Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Такая высокая политика, дядя.

  • Есть такой американский генерал Филип Бридлав, не какой-то там завалящий генералишка, а целый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. И вот этот генерал выходит к журналистам в Пентагоне и говорит, - США и их союзники по Североатлантическому альянсу принимают меры, чтобы в случае необходимости быть готовыми к конфликту с Россией на европейском континенте. Решительно так заявил… ответственно. А НАТО это вам не какая-нибудь ВАДА, которая только за мельдоний карает. НАТО это сила! Тут, как говорится, и лев присядет.

    Тут же наши либералы  взъерошили ультра загривки, да как зарычат, - вот до чего Путин Россию довёл, никто нас не любит, и давай паковать чемоданы с наставлениями, да в город Вильнюс на шабаш собираться. Там, понятно, объятия раскрыли. Расцеловались «наши» гневные оппозиционеры с их законно избранным большинством и постановили, - пора власть в России брать в руки свои. А Европа уже вся у телевизоров да в интернете сидит и тяжко вздыхает. Сочувствует.

    И только, только мысль в европейских мозгах шевельнулась о помощи, тут, откуда ни возьмись, посещает их весёлый дядька с широкой турецкой улыбкой и говорит, - дэньги давай. Игил кормил, беженцев грел, самолёт российский сбивал… деньги давай. А одна фрау, очень влиятельная в Европе, отвечает, - хорошему человеку чего не дать… тока нету сейчас. Вот греки вам беженцев отправят, вы их зарегистрируете и к нам опять закините, тогда и отстегнём, но одно условие ещё имеется. Вы там перемирие в Сирии нарушайте, курдов у себя мочите, а мы всё на Россию свалим, обвиним, а при стечение, возможно, и «объявим», а то Бридлав, генерал наш непоседливый, совсем заскучал без дела, да и на Восток 70 лет, как не ходили. Ладно, - говорит весёлый турецкий дядька, - мочить да перекладывать  нам не привыкать, вот только на Восток идти боязно как-то, да и ООН не поддержит. Ха-ха,- ответила фрау, что вы так за тот ООН волнуетесь, там всё давно… не волнуйтесь, в общем. А на Восток пора, пора, потому что не не той стороне истории эта Россия, ноги у неё глиняные, а экономика в клочья разорвана, а ещё есть у нас свой жуткий таран, Украиной называется, так что не переживай, мужик, всё чин чинарём будет. Размажем мы ту сторону истории по полушарию, а тебе  ещё и прибудет, может и Крым прихватишь. Ой, - возразил мужик, - за Крым же Украина переживает, это же противоречие. Да ладно, - фрау махнула фатерляндской ладошкой, - Украину тоже поделим. Встрепенулся мужик, прыгнул в самолёт и в город Стамбул поспешил. Там всё рассказал главному, и главный, так заявляет. Ежели што, мы с НАТОй ету Россию за пять дней угомоним. Хи-хи, - прыснул улыбчивый в кулачок и заметил, что, дескать, давненько у нас взрывов в людных местах не было, особливо, где туристы германские оттягиваются. И то верно, - согласился главный. Фрау нужно в тонусе держать. И прогремело. А вечером в воскресенье, в студии первого Российского канала  собрались умные люди, аналитики от политики,  и давай анализировать, рассуждать и спорить да так ярко, эмоционально, и умно, что сразу чувствуется, - люди настоящим делом заняты. Все мозги в мозолях. С такими никакая НАТО нам не страшна. Если что – уболтаем в пять минут. А если серьёзно, так и про Наполеона, с земляком фрау Адольфом, напомним. Но нам всё же лучше уболтать, потому, как война - беда и горе, а этого добра мы нахлебались. Только бы не забыть, кто нас поил зельем смертным. А мы, слава богу, и не забываем. И напомним 9 мая нашим партнёрам закадычным, да шахматистам заблудшим, что такое наша сторона истории, и кто на ней похоронен.  Чтобы помнили: мы это ПОБЕДА! Она у нас в крови, испокон веку.

    Такая вот высокая политика, дядя.

2

Комментарии

2 комментария
  • Олег  Дроздов
    Олег Дроздов21 марта 2016 г.+1
    Дядя-то уже переживает сильно, ВВП им там в Сирии жару дает, так вот они боятся нас! Тем более, после самолета Россия уже вряд ли дяде простит его неосторожные действия, если таковые последуют...
    • Вадим Новожилов
      Вадим Новожилов21 марта 2016 г.
      Все они там переживают, потому что у нас есть то, чего у них на исходе - будущее.