Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Зачем власти РФ дарят льготы мигрантам и своим дельцам, удравшим за рубеж?

  • Наше правительство остается верным курсу на массовое привлечение в Россию трудовых мигрантов. С их помощью власти планируют решить проблему кадров в разных отраслях отечественной экономики. Например восполнить нехватку медработников.

    В связи с этим Минтруд значительно увеличил перечень профессий, с которыми иностранцы смогут получать гражданство РФ чуть ли не автоматически.

    Вместе с тем высокие чины не забывают и про другой конец этой цепи, как бы опоясавшей российский трудовой народ – про олигархов. Снизить для них налоговое бремя и создать им комфортные условия для получения сверхдоходов – еще один из приоритетов нашего правительства.

    Так оно придушивает с двух сторон российских работяг: притоком трудовых мигрантов, сбивающих зарплаты "снизу" – и всякими льготами проживающим за рубежом толстосумам, делающим то же самое "сверху".

    С этой целью министр финансов Антон Силуанов предложил снизить срок пребывания в стране для получения/сохранения статуса резидента с прежних 183 дней в течение года до 90-а. А поскольку нерезиденты платят налог на доходы физических лиц в размере 30% вместо 13% резидентов, это крайне выгодно для трудовых мигрантов, находящихся на территории России меньше полугода.

    Выгодно это и тем нашим гражданам, которые имеют источники дохода в России, но большую часть времени проводят за границей. Раньше таким "заграничникам" для подтверждения статуса резидента нужно было находиться в РФ не менее 183 дней в году. Теперь же – вдвое меньше.

    С подачи Силуанова всё это закреплено в "Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Скорее всего соответствующие изменения будут скоро внесены и в Налоговый Кодекс.

    Вообще поразительна забота нашей власти о тех лицах, которые используют нашу страну исключительно как место наживы и выкачки всяких ресурсов, откровенно презирая ее при этом. Вот тошнит такое лицо от пребывания в этой неладной "рашке" – а та не знает, как загладить свою вину перед господином хорошим, которому приходится морщась сосать ее кровь

    Неужто ему придётся платить налог на доходы как нерезиденту, то есть все 30%, если он больше трех месяцев в году никак тут пробыть не может? И Правительство РФ, спеша и падая, выписывает этому господину весьма  существенную льготу, названную выше.

    Мало того! Минфин идет и дальше, предлагая ввести понятие "центра жизненных интересов". Его критериями могут быть не только гражданство РФ, но и наличие у нас в стране недвижимости, бизнеса, личных связей и т.д. То есть господин хороший сможет вовсе откреститься от России: кровь ее сосать и дальше, но при этом никакого прочего касательства с ней не иметь.

    Удобно! А то лично прикатил – и тут тебя какой-нибудь чумазый правоохранитель цап: рассказывай мол, откуда эти вот и те дровишки?

    Но с чего такая неслыханная милость у министра Силуанова и его подельников к этим "заграничникам"? Ну, мы все знаем, что сегодня богачи, особенно из-за бугра, у нас в большой чести. Но нет ли здесь и потаенного личного мотива: накопить как-нибудь вдоволь денег с хорошего министерского оклада, отхватить на них какой-нибудь смачный кусок – и поминай как звали! Уже из блаженного зарубежа, не боясь больше ничего, сосать ту же кровь нашей  страны на подготовленных самим же льготных условиях.

    Ну, а зачем душить ничтожными зарплатами рабочий класс – вполне понятно: это такой сейчас негласный способ приведения народа в чувство. Чем человек бедней, тем меньше балует, преданней начальство глазами ест, правильней голосует. 2024 год, когда придется президента перевыбирать – не за горами, вот наши власти и адаптируют загодя к тем судьбоносным выборам народ…

12

Комментарии

3 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков5 января 2020 г.-1+2
    Увы, народ обеднел и проел заначку. "Гроздья Гнева " зреют в самый неподходящий момент. Но правительство - это "инопланетяне". Путин рулит в ручном режиме, но малость запаздывапет. В 1917г имея колоссальный ЗОЛОТОЙ запас придурки не догадались подкормить голодных женщин в столице-С.Пб, те вывалили на улицу и устроили РЕВОЛЮЦИЮ. Уже вся столица митингует, а придурки рапортуют царю: " В Багдаде всё спокойно!" Ну и доигрались. Элита тихо ненавидит народ и боится его. Придурки свято уверены, что народ - пьяницы и бездельники ленивые, и помещики тоже так думали. Коме того, проект "СССР -2" никто не отменял. И членство в ВТО и требования Всемирного Банка. Дурдом, короче.
    • владимир кот
      владимир кот6 января 2020 г.+1
      , те вывалили на улицу и устроили РЕВОЛЮЦИЮ. Уже вся столица митингует, ,, Зеленков,интересно, где вы такие сведения добываете? Вы видно имеете доступ к архивам жандармерии или вам все это сообщают по секрету?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 января 2020 г.+5
    это капитал замещает русских, а не правительство. Правительство лишь обслуживает интересы капитала.