Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Стабильность кончилась, мы входим в эру новой Перестройки

  • Поздравляю вас с началом новой Перестройки!

    То, что произошло с журналистом Иваном Голуновым вкупе с отказом от строительства храма в Екатеринбурге, сомнений в этом не оставляет.

    Цель этих действий была в том, чтобы раздуть скандал до небес. В самом деле, ну построили бы храм в том самом сквере, сильно от этого пострадал бы город с его жителями? Да нет. Сыграл тут во всю мощь другой резон: «Не ндравится!» Ну, знаете, как женщина упрется иногда: «Я не хочу, чтобы ты общался с этой тварью!» – И вплоть до развода.

    А с Голуновым? Экспертизы все равно показали бы то, что они показали, и доказательств по этому делу не осталось бы. Голунова бы освободили по-тихому, но ему пришлось бы посидеть под домашним арестом. Ведь когда конвейер забуксовал? Когда судья отказалась удовлетворить ходатайство следствия о заключении Голунова в СИЗО, а назначила ему домашний арест, так как версия о его причастности к наркотикам показалась ей несостоятельной.

    Но дело Голунова приобрело невероятный общественный вес. Кто его раскрутил? «Медуза»? «Новая газета»? «Эхо Москвы»? «Дождь»? Они очень старались, но им одним все равно это было бы не по плечу. Им явно помогли.

    Уже в воскресной программе Дмитрия Киселева были выражены сомнения в верности действий МВД. А затем с освобождением Голунова телезрителей поздравила другая звезда экрана – Иван Ургант! Словно Голунов – это кто-то невероятно знаменитый и всенародно любимый.

    Да что там Ургант! Выступил даже Галкин: он, оказывается, изучил комментарии тех, кто был против Голунова, и убедился их крайнем сходстве. Из чего сделал вывод:

    «Беспрецедентное количество денег вбухано в проплаченные комментарии. Я проанализировал уже как лингвист многие комментарии в пабликах, в Instagram и вам скажу – они объединены общей лексикой, синтаксисом».

    Насчет денег мне понятно: Галкину не приходит в голову, что что-то можно делать бесплатно. Интересно, а сколько денег вбухали в исследование этого лингвиста? Он и пост написал в защиту Голунова! И это Галкин, который настолько осторожен, что всегда заявлял, что не интересуется политикой.

    То есть Галкин понял, что ему можно наконец высказаться в поддержку демократии. А то ведь там как: кто не успел, тот опоздал.

    Правда, еще не все решено: решено будет, когда и Пугачева выскажется. Пока молчит. Так и поступают умные люди: половина семьи уже приветствуют возможную будущую власть, а половина помалкивает: мало ли, как еще обернется.

     

    Дело идет прямо к февралю 1917, когда даже Великий князь Михаил (наследник престола) нацепил на себя красный бант и стал отзываться на обращение «гражданин». Или к начальному периоду Великой французской революции, когда с революционной символикой ходили члены королевской семьи.

    Как известно, обе революции начались с предательства ближайшего окружения правителей.

    Кто сегодня руководит идеологией Кремля? Некогда этим занимался Вячеслав Володин. Но недавно стало известно, что он удален из самого ближнего круга Путина – так кто занял его место? Сергей Кириенко – о чьих президентских амбициях уже разнесся слух?

    Очевидно, что началась борьба за место преемника Путина в 2024 году. Одним из возможных кандидатур называют еще и Сергея Собянина. Провокация с Голуновым могла быть против него. Хотя, как кажется, тут задействовано множество интересов: и пост министра МВД, и послабления наркоторговцам – одно другому не мешает. И неплохо заодно от некоторых генералов МВД избавиться.

    Показательно также, что дело Голунова совершенно затмило в СМИ речь Путина на петербургском экономическом форуме. А ведь он сказал важные вещи:

    1. Модель глобализации, предложенная в начале прошлого века, устарела.

    2. Ямайская валютная система с приоритетом доллара США не решила проблем финансовой системы. Роль доллара как резервной валюты необходимо переосмыслить, потому что он превратился в инструмент давления эмитента на другие страны.

    Причем сказано это было в присутствии генсека КНР товарища Си, то есть как бы от лица обоих лидеров стран, желающих отменить гегемонию США.

    И что же СМИ? Они блистательно промолчали. Подумаешь, речь какая-то… Путин-Мутин… А тут вот самого Голунова чуть не посадили!

    Кто-то очень хорошо распорядился выпавшими ему картами. Не иначе как у нас опять гении политтехнологи появились. Правда, люди скромные – мы и о прошлых до сих пор мало что знаем, а об этих и вовсе ничего.

    Ясно одно: теперь терпеть нам бесконечные потрясения как минимум до 2024 года. Стабильность кончилась. Нас окунают в новую Перестройку. Вот бы только знать, насколько она будет схожа по результатам со старой?

     

    По материалам uborshizzza

4

Комментарии

25 комментариев
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р13 июня 2019 г.-2+2
    Вот жеж... Умеют же люди найти ту самую "чёрную кошку" при тех же условиях... Если так пойдёт дальше, то смогут даже прочесть написанное по воде вилами...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов13 июня 2019 г.-5+3
      Игривый тон, оголтелый путинизм, притянутые за уши факты, поверхностные выводы в и итоге общая полит. безграмотность статьи. Кто в армии служил - знает: каждый отвечает сам за себя. Потому не люблю в статьях всякие "мыканья". Кто такой автор, чтобы говорить от всей страны, всего общества? Даже Путин этого не может, потому что против него только официально проголосовало 50 млн. избирателей. И это при карманном ЦИКе. А сегодня его поддержка в пределах 10%
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков14 июня 2019 г.+1
        Каждый кто служил в армии, а тем более на флоте знает. выжить, а тем более победить можно только всем вместе.
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков14 июня 2019 г.
        Вася, вы в каком полку служили?
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin13 июня 2019 г.
      Это вы про перестройку №???.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.13 июня 2019 г.-4+1
    Политтехнологи ,что раздули про заштатного журналюгу Голунова враги России. И слово Русский они выговаривают "Гусский" т.е. олигархат.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов13 июня 2019 г.+1
    550 свинченных вчера являются убедительным доказательством слабости режима.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков13 июня 2019 г.+1
    Очередной спектакль ЧК..., посмотрим
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin13 июня 2019 г.+10
    Дадада, великий журналист появился в СМИ, Ванька Голунов со слезами на глазах. Его дружно поддержали по команде из какого то такого Центра?. Даже Манька Захарова заплакала от счастья за свободу маленького, обиженного журналиста, которого теперь знает весь Мир. Да здравствует наш великий президент Путин В. В., защитник обиженных и униженных, во время среагировавшего на промах своего силового блока МВД. Несчастные (а может неугодные?) генералы ушли на пенсию раньше срока. Так им и надо. А уж с каким страдальческим видом об этом сообщил Колокольцев !?. Как от сердца отрывал с кровью. Всё таки умный мужик, Путин. Во время предать, это предвидеть.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 июня 2019 г.-1+4
    Уровень жизни народа падает уже несколько лет подряд, поэтому растет народный протест и падает доверие к власти. Но власть не хочет менять обанкротившуюся политику, а пытается перехватить инициативу. Будет искать врагов, кто же раскачивает лодку? Начали с перестройки, затем подключат майдан и закончат воплями о «болотной».
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin13 июня 2019 г.+5
    Всё таки интернет = страшная сила в руках пенсионера!. "Великие знания, великие печали" или по блатному, "меньше знаешь, лучше спишь.". Но ещё страшнее, это его величество ТЕЛЕВИЗОР, мозговой наркотик. В простонародии называется ЗОМБОЯЩИК. Вот "уборщица" заикнулась здесь о строительстве храма в сквере, дескать, да ладно вам капризничать. Ну построили бы храм в сквере, чтобы с вами случилось? Вы просто капризничаете!. Храм в сквере это СКВЕРНЫЙ храм. Его строительство отменили на этом месте не потому что люди "закапризничали", а потому что отменой этого строительства было ходом "коня" политтехнологов для повышения рейтинга нашего великого президента Путина. "Беседа" Путина с народом уже устаревший формат обработки мозгов населения. Может какой нибудь старушке починят забор, всё будет польза от этого общения.
  • Александр Саруханов
    Александр Саруханов13 июня 2019 г.-2+1
    Уборщице +. Но не все направления осветила и с выводом поспешила. Ну а вам, балаболам, всем жирный минус. Одна надежда на Пасечника и его пчел. Может быть ему удастся пролечить ваши "умные"головы, чтобы вы увидели что-то за "фасадом" слов главных пропагандонов либерастных СМИ. Подскажу маленько: про "спящих" было не плохое кино, а теперь - натура.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков13 июня 2019 г.
      Александр! Что уже начинаешь врагов народа искать?
      • Александр Саруханов
        Александр Саруханов13 июня 2019 г.+1
        Что их искать, если они все проявились. Отметились все проплаченные ТВ-болтуны и политолухи, даже глубоко "спящий" Галкин высказался. А ведь его с женой оставляли на самый крайний случай. Весь резерв выбросили на слив, лишь бы заглушить эффект речи Путина на ПМЭФ. Значит пришло время и пендосы жертвуют своими пешками. Или иначе говоря: вставлять последний патрон и направить ствол в своего врага - народ, или в своих холуев. Но народ у нас никогда не был дураком. Он правильно всё понял, на этих... больше не поведется, а поддержит своего лидера.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2019 г.-1+2
          Вот те на! Народ с днём с факелами ищет своего лидера и всё никак не найдёт! А у вас уже известен, и в шляпе? Это ктож такой?
          • Александр Саруханов
            Александр Саруханов13 июня 2019 г.
            Бурлуцкий, вроде у тебя голова не только для того, чтобы шляпу носить, а рассуждаешь как эти подпиндосники. Ну, а раз рассуждаешь также, то тебе надо не к своему лидеру плечом к плечу, а к чужому хозяину языком к руке. Придет время и дурман с ваших глаз спадет, но будет поздно. Хотя с вашими способностями к мимикрии...
      • Юрий Простой
        Юрий Простой17 июня 2019 г.+1
        А ты будешь убеждать, что этих самых "врагов народа" не существует? А про 30 млн., которые вымрут, потому как "не вписались в рынок", видать слова Друга Народа? Помнишь, чем завершилась Перестройка предыдущая? Тогда замечательно потрудились Друзья Народа. Судя по всему в их планах повторение пройденного. Только в этот раз более кровавей и разрушительней.
  • владимир кот
    владимир кот13 июня 2019 г.+3
    Стабильность кончилась. Нас окунают в новую Перестройку,, а она(стабильность)была,как и перестройка кончалась?
  • пётр петрович
    пётр петрович13 июня 2019 г.+5
    Да уж. Грефы обижаются, обзывают САМОГО нехорошими словами. Даже обзывают Горбачёвым. Катят бочку на его нацпроекты, называя их нелепой фантазией. Требуют от него стать новым Ельциным и позволить впредь им грабить Россию беспрепятственно. И ведь что характерно, скорее всего позволит. Именно об этом и намекают нам кремлевские провокацией с этим Голуновым. Да что там, "намекают", уже криком кричат "Даёшь перестройку-2!". Мне почему-то кажется, что сольёт им всё Путин. И заодно Россию англосаксам.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.13 июня 2019 г.+1
    Александр Саруханов, фильм" Спящие" стоящий. Правильно вы напомнили .
  • владимир Колесниченко
    владимир Колесниченко13 июня 2019 г.+4
    Все эти представления и клоунады должны закончится одним - надежным отгораживанием простого народа,честного и трудолюбивого от хищников всех мастей ,четвероногих и особенно двуногих ... но для этого надо будет приложить усилия , волю ,сплоченность...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2019 г.-2+3
    Мало ли что сказал Путин-Мутин! Он много чего говорил. Много чего обещал. Что удивляет что даже слабоумные перестают интересоваться неизвестно кем написанным для него, и озвученным им текстам? Румарчук! Чего то от нас хотела?