Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Ваше благородие, госпожа княгиня… О возрождении царских титулов в России

  • «У них остались невероятные ощущения, так как Крымский мост – это жемчужина и достояние многонационального народа России. Это невероятная стройка века. Крымский мост соединил историческую Россию навсегда», – сказал официальный представитель Дома Романовых Владислав Пилькевич.

    2018 год для Крыма – юбилейный. 235 лет назад он вошел в состав России. В связи с этим одна из ветвей династии Романовых – Кирилловичи – прибыла в Крым и проехала по мосту.

    Пресса пишет об этом примерно так: «Глава дома Романовых в сопровождении своего сына прибыла в Крым с официальным визитом…»

    Или цитирует «официального представителя канцелярии Дома Романовых в Крыму» Пилькевича:

    «Великая княжна Мария Владимировна и великий князь Георгий Михайлович проехали по Крымскому мосту. Стартовали в 11:30 мск. Желание императорской семьи было проехать по мосту на российской машине – это была LADA Largus. Великий князь лично вел автомобиль, везя свою мать, главу императорского Дома».

    Но я не совсем понимаю, как наши официозные СМИ могут подобным образом освещать событие. Мне казалось, что титулы в России были отменены. Не помню, чтобы их восстанавливали.

    Строго говоря, в России просто нет императоров, царей, царевичей, великих князей и княгинь. Республика у нас, все равны, есть только граждане. Поэтому и Российский императорский дом в изгнании мы вроде бы тоже не признаем. Иначе почему в Кремле сидит президент Путин, а не «великая княжна, глава императорского Дома Романовых Мария Владимировна и ее сын Георгий Михайлович».

    Впрочем в борьбе за признание Крыма российским все средства хороши. Если восьмидневный визит «великой княжны, глава императорского Дома Романовых Марии и ее сына Георгия» поможет, то и пусть.

    И Марии Владимировне с Георгием Михайловичем приятно на Родине побывать. И монархическая общественность порадуется, наверное. Хотя Поклонская пока молчит.

    В общем официальное мероприятие заключалось в том, что проехали они на российской машине LADA Largus по российскому Крымскому мосту между российским Крымом и российским Таманским полуостровом.

    Веселится и ликует весь народ!

     

    Валерий Савельев

12

Комментарии

14 комментариев
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев3 июня 2018 г.-1+5
    Я из ЧК. Я все записываю. Придет и наше время.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 июня 2018 г.+8
    «Глава дома Романовых в сопровождении своего сына прибыла в Крым с официальным визитом…». А почему визит самозванцев назван "официальным"? Ведь нет же в подлунном мире "дома Романовых". Отсюда вопрос к властям: зачем позорят Россию, привечая шутов гороховых?
  • Юрий Воргуль
    Юрий Воргуль3 июня 2018 г.
    "Великая княгиня" Мария Владимировна..? Ну-ну... Цитата из Вики: "В настоящий момент продолжают существовать две части семьи Романовых, которые предлагают свои аргументы в свою пользу или против другой: общественная организация Объединение членов рода Романовых (глава: Андрей Андреевич Романов, 12 потомков мужского пола императора Николая I и 20 потомков женского пола)[3] и Российский Императорский Дом: Мария Владимировна Романова с сыном Георгием Михайловичем («Кирилловичи»)[4], (утверждающие, что Дом состоит из них двоих). Мария Владимировна, как и все приверженцы «кирилловской» линии Романовых, считает любые претензии Андрея Андреевича на старшинство в роду нелегитимными, поскольку тот, по её мнению, происходит от неравнородного брака, и, следовательно, не имеет никаких прав члена императорской фамилии. А Андрей Андреевич, в свою очередь, не считается с правами Марии Владимировны, по
  • Юрий Воргуль
    Юрий Воргуль3 июня 2018 г.
    , поскольку полагает, что она, как и ряд других современных членов дома Романовых, родилась в морганатическом (неравнородном) браке[5], сама же Мария Владимировна, как и её сторонники (легитимисты), считает иначе[6]. Андрей Андреевич, возглавляя «Объединение членов рода Романовых» на главенство в Российском Императорском Доме не претендует, и по его мнению вопрос о монархии в России, как и о том, кто должен занять престол, должен решаться на всенародном референдуме[5].
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 июня 2018 г.-1+2
    Царей не выбирают народным голосованием. Поэтому, по большому счёту, вся т.н. династия Романовых есть незаконное явление.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 июня 2018 г.-1+3
    На этих клоунов по фамилии Романовы реагирует только. Поклонские
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 июня 2018 г.-1+2
    На этих клоунов по фамилии Романовы реагирует только. Поклонские
  • Николай Иванов
    Николай Иванов3 июня 2018 г.+2
    Это каким макаром Мухосранские стали великими князьями. Вот извините пиз***, наглость второе счастье.
  • Николай Иванов
    Николай Иванов3 июня 2018 г.+2
    Ну, в принципе я даже за, что бы они приехали в России и повторили судьбу Романовых.
  • Николай Иванов
    Николай Иванов3 июня 2018 г.+2
    Не ну я конечно не оправдываю казнь Романовых, но эти две жирные рожи помоему заслуживают.
  • Варвара Токарева
    Варвара Токарева3 июня 2018 г.+2
    СМИ пишут о такой реакции Поклонской "Прием самопровозглашённых «монархов» не делает России чести. Так прокомментировала поездку членов императорского дома Романовых по Крымскому мосту депутат Государственной думы Наталья Поклонская («Единая Россия»). «Сколько можно дурить людей различного рода «монархами»? Делает ли нам честь оказание почестей таким коммивояжерам с непонятными целями?», — заявила Поклонская в интервью Федеральному агентству новостей. Подробности: https://regnum.ru/news/society/2425374.html
  • владимир кот
    владимир кот3 июня 2018 г.
    ничего,бывшие чекист отожмет у них титул.может он их для этого и примечает?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 июня 2018 г.-1+2
    Ползучая контр революция
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 июня 2018 г.+1
    Вопрос минусовщику, что именно тебе не понравилось "ползучая" или "контр революция"?