Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Трагедия и фарс

  • 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте, на глубине 780 метров, в результате внезапного выброса метана, произошло 2 взрыва, которые вызвали обрушение породы. За завалами возник пожар. 4 горняка погибли. О судьбе 26 шахтёров пока ничего неизвестно. Там же, на шахте «Северная» сегодня 28 февраля произошёл новый взрыв, в результате которого поибли 6 человек, 5 сапасателей печёрского отряда и один работник шахты. Ещё раньше 28, 29 февраля и 1 марта в республике Коми объявлен траур.

                На фоне этой трагедии 27 февраля в Москве состоялось шествие в память Б. Немцова. И, как заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас, все послы ЕС пришли почтить память убиенного и возложили цветы на  скорбное место. Не обошлось и без тушки Джона Теффта представителя наших заклятых партнёров из-за океана.  Даже в Вашингтоне, на Арлингтонском мемориальном мосту, почтили память «оппозиционера» 30-40 человек.

    О мёртвых – либо хрошо, либо – ничего. На моей памяти, за почитаемой нашими врагами жертвой, хорошего не отмечено, а из «ничего» напрашивается аналогия с шествиями в честь памяти бандеровцев, которых поддерживает сегодняшняя власть в «нэзалежной», та власть, которую, в свою очередь, безоговорочно поддержал Немцов с соратниками и ЕС, после государственного переворота на Украине в 2014 году.

    Кто такие бандеровцы знают все, но для ясности напомню их лозунг, провозглашённый в 1941 году, когда фашисты вторглись на нашу Родину: «Москва и жидовство — это самые большие враги Украины …», - и подпись Я. Стецько, соратник С.Бендеры, котрый и обосновал эту идею: «Народе! Знай! Москва, Польща, мадяри, жидва - це твої вороги. Нищи їх! Ляхів, жидів, комуністів знищуй без милосердя!».

    К чему это я, да к тому, что ни одного соболезнования по поводу взрывов на шахте «Северная» и гибели, и пропажи людей, ни от послов ЕС, ни от заокеанских» миролюбцев», ни от нашего пронемцовского «правого сектора» мы так и не услышали. Из чего напрашивается очень простой и очевидный вывод. Впрочем, лучше поставить вопрос, - является ли дружеским актом по отношению к нашему Отечеству явление послов и послиц ЕС на Москворецкий мост 27 февраля? Ну, а к «своим», участвующим в перманентном фарсе с 2011 года под политическими заклятиями лично у меня вопросов нет. Есть жажда «предъявить».

2