Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вирус бродит по Германии – вирус коммунизма

  • У нас в Германии наступает коммунизм! За свет, газ, воду, телефон, Интернет можно не платить вообще. За квартиру, офис, торговую площадь – тоже.

    Разрывать договора аренды запрещено. Выселять категорически запрещено. Нельзя даже посылать знаментые наши "манунги" – предупреждения.

    Домовладельцам и арендодателям исчезнувшие доходы компенсирует специальный фонд. Он же и даст им почти беспроцентный кредит.

    Банкротить компании теперь запрещено. Судебным приставам отказано в праве посещать жилье или офисы должников.

    Всех работников частной компании, кроме гендиректора, можно передать на попечение государству: они будут год получать 60-67% от своего предыдущего дохода. Соцвыплаты по их зарплатам тоже берет на себя государство.

    При этом большинству жителей Германии на работу ходить не нужно.

    Более того, все, кто получает деньги по программе т.н. "сокращенной работы", могут одновременно по-настоящему трудиться в сельском хозяйстве, логистических структурах, на производстве продуктов питания и других жизненно важных товаров. При этом сколько б они там ни получали, их "сокращенка" не уменьшится.

    Такую же льготу предоставляют студентам, получающим стипендии.

    Школьникам не надо посещать классы. Студентам запрещены учебные заведения.

    Из тюрем выпускают многих общественно не опасных заключенных. Причем обещают "когда все закончится" обратно за решетку не сажать.

    Налоговую декларацию сдавать пока не надо вообще никому.

    Детские сады становятся бесплатными для всех детей с 1 апреля (по крайней мере, в окружающей Берлин земле Бранденбург).

    Каждой малой компании обещают безвозмездную помощь. До 5 человек работающих – 9000 евро в квартал. До 10 человек – 15 000 ежеквартально. Кто побольше – до 25% годового оборота в течение года.

    Художникам, поэтам, артистам, режиссерам и просто самозанятым срочно выплатят по 5 000 евро и отправят на социальное пособие в особо льготном режиме.

    Социальная помощь, как и доплата за квартиру – становятся доступны каждому. Отменяется проверка накоплений, имущества и доходов при регистрации человека в ведомстве (это вообще нечто невообразимое для немецкого чиновника!) и оценка размеров его жилья на соответствие нормам для получения пособия.

    Все или почти все гиганты рынка будут частично или полностью национализированы…

    Где же ты, дорогой Никита Сергеевич? Нынешнее поколение немцев таки будет жить при коммунизме!

    Но почему-то далеко не все этим довольны.

     

    Boris Fel

9

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 марта 2020 г.+2
    для метрополии это адекватно угрозе, но мы ж еще не все туда убежали. У нас там пока передовой отряд из списка Форбс.
  • владимир кот
    владимир кот28 марта 2020 г.+3
    Все ясно- у них нет нефти с газом и в накладку, сечиных с чубайсами. Так же у них нет, самого человечного президента.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 марта 2020 г.+2
    Ну так Европа и США могут себе это позволить потому что вассалы из России помогают содержать по факту эти государства. Европа как и США всегда занималась ограблением других народов. На них работали и работают вассалитет в виде власти в других странах. Так что немцам стоит сказать спасибо либерал-олигархии компрадорсго типа правящей в России ;-)