Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Надо ли наказывать за отрицание Холокоста?

  • Некто Антон Благин, автор статьи "Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с "Holocaust six millions Jews"!", вступился за "несчастного патриота" Романа Юшкова, которого де несправедливо судят перепост данной статьи. И вообще за отрицание Холокоста, т.е. массового уничтожения евреев во время Второй Мировой войны. Тезисы Благина, повторенные Юшковым:

    1. 6 миллионов евреев, убитых немцами – ложь.

    2. Материалы Нюрнбергского Процесса – необъективны.

    По мысли Благина, 6 миллионов евреев, убитых гитлеровским режимом – еврейская выдумка, имеющая под собой корыстные мотивы.

    Зададим себе вопрос: а если бы во время войны было убито не 6 миллионов, а 6 тысяч евреев – в 1000 раз меньше заявленной цифры – имели бы евреи юридическое право на все типы претензий к немцам?

    Ответ: да! Потому что уничтожение народа по национальному признаку есть преступление качественного, а не количественного порядка, это акт геноцида, и не имеет никакого значения точное число жертв. Их могло быть больше 6 миллионов или меньше 6 тысяч. Это не меняет сути дела.

    Значение имеет только одно – факт уничтожения по национальному признаку.

    Не имеет никакого значения, сколько именно цыган было убито нацистами: 10 тысяч, сто тысяч или три миллиона. Значение имеет только факт геноцид цыган.

    Не имеет никакого значения, как вы относитесь к евреям или цыганам. Вы можете их любить, ненавидеть или быть совершенно равнодушными к ним. Значение имеет только факт их геноцида во время войны. Всё!

    Не имеет значения, любите вы армян, индейцев или людей из племени тутси. Значение имеет только то, что был геноцид индейцев в США, армян в Турции и тутси в Руанде. Не важно, сколько их было убито. Маньяк-убийца остаётся таковым вне зависимости от числа его жертв – 5-и или 65-и. Наказание должно быть одинаковым – высшая мера.

    Давайте представим себе суд над Чикатило. Прокурор обвиняет его в смерти 60 человек. Но адвокат говорит: "Нет! Мой клиент не убивал и не ел 60 человек! Он убил и съел только 28".

    Что изменит это в судьбе маньяка? Что изменится в отношении людей к нему и его преступлению?

     

    Сегодня подавляющее число европейских держав занимает жёстко антиизраильскую позицию. Она связана с палестинско-израильским конфликтом, в котором Палестина считается стороной, страдающей от израильского геноцида.

    Однако, при этом факт геноцида евреев во время войны не подвергается сомнениям ни в одной из этих держав, и за отрицание этого там полагается тюремный срок.

    Почему так? Дело совсем не в том, что в Европе "любят" евреев. И тем более не в том, что их "боятся".

    Дело в том, что отрицание или пересмотр преступлений нацизма, в частности – уничтожение евреев, автоматически означает частичное оправдание, реабилитацию нацизма.

    В отличие от Благина или Юшкова Европа знает, что такое нацизм. Она лежала в руинах благодаря нацизму. И никакого оправдания ему она не желает находить.

    Поэтому там идут в тюрьму не за отрицание Холокоста, а за попытки воскрешения идей нацизма на примере пересмотра итогов Холокоста.

    Нацизм – не система, построенная на ненависти к евреям. Это система, построенная на ненависти к людям вообще. Прежде всего – к своим. Поэтому немцев по итогам войны погибло больше, чем евреев. И по-иному не могло быть.

    Вторая Мировая и германский нацизм были признаны мировым сообществом величайшим злом не потому, что в ней пострадали евреи или цыгане, а потому что в ней пострадало всё это мировое сообщество. И не ради борьбы с евреями Гитлер начинал свою войну – а ради борьбы со всем миром.

    Нацизм есть идеология идиотов. Совершенно не случайно, что все лидеры рейха имели среднее или неполное среднее образование.

    Ни один человек, закончивший ВУЗ, просто физически не сможет переварить запредельную ахинею об арийском расовом превосходстве, тайных знаниях, скрытых смыслах и божественных откровениях. Эзотерика, как и альтернативная история – религия людей дремучих, безнадёжно отставших от жизни,  но не согласных со своим унизительным положением в обществе. Эти люди – самая благодатная почва для восприятия националистической болтовни.

    А идиот, вне зависимости от того, болен он или просто предельно неразвит, всегда – только разрушитель.

    Это хорошо усвоила Европа. И в первую очередь Советский Союз, который пострадал от нацистов более всех прочих.

     

    Поэтому ни в Европе, ни в СССР, где интеллектуальный уровень населения был на порядок выше, чем в современной России, никому не приходило в голову задумываться ни о точном числе погибших евреев или цыган, ни даже о точном числе собственных жертв – советских людей. Это число, бывшее долгое время 20 миллионами, затем корректировали до 28, а по другим расчётам оно и вовсе превышает 40 миллионов.

    Вычислить точное число человеческих потерь в той войне было невозможно даже теоретически. И потому какую бы цифру ни назвали советские историки – 10 миллионов, 20 миллионов или 100 миллионов – никто не вправе был бы спорить с ней.

    Потому что нам виднее, какую цену мы заплатили за Победу.

    Евреям лучше знать, сколько их пало во время войны. Как и цыганам, полякам, белорусам, чехам и словакам, югославам, немцам и всем прочим народам, пострадавшим от арийских убийц. И эти цифры необсуждаемы, какими бы они ни были.

    Обсуждать эти цифры, сомневаться в справедливости результатов Нюрнберга, подводить "философско-историческую базу" под нацистскую свастику и многое другое – есть попытки реабилитации нацизма. Попытки реанимировать в России дегенеративную идею, полностью и окончательно похороненную в СССР.

    Это закамуфлированный призыв повторить в России германские события 1933-39 г.г. Это циничный плевок на могилы не евреев или цыган, а русских людей, миллионами павших в борьбе с благиными и юшковыми, говорившими по-немецки.

    И потому и Юшков, и Благин, и абсолютно все, кто разделяет нацистские взгляды, должны быть строго наказаны.

    Ни Юшков, ни Благин, ни кто-либо иной из этой публики ни в России, ни в любой другой стране, считающей себя цивилизованной, не должны иметь права на публичное выражение своих мыслей

    И хотя я безусловно поддерживаю идею уголовного наказания г.г. Благина и Юшкова, я почти уверен, что в сегодняшней России их не посадят.

    Они – прямое порождение нынешней власти, для которой любая общественная идея, даже такая уродливая как нацизм, неизмеримо ближе, чем единственная по-настоящему антифашистская – советская.

     

    По материалам Douglas

2

Комментарии

22 комментария
  • Надежда Красная
    Надежда Красная29 августа 2018 г.-4+7
    Спалился Дуглас. Почитал бы Дину Рубину " Синдикат") Осточертели с этим холокостом. Соловьев уже каждые 15 минут без упоминания о холокосте не обходится! Ну, русская ж кровь, видимо, водица.
  • владимир кот
    владимир кот29 августа 2018 г.-1+7
    суть нацизма отвратительна,но ложь вызывает не меньшее отвращение.а уж спекулирование на этих темах презренно.вон некто коля,пожалел немецких солдат,пришедших на на землю и убивающих СОВЕТСКИХ людей.сейчас власть использывают Великую Отечественную в своих целях,а по сути проводит политику наказания страны за Великие годы.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков29 августа 2018 г.-1+4
    Поскольку догма холокоста совершенно замалчивает роль самих евреев, она обеспечивает Израилю и американским евреям иммунитет против законной критики. Норберт Финкельштейн, “Индустрия Холокоста”) • Холокост является самым жутким обманом всех времен.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков29 августа 2018 г.-1+6
    http://holocaustrevisionism.blogspot.de/2012/07/blog-post_7203.html ООН требует свободного отрицания холокоста 5 июля 2012 г. Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в Интернете. Однако мало кто знает, что год назад Комитет ООН по правам человека принял не менее знаменательное решение, постановляющее, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. "Демократические" СМИ "не заметили" этот сенсационный документ.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков29 августа 2018 г.-1+6
    как объяснить глобальный феномен всё увеличивающихся в печати в последнее время "мемуаристов Холокоста" и подающих на компенсации? Число получателей которых в разных странах и в Израиле насчитывает уже миллионы! Как это называется, явление в науке, Уотсон? -А-НО-МА-ЛИ-Я! И даже в самом 1945 году - откуда миллионы евреев эмигрировавших в Америку и Израиль и миллионы оставшихся в живых в СССР и странах Восточной и Западной Европы? Получается двойная бухгалтерия и приписки, в чем евреи - эксперты. Парадокс.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 августа 2018 г.-1+4
    Социальная база фашистской и нацистской идеологии - это крайне низкий уровень духовного просвещения народа и глубочайший социально-экономический, а значит, и политический кризис. Поэтому во всех буржуазных странах мира зреют предпосылки к возрождению этой идеологии с новой силой. Нацизм и фашизм нельзя навечно запретить законом, избавиться от него можно только, устранив условия их появления. Поэтому имеется только выбор между социализмом или варварством.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-4+1
      Только вызрело почему-то в высокодуховной и офигнски образованной рашке.
  • Беня Крик
    Беня Крик29 августа 2018 г.-4
    Я не шибко знаком с русским сегментом интернета и кто такой автор Douglas не в курсе . В чем он прав однозначно , так это в том что отрицание Холокоста однозначно является преступлением , как это и есть в большинстве цивилизованных государств . Но , видимо , этот человек не знаком с известными фактами истории , коль утверждает что среди нацистких вождей не было людей с высшим образованием . Так , на вскидку - Геббельс защитил докторскую диссертацию в Гейдельберге , а Розенберг окончил МВТУ , которое потом стало называться им.Баумана . Кстати , среди руководителей СССР того времени не было ни одного с вузовским дипломом - Сталин , Молотов , Микоян и Каганович были недоучками .
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов29 августа 2018 г.+2
      Геббельс был главным идеологом Холокоста. Беня, тебе надо бы знать простую истину, что если человек с гнилой душой, то чем больше его образование, тем более он принесёт горя людям.
      • Беня Крик
        Беня Крик29 августа 2018 г.-1+1
        Речь не о моем отношении к Геббельсу , а о неточности автора текста .
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов29 августа 2018 г.-1+4
          Сталин не был недоучкой, поскольку долгие годы самостоятельно изучал все общественные науки. То, что он не имел ученых званий и степеней, говорит лишь о его порядочности. В позднем СССР начальникам подчинённые писали кандидатские, а потом и докторские диссертации, не говоря уже о включении в список соавторов в научных статьях и заявок на изобретения.
          • Беня Крик
            Беня Крик29 августа 2018 г.-3+1
            Сталин до конца дней был элементарно малограмотен - писал с грубыми грамматическими ошибками , а так да - провозглашали его и великим стратегом и корифеем языкознания . Про поздний СССР я в курсе - система сгнила полностью , но гниль-то была в ней изначально .
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов29 августа 2018 г.-1+2
              Беня, но ты же не будешь отрицать тот очевидный факт, что ты по сравнению со Сталиным полное ничтожество. Сидишь здесь и тихо воздух портишь. А он создал великую державу, победил в войне и бедных евреев спас от полного уничтожения. Потом пристроил их в Израиле.
              • Беня Крик
                Беня Крик29 августа 2018 г.-2+1
                Я вижу что полными ничтожествами были твои родители - не научили сынка прилично себя вести в общении с собеседниками . В реале я бы охотно восполнил этот пробел - пару ударов по печени и ты стал бы вежливым . А так я просто прекращаю диалог - ты туп , примитивен и недостоин моего внимания .
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов29 августа 2018 г.-1+1
                  Дурик ты, а не Беня)) Лёгким движением руки Беня превращается в мокрицу..
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 августа 2018 г.+1
    Я в общих чертах согласен с Дугласом. Мне вот другое интересно: В.В.Путин как то угрожал Израилю, что раскроет число евреев в верхушке большевиков. А я вот хочу спросит: а слабо Путину раскрыть число детей Сиона в Правительстве, Госдуме, чиновничьем аппарате, Совете Федераций? Думаю что слабо. Потому как попрекать большевиков что в их руководстве было много евреев это одно, а вот честно сказать что их количество в высших федеральных структурах лишь увеличилось с тех пор, это уже серьёзно!
  • Николай Астров
    Николай Астров29 августа 2018 г.+3
    Отрицание чего-либо не может считаться преступлением. Каждый человек имеет право высказать собственное мнение по любому вопросу.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков29 августа 2018 г.+3
    Еврей в России – больше чем еврей. Не своим величием, а способностью адаптироваться к нашей жизни, если она правильная. И бежать из нее, когда она гнилая и ранит нежный еврейский дух. Высоко награжденный сталинской эпохой Пастернак и доведенный ей же до смерти Мандельштам остались великими русскими поэтами. Ни строчки и ни мысли не имели против принятой ими взахлеб русской культуры, которую весьма обогатили их творчеством. То же самое можно сказать и про эмигранта Бродского. Но лишь великая русская культура поломалась, как из нее хлынули вон те же евреи – Быков, Млечин, Каспаров, Ходорковский и т.п. То есть евреи – такой маркер для русских: пока у нас морально хорошо, они всецело с нами. Как только наступает наш аморальный рынок – они бегут от нас, проклиная нас.
    • Беня Крик
      Беня Крик29 августа 2018 г.-1
      Пастернак , Мандельштам и Бродский - великие имена русской поэзии ХХ века , их еврейское происхождение имеет второстепенное значение , как и еврейство великих представителей др. нац. культур . У вас морально хорошо не было никогда , были проблемы с выездом . Кстати , Быков и Млечин никуда от вас не бегут , а Каспаров и Ходорковский к сфере искусства и литературы имеют весьма отдаленное отношение .
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко29 августа 2018 г.-1+2
    Иосиф Виссарионович Сталин писал исключительно грамотно, с завидным (для нынешних обалдуев и некоторых пейсателей) соблюдением пунктуации. Достаточно посмотреть хотя бы только на те резолюции, которые он накладывал... Дуглас этот — урод. Вот теперь ясно, кто он такой(по национальности) и с какой целью пишет.
  • Талмудак Членоизбранный
    Талмудак Членоизбранный29 августа 2018 г.+1
    холокоста не было - но он будет! все невинные люди уже отсидели свои сроки или еще сидят, все репарации за этот миф выплачены или еще выплачиваются. человечество знает в деталях кого и как и за что нужно убивать. миф о холокосте - это навязывание холокоста. двум холокостам не бывать - одного не миновать. историю невозможно обмануть, её можно только отсрочить...
  • За Державу Обидно
    За Державу Обидно29 августа 2018 г.
    В России есть закон об уголовной ответственности за отрицание холокоста? Или чужой закон у нас работает? У нас еще 282? фз, если не ошибаюсь, работает. Это когда судят за то, что ты русский?