Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Почему путинский кадр Кожемяко непременно станет губернатором Приморья

  • Новый врио губернатора Приморья Олег Кожемяко не только кризисный управленец, которого президент бросает с одного горячего места на другое – и тот везде справляется. Кожемяко, как выяснилось, еще и хитроумный политик.

    – Я заявил о готовности идти на выборы, поэтому и пойду как самовыдвиженец, – поведал он журналистам.

    Это про новые выборы приморского губернатора, которые пройдет через 3 месяца.

    Но это не все. Кожемяко не только пойдет в выборный бой как самовыдвиженец, сбросив с себя весь негатив «Единой России». Он еще при этом и обопрется на поддержку «ЕР» и других партий.

    То есть это будет все то же выдвижение от партии власти с полноценной опорой на машину партии власти. И со всеми вытекающими из этого обязательствами перед партией власти. Но при этом как бы не от партии власти. Такая вот, словами основателя нашей демократии Ельцина, «загогулина»…

    И избиратели такие схемы воспринимают положительно, вот в чем штука! Изберут ведь, как пить дать изберут самовыдвиженца Кожемяко!

    Почему? Ну, верят же, что Путин – это не «ЕР»! Или что «ЕР» – это не Путин вовсе, а антипод его Медведев! И что изменения пенсионного возраста Путин благословил через не хочу и не могу, просто по доброте своей души – после чего ночь напролет рыдал!

    Значит, люди могут поверить, и что в России возможны независимые от центра губернаторы, проводящие свою политику. Не антинародную, а самую что ни на есть народную. Ну и что, что их назначает президент – они же идут самовыдвиженцами, и поэтому сами по себе!

    Или народ таким бесхитростным способом просто находит внутреннее примирение с собой? Мол за проклятую «ЕР», плюнувшую в лицо народу (и Путину) ее поганой пенсионной реформой, голосовать больше не буду никогда. А за нового губернатора Олега Кожемяко почему не проголосовать? Он же не от «ЕР», он самовыдвиженец!

    Кто тут кого обманывает? Партия народ? Или народ сам себя?..

    Ну точно изберут самовыдвиженца Олега Кожемяко! Особенно если еще он с позволения свыше, для дела, буркнет где-нибудь, что и сам не восторге от этой чертовой «ЕР»…

     

    По материалам Валерий Савельев

14

Комментарии

23 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1+4
    ну выбрали вы ЛДПРовца и он тут же сходу заявляет о стопроцентной поддержке Путина. Зюгановец тот тоже не про народ вспомнил, а про Путина как узнал об избрании. Туфта все эти кандидаты, как и сами выборы.
  • Вадим Б
    Вадим Б28 сентября 2018 г.+3
    Можно это будет тот редкий случай, когда я не поставлю Николаю плюс? Категорически не согласен с выводом автора. Конечно, в России может случится всё, что угодно. Но мне кажется, не видать Кожемяко губернаторства - как своих ушей. Люди уже после пенсионной реформы рассвирипели - прямо представлять их в роли тупых идиотов, что, мол, путинский выдвиженец (а Путин взял на себя ответственность за антинародную "реформу"), член ядра победит благодаря сногсшибательной хитрости, пойдя как самовыдвиженец... Если только административным ресурсом вышибут всех конкурентов. Но регион взбунтуется, когда его второй раз пройдут катком беззакония...
  • Вадим Б
    Вадим Б28 сентября 2018 г.+3
    А Вы, друзья, заметили, что идёт такой непрерывный "долбёж". Сначала долбили - не ходите на выборы - мол, бесполезно - и многие путинские тролли так и крутились - не буду называть фамилий, Вы их все знаете. А когда люди пришли и в четырёх регионах прокатили ядро с путинами - стали опять долбить, на этот раз уже в регионе, где победил коммунист - опять бесполезно, всё-равно путинист победит, не ходите, мол... А хрен, люди придут и вышибут. И пусть напрасно путинские тролли заливаются соловьями...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-3+1
    пока вы участвуете в этой круговерти, называемой выборами, по их правилам им нужды что-либо менять. Они заметят вас только тогда когда вы их массово проигнорируете. Пол-советского срока уже выбираете и с каждым разом все хуже становится.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1
    нет нужды.
    • Вадим Б
      Вадим Б28 сентября 2018 г.+2
      во-во, иллюстрация к моим комментариям выше. Спасибо, Алексей
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1+1
        вас встроили в систему, что и требовалось.
        • Вадим Б
          Вадим Б28 сентября 2018 г.+2
          Почему-то, когда на практике доказано, что с повышением явки путинские ставленники пролетают со свистом, отставая от оппозиционного кандидата аж на 40%, надо было появиться Вам. Думаю, тут два варианта. Либо Вы по-глупости, либо за деньги...
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1+1
            "Я полностью поддерживаю политику президента (пауза) полностью"-Вячеслав Фургал, новоиспеченный губернатор. То же самое произносил и зюгановец Ищенко. Коммунистом я его назвать не могу, уж извините. И в чем разница между ними и едросами?
            • Вадим Б
              Вадим Б28 сентября 2018 г.+1
              Разница, Алексей, огромная. Вы не представляете, наверное, что такое выборы губернатора. Вот жулики-олигархи выбирают потенциального ворюгу и мерзавца, чтобы он обеспечивал (а он будет обеспечивать, ведь он получает от них деньги!!!) крупномасштабное разворовывание бюджета, народных денег, уничтожение инфраструктуры в пользу олигархов и т.д. Ядро, которое поддерживает всё это олигархическое ворьё и находится у них на содержании, эту кандидатуру продвигает. Естественно, что Путин на стороне олигархов и ядра - это просто медицинский факт, никогда по-другому не было... И вот этот ворюга-проходимец (моё оценочное суждение) со свистом пролетает. Путин в ...., ядро в ...., олигархи в .... Конечно, новый губернатор выскажется в сторону Путина - тут оно понятно. Но это слова, а главное, какова политика. У губернатора-коммуниста из Иркутска, говорят, зашибись получается...
              • Алексей Уралов
                Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1
                ну веруйте, веруйте.
                • Вадим Б
                  Вадим Б28 сентября 2018 г.+2
                  Путин и ядро "гасят" явку. Это просто железобетонный факт. Потому что высокая явка заваливает их кандидатуру. Вы стоите на стороне Путина и Ядра. Это тоже железобетонный факт. В Вашем архиве ни одной статьи. Поэтому я Вам не доверяю, как говорит великий патриот России Игорь Стрелков - не доверяю от слова ВООБЩЕ...
                  • Алексей Уралов
                    Алексей Уралов28 сентября 2018 г.-1
                    дело ваше. Мне как-то фиолетово.
                    • Вадим Б
                      Вадим Б28 сентября 2018 г.+1
                      Ладно, оставим наши споры. Я с трудом представляю, где находится Приморье. Уж не знаю, как Вы... Но путинские ставленники должны пролетать!
  • Иван Ветров
    Иван Ветров28 сентября 2018 г.+1
    Если КПРФ проявит не лояльность, а принципиальность (что к сожалению весьма сомнительно, так как звучала "настоятельная просьба" ЦИК не выдвигать тех же кандидатов) и опять выдвинет кандидатом Ищенко, то уже дело чести приморцев прокатить "народного самовыдвиженца" от Единой России Кожемяко. З.Ы. Хотя надо было 18 марта прокатить совсем другого самовыдвиженца.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов28 сентября 2018 г.+4
    Здесь дважды попираются принципы элементарной демократии. Во-первых, самовыдвиженцев при демократии быть не должно, так как народ должен выбирать из своей среды ещё до выборов тех, кто будет участвовать в выборах на предлагаемый пост. Это означает, что центр не иметь право предлагать своего ставленника. Исполнять обязанности на должности, на которую выбирают, претендент до выборов не имеет право, так как в его расположении окажется административный ресурс, что означает заведомое неравенство с другими претендентами. То, что предлагается ныне, не демократия, а дьявольская игра в демократию.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов28 сентября 2018 г.+2
    Тарасэнко. Ищенко. Кожемяко... Это где-то в хохляндии ? Столкнувшись с сопротивлением приморцев безобразным "выборам" ... Путин фактически учинил региональный государственный переворот . То есть , не отдал пост губернатора избранному народом Андрею Ищенко , а назначил и.о. губернатора нынешнего губера Сахалина Олега Кожемяко . Некоронованного рыбного короля Дальнего Востока , последовательно побывавшего с 2005 г. главой Корякии (Камчатка) , Амурской области и Сахалина . Прецедент очень тревожный .
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев28 сентября 2018 г.+1
    Хотелось бы, чтобы Вадим Баранов оказался прав, но... Но истина состоит в том, что народ не готов к радикальным переменам. За Ищенко он голосовал не потому, что тот за перемены, а потому что он против Единой России. Кожемяко - самовыдвиженец, поэтому проголосуют за него.
    • Вадим Б
      Вадим Б29 сентября 2018 г.+1
      Я думаю, не надо уж наших людей за конченных идиотов считать. Они прерасно понимают, что Кожемяко путинский ставленник. А от того, что он самовыдвиженец - ничего не меняется - его ведь ПУтин поставил ИО? Путин. И его подлая партия жулья, поправшая все нормы человеческой, христианской и любой иной морали, которая обрекла миллионы стариков на мучительную гибель, а миллионы детей - на нерождение, ведь эта гнусная мерзкая партийка будет ему победу ковать.
  • Трурль Альтруистичный
    Трурль Альтруистичный28 сентября 2018 г.
    90% населения,- дегенераты (В.М. Бехтерев)