Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия живет своей жизнью, телевизор в ней – своей. Как это надоело!

  • Смотреть телевизор становится все противнее с каждым днем. Неприкрытая ложь, хамоватые ведущие программ на центральных каналах – все это надоело безмерно!

    Да, нам всегда лгали с голубых экранов. И в советские времена, в период железного занавеса нам показывали всякие ужасы жизни в капиталистических странах, мы это смотрели краем глаза, но тихонько стряхивали вермишельку с ушей...

    Сейчас же что тут стряхивать? На голову нам вываливают ежедневно помойный контейнер, это не стряхнешь, в этом просто захлебнешься... Каждый день с экранов мы видим одно и то же: как Россия помогает Сирии и как плохо все на Украине.

    Причем Сирии мы помогаем гораздо усердней, чем нашим немощным старикам и онкобольным детям. На лечение детей собираем всем миром, а про стариков вообще молчок... Наши власти словно не считают их за людей, нет их как будто!

    С Украиной просто катастрофа! Я понимаю, что там сейчас нелегкие времена, жизнь простых людей ухудшилась, правительство оставляет желать лучшего... Но не настолько плохо, как это каждый божий день пытаются нам впарить! Приезжают к нам знакомые и родственники из Украины, у них про нас то же самое говорят. Где правда?

    И стоит ли так много внимания уделять этой проклятой внешней политике? Неужели в нашей стране нет проблем, которые нужно скорейшим образом решать? Мы хотим знать правду о своей стране, о реальных показателях инфляции, об уровне безработицы и бедности. Все ведь зашкаливает! И мы не дурачки, наблюдаем сами и анализируем. А из "ящика" снова слышится: сирийские военные, президент Порошенко, бесноватый Трамп и развод Великобритании с ЕС... Ну сколько можно?

    Нас волнует правда об обрушении дома в Магнитогорске, а не бомбежка сирийских городов! Нас волнуют непопулярные законы и реформы, которые проводит наше правительство, а не что там происходит с церковью на Украине, эта тема вообще не стоит того, чтобы жевать ее так долго!

    Украина, Сирия, Трамп, брэкзит... Все это, конечно, важно – но не важней насущной правды о нашей стране!

     

    Сергей Нелюбин

19

Комментарии

14 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б23 января 2019 г.+6
    Я поставил статье плюс за правильную главную составляющую, но говорить, что Советское телевидение всё врало про Запад (а Запад, получается, был всегда прав?) - это тоже ложь. Ведь и рабство там было, и ущемление прав негров в 60-70-е, и политические убийство (тот же Кеннеди), и расстрелы в школах, и разгоны демонстраций, и имущественное расслоение, и мёртвые города (Дейтройт)...
    • влад влад
      влад влад23 января 2019 г.+4
      Спасибо , тот рай который мы видим на западной витрине - а все сопредельные западные страны - безусловно работа талантливых мерчендрайзеров , не показывает какой продукт западный капитализм прячет в глубине и в своих колониях .Советское телевидение видело вглубь , но жаль ,что мы не знали ,как советский опыт интеграции ,кооперации и социализации создавал и на западе реальность с высокими социальными стандартами.
  • Владимир Курюкин
    Владимир Курюкин23 января 2019 г.-2+2
    Для таких бездельных вошек, Поражающих наш тыл, И советский строй был тошен, И сегодняшний не мил. Если честно, наши власти И по мне – не рафинад, Но злорадство вашей масти Отвратительней стократ!
  • Коба (Джугашвили)
    Коба (Джугашвили)23 января 2019 г.+9
    Нас волнует правда об обрушении дома в Магнитогорске, а не бомбежка сирийских городов! Нас волнуют непопулярные законы и реформы, которые проводит наше правительство, а не что там происходит с церковью на Украине, эта тема вообще не стоит того, чтобы жевать ее так долго! ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/29133/-?utm_source=politobzor.net Вот чтобы нас не волновали наши внутренние проблемы нам рассказывают о чужих проблемах! Гарант это называет профессиональным термином - "отвлечение внимания (противника) на негодный объект". Только сразу возникает вопрос - кто для него является противником!
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков23 января 2019 г.+3
    Внешняя политика есть продолжение внутренней..., обе судя по истерической агитации-- в тупике. скорее всего разрулят, Чубайса вызвали, смотрящий будет разруливать терки...., телевидение...-- оно везде убогое, россия-- не исключение
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 января 2019 г.-1+1
    выключи телевизор.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков23 января 2019 г.+1
    хороший рекламный слоган
  • Aleks Best
    Aleks Best23 января 2019 г.+6
    Дело даже не столько в телевизоре, а в способности человека анализировать, или другими словами уметь отделять зерна от плевел в этом потоке информации. А таких людей, к сожалению не так уж и много...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 января 2019 г.-1+6
    Автор враль и ему минус вот за эту фразу:Да, нам всегда лгали с голубых экранов. И в советские времена, в период железного занавеса нам показывали всякие ужасы жизни в капиталистических странах, ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/29133/-?utm_source=politobzor.net Тогда нам показывали правду а мы не верили! В чём жестоко убедились сейчас.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков23 января 2019 г.+1
    Человечек живет не только в стране, но и в МИРЕ. Попытка игнорировать Глобальный и тем более НАДЗЕМНЫЙ уровни - позиция страуса, жо.. кверху, голову в песок. Надо астрономов загуглить, они вам глаза-то откроют - ЭНЕРГИЯ ПОШЛА!!! ТРАНСФОРМАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА! Сейчас ВРЕМЯ такое - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЗРЫВ. "Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу... "Самое глупое - спустить "весь пар в гудок", в проклятия, уныние, в небытие = НЕГАТИВНЫЙ ВЫБОР. Чем глупые человечки и занимаются, вмесо того, чтобы выращивать себе ТЕЛО СВЕТА. Информационный ШУМ - глушилка для мозга.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков23 января 2019 г.+1
    "Мудрость мира сего - безумие перед Богом" НАРОД теоретически должен испытать на себе последствия НЕГАТИВНОГО ВЫБОРА. Уроки истории - "ТАК жить НЕЛЬЗЯ!" (фильм Говорухина 1989г) Иначе опять дурдом как на Украине. В целом уже цикл подходит к "фазе потрясений", пик скорее всего на 2020-21гг. Но! Какую ЦЕНУ народ заплатит за свои заблуждения и ошибки? Этот вопрос ещё открыт. Путин - это "парень из народа", он буквально "наша карма" и олицетворение "лихих, пьяных 90-тых", когда дворовые мальчишки мечтали стать "братками" и собирать дань, а девы юные... (ну сами знаете, Усралину смотрим)
    • Карбофос Безотказный
      Карбофос Безотказный24 января 2019 г.+1
      Не путай божий дар с яичницей. Вот есть же талмудисты-фашисты уже тысячи лет и ничего, закон кармы на них не влияют, хотя греха на них... Где же воздаяние, где справедливость? За тысячи лет-то должна была хоть как то проявится? А пока что видим Содом и Гомора процветают.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов23 января 2019 г.
    Мир спасёт не технологии будущего , а возврат в каменный век .
    • влад влад
      влад влад23 января 2019 г.+1
      Именно это и пугает .Если правы все ,кто говорит о вымерших цивилизациях , то нафиг снова к обезьянам и став человеком ,способным на всё снова выбирать путь обезьяны и так до бесконечности .Нашим детям и внукам зачем мы оставим каменный топор ,умея делать машины и роботы ? Надо искать выход человека к человекам .