 2020 г.-1+3
    будет нормальный уровень жизни у всех и не придется замки навешивать.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин2 ноября 2020 г.-3+1
      У быдла и их отпрысков нормального уровня жизни не будет,менталитет не тот! Население страны на уровне послевоенного времени,хотя прошло 75 лет и 30 лет после развала Союза! Варварство плэбса зашкаливает,на примере московского парка Зарядья или выкопанных саженцев туи у магазина в Псковской Пустошке...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 ноября 2020 г.-1+4
    я посмотрел по карте и поспрашивал на местных форумах. Этот парк находится почти в центре города. К нему примыкают с одной стороны какой-то храм, с другой дача командующего, а с третьей элитные дома и только что отстроенные платные поликлиника с больницей УГМК. И только в этом парке перестилают газон и закатывают дорогущую модернизацию. В соседних парках в сторону окраины, как пишут, трава бурьяном.
    • Александрс Сидоров
      Александрс Сидоров2 ноября 2020 г.-1+3
      И что? Можно и нужно вандалить?
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов2 ноября 2020 г.-1+3
        всем же очевидно, что богатые и влиятельные, что живут поблизости, перетягивают на себя одеяло местного бюджета и это любви к ним не прибавляет.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев2 ноября 2020 г.+3
      Форма классовой борьбы?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 ноября 2020 г.+3
    кстати, реновация-то же самое, когда бедных принудительно выселяют из центра под благовидными предлогами заботы о них.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов3 ноября 2020 г.
    Печально, состояние умов по-прежнему дикошарое. Но есть множество хороших ухоженных парков. Возможно даже, не закрываемых ночью на замок. На Острове Сокровищ в заливе Сан Франциско бетонному бегемоту на детской площадке отбили часть морды. Другим зверушкам, бетонным же, отбили всё выступающее. Возможно, стоит делать фигуры в форме шара, и из чугуна.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов3 ноября 2020 г.-2+1
    Опять у капиталистов народ неправильный! Как будьто не они сами являются заказчиками этой вахканалии на телевидении!