Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПАПА-"ТАНКИСТ" (устами младенца)

  •           
       
        Таня уже полгода жила у бабушки… Сегодня, 8 марта, у нее День Рождения,  ей – 4 года! Она считала себя взрослой, все понимала и даже делала выводы…

        Непонятно что случилось с ее родителями…Папа тоже стал жить у бабушки, а мама… мама ушла к какому-то дяде Коле. В нем не было ничего особенного, так говорила бабушка, и приглашала маму вернуться к ним. Хорошо бы жить всем вместе! Мама не возвращалась, она говорила, что там ей спокойнее, потому что дядя Коля не дерется. Папа всегда был злой. Когда он обижал маму, Таня пряталась под стол, они тогда жили отдельно от бабушки, в Молоносове. Таня путала названия – пока. Теперь она живет у бабушки.

        Бабушка – красивая, умная, у нее – хорошая кожа, потому что она ест правильно, по режиму, еще там, где она живет– свежий воздух. Они с бабушкой много гуляют в парке, когда-то там гулял сам царь. О, это не простой человек! Таня уважала царя. Это – такой умный человек, умнее бабушки, и его все любили и боялись… когда-то.
    Так же, как мама, бабушка, и Таня боится папу. Лучше бы им всем бояться и уважать царя... Папу они не уважают вовсе.

                               

        Недавно бабушка читала ей сказку про акулу, которая могла съесть кого угодно…
    Её папу акула точно не съест. Свое умозаключение она поведала бабушке. Бабушка засмеялась и спросила:
        – Почему ты, внученька, ТАК решила?
    Таня ответила:
        – Потому что папа – очень злой!

        И бабушке пришлось задуматься. Она до сих пор пытается разобраться: больной – папа, или, просто, совсем испорченный человек? Что с папой делать? Он сидит у бабушки на шее, как он там умещается? Бабушка такая изящная, а папа –  хряк, так его называет бабушка. «Хряк» приказывает бабушке купить водку, пиво и сигареты, к тому же он много-премного ест. Таня хотела бы посмотреть на настоящего «хряка», интересно, он – такой же злой, как папа? А вдруг этих «хряков» много, как их, вообще, терпеть, кормить, поить?


        8 марта – День Рождения Тани. С мамой и бабушкой она ходила в кафе. Мама подарила ей большую куклу. Куклу пришлось спрятать под кровать, потому что папа пообещал ее сломать, а Тане так хотелось с ней поиграть… Таня очень расстроилась и… заболела.

        Как жить рядом с папой, которого даже акула не съест? Этот вопрос мучает уже и бабушку. Может она предпримет какие-то действия, и папа станет добрым, будет работать, а водки, пива и сигарет никогда у них дома не будет? Сейчас папа называет себя «танкистом» и всё время по компьютеру играет в танки. При этом он так громко кричит нехорошие слова, что Таня и бабушка зажимают уши. Бабушка боится, что соседи будут плохо думать об их семье…
    Может лучше акуле съесть папу?

        Такие крамольные мысли стали приходить младенцу Тане, жизнь которой иногда напоминает ад.
     
    Л.В. Васильева
     
    http://www.litprichal.ru/users/lika4/


    _____________________________
    (Песня НАСТОЯЩЕГО папы)
    Андрей Бурда- Песня дочке
    http://www.youtube.com/watch?v=aVMWuIDQN2Y
3

Комментарии

5 комментариев
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров9 марта 2015 г.
    Таких танкистов в нашей стране – армия. Тучные путинские годы, когда на пиво можно было иметь без всякого труда, стали такой богатой, грязной кухней, где эти тараканы расплодились без числа.
    • Людмила Васильевна Васильева
      Людмила Васильевна Васильева10 марта 2015 г.
      Сейчас - Время Выбора. Безвольные люди, зомбированные СМИ, безропотно идут на убой,т.е. - на самоистребление. Их близким и родным тяжелее всего. В моей маленькой заметке - горькая правда нашего времени, изменены лишь имена... Вам, Юрий, СПАСИБО за здравомыслие.
    • Людмила Васильевна Васильева
      Людмила Васильевна Васильева17 марта 2015 г.
      РЯДОВОЙ ДИВАННЫХ ВОЙСК Обыватель упивался пивом и собственным величием, Еще бы – айфон освоил, как и аглицкий – с отличием! Справиться бы – с женой и дочкиным безбрачием… Смотрел он футбол, щурил по-детски глаза рачьи. Взяли его в плен виртуальные игры: танки и рулетка, Теща-змея над ним потешалась иронично-едко. А он лежал и лежал на диване неприкаянно, Напоминая собой: то ли Иуду, то ли мерзкого Каина… Думал про себя, что он – рядовой, то есть – как все, Кумиры – разрушил, не поклонялся "попсе", Не был, не заслужил, не призывался, не замечен. Забыл об одном: душой человек ВЕЧЕН. http://www.litprichal.ru/work/198670/
    • Людмила Васильевна Васильева
      Людмила Васильевна Васильева19 марта 2015 г.
      Сейчас - Время Выбора. Безвольные люди, зомбированные СМИ, безропотно идут на убой,т.е. - на самоистребление. Их близким и родным тяжелее всего. В моей маленькой заметке - горькая правда нашего времени, изменены лишь имена... Вам, Юрий, СПАСИБО за здравомыслие. С уважением - Л.В.
  • Людмила Васильевна Васильева
    Людмила Васильевна Васильева9 марта 2015 г.
    Сейчас - Время Выбора. Безвольные люди, зомбированные СМИ, безропотно идут на убой,т.е. - на самоистребление. Их близким и родным тяжелее всего. В моей маленькой заметке - горькая правда нашего времени, изменены лишь имена... Вам, Юрий, СПАСИБО за здравомыслие. С уважением - Л.В.