Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Идет война медийная – как Россия может победить в ней Запад?

  • Вот фраза из Интернета: "Плюс бездарно проигранная информационная война…"

    Не соглашусь. Информационная война на территории РФ и там, куда доходят наши СМИ, выиграна. А на чужом поле выиграть её нельзя в принципе. Вас просто не опубликуют.

    Ставить задачу выиграть информационную войну на медийной территории противника – вопиющая наивность. Исходящая из убеждения, что в "их" СМИ работают не профессионалы, которые твердо знают свое дело, а бессребреники-интеллигенты, которым только надо убедительно объяснить нашу позицию. И тогда они встанут на нашу сторону и будут вещать нашу правду.

    Представьте себе, что кто-то решил убедить немцев в период Второй мировой, что война ими ведётся несправедливая. Дескать надо снять правдивый репортаж, презентовать его доктору Геббельсу, брифинг собрать с участием их журналистов. И тогда войны не будет.

    Каков был бы результат?

    Все западные политики и их журналисты во время чеченской войны вне телекамер говорили: "Сложно всё тут... Все правы, и все виноваты". А на камеры вещали так, как "партия велела". Обыкновенные приспособленцы. Все жить хотят.

    Так что не переживайте за информационную войну. Будьте реалистами.

    А насчёт принципов...

    Помнится такой случай из начала 80-х. В Камбодже пришёл к власти Пол Пот и решил построить там коммунизм. Но часть народа не хотела этого. И Пол Пот, не долго думая, решил: все, кто не годятся для коммунизма, должны быть убиты. Пусть останется из 5 миллионов только миллион, но это будет правильный миллион!

    Убить, правда, он успел только миллион людей. Затем вьетнамцы вторглись в Камбоджу и загнали этого Пол Пота обратно в джунгли. Там самым спасли от уничтожения три миллиона человек.

    Однако американцы и прочие англосаксы дружно осудили вероломную агрессию Вьетнама против Камбоджи. Нет, они не одобряли палача Пол Пота. Но при этом говорили: "Принципы международного права, из которых главный – суверенитет государства, должны быть незыблемы!"

    И лет 10 не пускали представителей новой Камбоджи ни в одну международную организацию. Так как там сидели представители Пол Пота – законного правительства в изгнании.

     

    А перед этим те же американцы 10 лет бомбили агрессора – Вьетнам. Тоже по принципиальным соображениям: другие коммунисты – вьетнамские – нарушали права человека, которые, как известно, выше всякого суверенитета.

    Очень принципиальные люди! Не делают ничего такого, что не соответствовало бы их принципам.

    И о какой информационной войне тут можно говорить? Никакой информационной войны на Западе нет! Всем известно, что информационные войны ведут только преступные тоталитарные режимы с целью зомбировать свои порабощённые народы. Для сохранения своей антинародной власти. А в странах демократии может быть только честное и беспристрастное изложение событий. Как и положено свободной прессе свободного мира!

    Кстати, в случае с Камбоджой американцев поддержал Китай. Тоже по тем же принципиальным соображениям – кроме того Пол Пот был "их сукиным сыном".

    Так что России нужно просто делать то, что ей выгодно, не оглядываясь на так называемое "международное общественное мнение". А для международной рекламной компании у нас есть соответствующие пропагандисты и СМИ. Не царское это дело – болтологией отягощаться.

    В буддизме есть рецепт, как завоевать всеобщее уважение. Он таков: только тот имеет всеобщее уважение, которому безразлично чьё-либо уважение.

    Кстати рекомендую всем и в личной жизни. Действует безотказно!

    А на улучшения международного имиджа России пропагандистов надо отбирать по такому критерию. Если кандидат смог убедить свою тёщу (свекровь), что он (она) на самом деле очень хороший зять (сноха), то его (её) можно брать в рекламный цех по созданию положительного имиджа России. Тогда у него (её), может быть, что-то получится.

    А остальным нечего и соваться.

     

    По материалам bulochnikov

6

Комментарии

12 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 августа 2018 г.-1+1
    Так как горячая война между Россией и Западом для тех, кто ещё не полностью потерял свой рассудок, невозможна, то единственное, что остаётся - это экономическое удушение России. Информационная война всего лишь повод для войны экономической, а также служит внутриполитическим целям. В войне экономической у России при нынешнем буржуазном курсе нет ни малейшего шанса на спасение. Вопрос только в том, сколько для этого понадобится времени. Поэтому либо социалистические реформы, либо небытие.
  • владимир кот
    владимир кот7 августа 2018 г.-1
    не соглашусь,что нельзя выиграть инфовойну на чужой территории.можно,но это должны делать люди ИСКРЕННЕ верующие в превосходство своего уклада жизни и правильность построенного в СВОЕ стране государства.возьмите наших пропагондонов-верещать о справедливости,при этом везущие миллионы и миллиарды на запад.а им веры не может быть.
  • Aleks Best
    Aleks Best7 августа 2018 г.+1
    Пока россия слаба экономически, не выиграть ей ни какой войны на общемировой арене /
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко7 августа 2018 г.-3+1
    Нет никакой информационной войны, так как нет второй воюющей стороны. Как не было ни космической гонки, ни холодной войны по той же причине. Бессильный, но очень говнистый лузер, убедившись, что бить его не будут, начал прыгать на явного лидера, надеясь этим поднять свою значимость. Действительно, ему это сходит с рук: гигант занят своими делами. Разве что говнюка повыкидывали из всех международных организаций и прищемили хвост самым одиозным ворам. Санкции толком ещё не начинались, развал страны дураков никому не нужен. Но безмозглое улюлюканье всё громче, допросятся однажды и санкций настоящих, и полновесной экономической войны.
  • владимир кот
    владимир кот7 августа 2018 г.+1
    ползает тут гнида шароварная,хочет своим умом блеснуть,а его то и нет.так умишка,одни инстикты.хочет укусить,а нечем,только вонь идет.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко7 августа 2018 г.-1
      По делу будут возражения? Нет? Тогда рот свой закрой и не смерди здесь "Вискасом".
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков7 августа 2018 г.-1+1
        Славик. Надо букварь читать. Знал бы о значении радио Свободы, Немецкая война и прочих. А уж про Космос ляпнул-хоть святых выноси. Читай букварь. Военные прежде да и сейчас в Космос запускали ракеты для улучшения пищеварения? Ты еще и наивный ко всем твоим сомнительным достоинствам...
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко7 августа 2018 г.-3+1
          Радио "Свобода" вы старательно просили и допросились. Информации, шедшей от "Свободы", "Свободной Европы" и "Немецкой волны" опровержения не было и их тупо глушили, как Лавритов тупо трёт меня, не имея, чем ответить. Военные спутники совершенно необходимы, для наблюдения за "миролюбивыми". Они их запускали, даже не думая "соревноваться", соревноваться им было не с кем. Серёжа, совдеповскую лапшу со своих развесистых ушей желательно снять, она для внутреннего употребления и совершенно не годится в сколь-нибудь детальном споре.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 августа 2018 г.-1+1
    США и его малахольные евросателлиты чуют, что у них начался закономерный и давно ими ожидаемый крах, как военной машины, экономический, идеологический.... Поэтому, находясь в агонии, они осуществляют совершенно бессмысленные хаотические действия. Ну а так называемая информационной война, развязанная Западом, действительно направлена исключительно против собственных народов. Ведь мы же знаем, что Запад обречён. Знают об этом и все главари Западной цивилизации.
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский26 сентября 2018 г.
    У любой выдумки есть недостаток - в ней могут не сходиться концы с концами, всегда можно найти противоречия. У правды, то есть были, этой проблемы нет - чем пристальнее изучаешь, тем больше убеждаешься, что всё сходится. Поэтому выиграть информационную войну могут только те СМИ, которые говорят правду. Хотя бы иногда.