Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мутные воды ковида

  •  

    Из борьбы с ковидом сделали бесконечное смертельное шоу. Нет борьбы с ковидом есть увлекательная политическая игра. Медицинская составляющая минимальна и не играет существенной роли. Удивительно, почему до сих пор не создали компьютерную игру "Ковидла".

    Объявляют локдаун, мол, сидите граждане по домам, в гости не ходите. И тут же открывают новые авиасообщения с курортными странами.

    Всего лишь маленький штрих, одна нота, говорящая, что это праздничное шоу во время чумы ― розыгрыши квартир среди вакцинированных. Это как розыгрыши орденов и медалей во время войны. Записался добровольцем на фронт ― становишься участником розыгрыша медали "За отвагу". Абсурд? Конечно. И чтобы к нему не пропадал интерес, можно много чего придумать. Тем более что оно приносит хорошие доходы организаторам.

    Человек разумный способен понять ситуацию, понять свои ошибки и внести коррективы. Но власти даже не пытаются проанализировать накопившийся эмпирический материал. А он свидетельствует, и это в открытом доступе, что существующие ограничительные меры против распространения коронавируса дают противоположный результат. И, несмотря на очевидные факты, власти упорно держаться за репрессивные меры под предлогом заботы о здоровье населения. Кстати, репрессии говорят о слабости и растерянности властей.

    В реальности никакой заботы о здоровье, а лишь забота о своём удобном кресле. Все друг друга пытаются обманут: Кремль регионы, регионы Кремль. Только вакцина, слепленная в кратчайшие сроки, спасёт человечество от вымирания. Какая, зачем, отчего не столь важно. Как спортсмены после отмашки судьи, страны бросились изобретать неизвестно что и неизвестно от чего.

    Главным стало, кто быстрее добежит до финиша и торжественно поднимет над головой ампулу с вакциной. Спортивно — развлекательный интерес возобладал над кропотливым медицинским исследованием.

    В наш стремительно-безумный век, когда скорость измеряется не километрами в час, а махами, отдать несколько лет на изучение проблемы непозволительная роскошь. А сделать вакцину на коленке, игнорирую элементарные требования безопасности, бесценно. Как говорил мультяшный персонаж "И так сойдёт!"

    Но не "сошло". Люди, что с вакциной, что без неё как заболевали, так и заболевают. И даже умирают. И вместо честного ответа приводятся самые фантастические отговорки. Статистика или подтасовывается, или отсутствует.

    Ребята, остановитесь. Одумайтесь. Сядьте и спокойно подумайте и оцените ситуацию. Только не с политиками и медицинскими шарлатанами, а с серьёзными специалистами.

    Главная проблема этого смертоносного шоу ― отсутствие режиссёра. Нет единого сценария, подхода, понимания этого концерта. Постановка отдана на откуп безграмотным и алчным продюсерам.

    Это шоу уже перешло в вакханалию, но её даже не пробуют упорядочить. Оно медленно переходит в гражданскую войну между привитыми и непривитыми. Перемирия не наблюдается, потому что все рассуждения и доводы каждой стороны заходят в тупик. Никто никого не слышит. Споры о ковиде давно перешли на мировоззренческий уровень. Между ними Берлинская стена, поделившая людей на своих и чужих.

    Как понять запреты, в которых отсутствует не только логика, но и здравый смысл. Нет последовательности. Почему в продуктовый магазин можно, а в обувной нельзя? Почему нельзя в кафе, а в переполненное метро можно? А как расценивать развлекательные программы, смотры, фестивали? Запрещают ходить без масок, но те, кто запрещает, ходят без оных.

    Шоу продолжается уже полтора года, но как и в начале пандемии, не хватает врачей, медсестёр, кислорода, коек. И что? Ничего. Ни разбора, ни отставок. Люди, вчера загнавшие медицину в гроб, сегодня борются с коронавирусом. Но они, как патологоанатомы, могут лишь фиксировать смерть.

12

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Акимов
    Владимир Акимов6 ноября 2021 г.-1+3
    Кто такой "Локдаун" и кто его объявил. Зачем писать в тексте для русских, иностранные слова на кириллице. Что вы все как попки. Один кукарекнул и все за ним ко-ко, ко-ко.