Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто виноват в плохой российской жизни? Ну не Путин же! А Запад и СССР...

  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил «мировую экономику» в падении доходов россиян. Ухудшение материального положения граждан России в 2020 году было связано с «ковидным кризисом» в мировой экономике, –  заявил он. Ранее он обвинял Великую Отечественную войну и «лихие» 90-ые в нашей бедности и плохой демографической ситуации.

    В итоге соотечественники не ждут уже улучшений. Согласно опросу ВЦИОМа о социальном самочувствии граждан, только 14% респондентов оценили уровень жизни своего домохозяйства как «хорошее». Их доля снизилась даже по сравнению с пиком предыдущего кризиса. В 2016-17 гг. таких было 16-18%. 26% пожаловались на плохое материальное положение, почти столько же (25%) ожидают дальнейшего ухудшения.

    Шеф Пескова Путин тоже объяснял низкое качество жизни просчётами советской экономической системы:

    «По поводу кризиса. Да, кризис был глубокий, и мы «упали» больше, чем многие страны, абсолютно точно. Это из-за чего? Из-за того, что у нас однобокая экономика. А она что, вчера так сложилась? Да она 70 лет так складывалась».

    Той страны нет уже 30 лет! 30, а дедушка все продолжает не в свою пользу меряться достоинством с СССР! За это время Китай превратился из страны рыбацких деревень в страну небоскрёбов и современной наукоёмкой техники, а Сингапур преобразился из азиатского захолустья, где нет вообще ничего, в азиатского тигра.

    У нас же «офшорная аристократия» во главе с самодержцем продолжает пинать Союз или Запад. Только нужно знать одно – воюя с Союзом, противоборствующая сторона непременно оказывается по одну сторону фронта 41-45 гг. с гитлеровской Германией и её сателлитами!

    А зачем тогда нужны вы, такие сладкие: Песков, Путин, Мишустин, Медведев и т.п.? Чтобы констатировать безнадёжную ситуацию в экономике и социальной сфере? Хорошо устроились на народной шее.

    Однако, все видят эти мегастройки вроде «Силы Сибири» и потоков, которые организуются для извлечения сверхприбылей из родной земли. Народ знает о 120 долларовых миллиардеров, чьи состояния превышают золотовалютные резервы страны, а совокупная стоимость яхт больше объединённой группировки флотов. Так кто виновен?

28

Комментарии

10 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов15 сентября 2020 г.+2
    Мальчик уже голос потерял, крича:"А король то голый!".
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4915 сентября 2020 г.+8
    Еше в 2000м году когда он в открытую сказал что пересмотра приватизации не будет,я ни разу за него не голосовал и после 2014 года вообще перестал ходить на выборы.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin15 сентября 2020 г.+3
    Автор забыл упомянуть в виновности население РФ. Ну нравится населению мазохизм и ничего с этим Путин не поделает.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин15 сентября 2020 г.+4
      "Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа ..".с времён Некрасова мало что изменилось(((
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов15 сентября 2020 г.-2
        Ух тышечки знаток Некрасова ;-) Люди холопского звания это вы! Вы все те кто указывают как жить и что делать русскому народу!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов15 сентября 2020 г.+3
    если откровенно, то Песковым по...й. что вы будете делать и как выживать. Вам бы самим это осознать.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов15 сентября 2020 г.
    Я думаю надо подготовить документы для суда в Гааге на Путина!! Впрочем мировое правительство на своих вассалов иски не принимает! Этож не Лукашенко!
  • Aleks Best
    Aleks Best16 сентября 2020 г.
    А почему бы ему не быть ' веновен во всех бедах ' если народ разрешает! Стоит один раз нагнуть - дальше пойдет без скрипа /
  • Aleks Best
    Aleks Best16 сентября 2020 г.
    Невиновных не бывает, особенно на троне царском, да еще и российском )
  • дмитрий жу
    дмитрий жу16 сентября 2020 г.-4
    Путин-- не виноватый он..., он солдат,что прикажут то и выполняет. Автор - взрослый человек, наверное и умным себя мнит, раз пишет, бывает... вот если бы книжек бы в детстве больше читал, то знал бы Путин- это не голова.... Обвинять СССР в плохой жизни Россиян...., автору двойку за изложение....,