Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Депутат Макаров: головокружение от доходов

  • Есть такой депутат-единоросс Андрей Макаров, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, сделавший на днях нашумевшее заявление в Думе по так называемым «самозанятым»:

    «Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил».

    У человека, похоже, случилось головокружение от собственных доходов – видимо, и подвигшее его снять последние штаны с бедных людей.

    Сам он владеет с несовершеннолетней дочерью в долевой собственности двумя земельными участками (2915 кв.м.) и жилым домом (318 кв.м.) в Испании; в России совместно с супругой двумя земельными участками (5000 кв.м.) и жилым домом (746 кв.м.). И единолично – земельным участком под (1837,3 кв. м).

    Еще у него есть два автомобиля марки Lexus RS350 и LS460.

    С 1983 по 1993 гг. Макаров работал в Московской коллегии адвокатов. Защищал крупных советских чиновников в коррупционных процессах (дело замминистра внешней торговли Владимира Сушкова и зятя Брежнева Юрия Чурбанова). Со стороны обвинения участвовал в деле КПСС в 1992 году, входил в рабочую группу по подготовке Конституции России.

    То есть тяга к богатым жуликам у него возникла еще при СССР.

    Тогда к гражданам, живущим на нетрудовые доходы, приходили суровые дядьки в погонах и предлагали документально обосновать имеющиеся у них добро в виде шикарных загородных домов, автомобилей и золота-брильянтов соответствующими справками о заработной плате. И если приход с расходом не сходился – всё «недоказанное» имущество подлежало конфискации. А его владелец шел прямиком под суд.

    Сегодня с этим советским варварством благодаря таким вот депутатам-антисоветчикам в корне покончено. Больше нет репрессий против граждан, живущих явно не по средствам. Например чиновников, владеющих особняками ценой в миллионы долларов, в сотни раз превышающие ценой их зарплаты. Полицейских на джипах ценою в их доход за тысячу лет, записанных на маму-пенсионерку. Московских безработных, у которых карманники вытаскиваю миллионы…

    Система стала гуманной до невозможности, щедро прощая оступившихся на финансовых преступлениях. Но только – из господствующего класса!

    А вот чтобы народ, который с недавних пор окрестили «новой нефтью», больше давал молока и шерсти, нужно меньше кормить и больше доить и стричь.

    И Госдума, не решаясь конфисковывать нетрудовые доходы олигархов и чиновников, решила отыграться на трудовых элементах, поставленных у нас дикими налогами и поборами в нечеловеческие условия.

      Чего добиваются этим депутаты? Чтобы люди, еле сводящие концы с концами, тихо умирали? Ведь о том, чтобы помочь им выйти из тени с помощью человеческих законов, речи вовсе нет! Политика: загнать в угол и добить! И это в то время, когда армия чиновников-дармоедов плодится ускоренными темпами.

    Но депутатских и казенных мест на всех не хватит все равно!

    …Однажды в школьные годы я получил пятерку за контрольную, чем поспешил похвастать перед мамой. Мама обрадовалась очень – и спросила: «А двоек много было?» То есть ей мало было, что я отличился – до полного счастья не хватало, чтобы еще и другие опозорились.

    Что-то подлобное мы наблюдаем и сейчас: нашим обожравшимся господам мало, что они обожрались – надо еще, чтобы другие сдохли с голода!

27

Комментарии

8 комментариев
  • Юрий Дока
    Юрий Дока23 октября 2018 г.-1+11
    «Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил» ========================================================= Мы предлагаем, что в случае, если у человека, состоящего на государственной службе обнаруживается собственность, вклады или недвижимость, находящаяся за границей РФ, то этот служащий обязан будет уплатить в казну (ПФР) штраф, в размере стоимости собственности или недвижимости и оставить государственную службу с запретом пожизненно занимать государственные должности...😱 😨
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов23 октября 2018 г.+5
      Пусть макаровы не отделываются штрафами. Такие как он должны "присесть" лет на 10-15. А лучше как при Сталине-расстрел с конфискацией! Только так может быть выведено сорное семя!
  • Надежда Красная
    Надежда Красная23 октября 2018 г.+2
    Что- то " Танечка" разбушевался, однако)))
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 октября 2018 г.+4
    задача депутата стричь быдло и посеять вражду между социальными группами, а не служить.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 октября 2018 г.+4
    Макаров бездарь полный. Жена его, никому неизвестная женщина, в десять раз больше его зарабатывает))
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков23 октября 2018 г.+10
    Нам постоянно говорят: Не хорошо считать деньги в чужих кайманах. НО богатые считают деньги в наших карманах и выгребают из них всё что обнаружат.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 октября 2018 г.+2
    Так с Макаровым и ему подобными давно и прочно всё понятно! Об чём говорить то? Вот чел защищал советских бонз а грамотному управлению от них не научился! Вообще! Смысл писать о таких? Хотя статье плюсищееее!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков23 октября 2018 г.-1+1
    Макаров прав. Всем надо платить налоги. Та женщина, жившая с двумя детьми на пособие, обязана поделиться с Макаровым помоями, которые получала в кафе. Судя по его личику именно в них он и нуждается