Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Любимый Путин может спать спокойно – пока его не настиг протест всей страны

  • Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, отбывший четырехлетний срок по «Болотному делу», сформулировал его претензии к текущей власти.

     

    Тюрьма и воля

    – В местах лишения свободы силовики предпринимали много попыток отбить у меня желание заниматься общественной работой и политической деятельностью. Я на все это отвечал просто: «У меня в 1991 году украли Родину, украли все ценности, с которыми я воспитывался, мне тошно жить под этим власовским флагом».

    О политической элите

    – У нас в тюрьме была такая категория зэков – «стопятьдесятдевятчики»: по номеру статьи за мошенничество. Когда я смотрю на наших чиновников, губернаторов, мэров – вспоминаю этот типаж, очень много совпадений. Этот вороватый блеск в глазах, они так и смотрят, где что плохо лежит. Беда России в том, что у власти «стопятьдесятдевятчики», но их время скоро закончится.

    Почему все голосуют за Путина

    – Путин порождает в людях какую-то надежду. Они думают, что Путин – патриот и сможет вырваться из фарватера американского империализма, совершить левый поворот и провести реформы. Конечно, это иллюзия. Путин – идейный либерал, он слабый экономист, и никаких перемен при нем не будет. Зачем ему менять Медведева, если у него и так 77% поддержки? А многие голосовали за Путина «из последних сил»: их застращали из телевизора – скоро Майдан, война, Украина, США на нас нападет, будет все плохо, и вот люди испугались…

    О либералах

    – У меня всегда было коренное расхождение с либеральной оппозицией в том, что им наплевать на народ, а мне – нет. Если эти люди дорвутся до власти, это будет страшная катастрофа, это будет хуже Путина. Я их знаю как облупленных – и Навального, и Яшина. Да, они могут красивые митинги устраивать, да, у них есть информационные возможности. Нам чему-то стоит у них учиться. Я помню этот фурор: Ельцин сам пришел в магазин на улице Горького, а за углом его ждала номенклатурная машина. Демократия и свобода была только для тех, у кого были деньги. А деньги были у тех, кто успел их отхватить в момент дележки.

    Надо признать, что либералы нас переигрывают в интернет-пространстве. А почему? Они хитрые, они говорят красивые слова. Но придя к власти, они и коммунистов запретят, и о красный флаг будут вытирать ноги.

    Об олигархах

    – У олигархов сжимается «кусок пирога» внутри России, власти предстоит принятие тяжелых непопулярных решений, таких как пенсионная реформа, введение новых налогов, дальнейшая оптимизация социальной сферы. Спасая Дерипаску от санкций, все бремя будут перекладывать на нас – мы все это уже проходили. Когда люди массово выйдут на улицы, наши олигархи сами побегут и профинансируют все эти митинги, полезут на трибуну и устроят истерику.

    О Навальном

    – Ему бояться нечего, он работает под прикрытием. Когда я сидел 15 суток – это санаторий! Все наказания Навального в виде ареста до тех же 15 суток – отдыхай и читай книжки. Но на его митингах арестовывают простых ребят, которых потом никто не защищает. На Болотной все били себя в грудь: «Мы все за одного». Как меня посадили, от Навального я не дождался ни одного сухарика в тюрьме.

    О национальном вопросе

    – Лично я – интернационалист. Те же дворники из Средней Азии нам не враги, они не от лучшей жизни приехали к нам и пытаются заработать честным трудом. Их тоже надо услышать. Малые народы в нашей стране всегда лучше объединяются, им для выживания нужно кооперироваться, и они стоят друг за друга. Поэтому вопрос об ущемлении прав русских нужно решать, начиная с себя, со своего самосознания. Мы от своих корней – братства и дружбы народов – отрываться не должны.

    О Сталине

    – Сталинское время было сложным, не надо его идеализировать. Надо четко разделять, что было плохим, а что хорошим, а не разводить демагогию. Нового Сталина у нас уже наверняка не будет, новые лидеры должны понять его великие расчеты и просчеты. Без этого понимания у наших лидеров не выйдет ничего.

     

    Сергей Удальцов

19

Комментарии

7 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов20 мая 2018 г.+2
    Буржуазному либералу скажешь, что звонить он может куда захочет, но при пожаре - 01, а он отвечает, что не надо диктовать, куда звонить, и при пожаре тоже.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев20 мая 2018 г.+1
    Интересно, а кто проплачивает политическую деятельность и эфирное время самого Удальцова? Например, кто и зачем пускает его на Эхо и прочие так называемые оппозиционные СМИ?
    • владимир кот
      владимир кот20 мая 2018 г.
      Интересно, а кто проплачивает ,, Рафик,для этого существует интнрнет.напишите Удальцову и поинтересуйтесь.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев20 мая 2018 г.
    Я уже в ОКРЫТОМ ИНЕТЕ задал этот вопрос Удальцову... ЗАБАНИЛ меня ЛЕВЫЙ ФРОНТ.
    • владимир кот
      владимир кот20 мая 2018 г.
      ЗАБАНИЛ меня ЛЕВЫЙ ФРОНТ.,, хорошо,попробую я и тогда сообщу вам.
    • владимир кот
      владимир кот20 мая 2018 г.
      ЗАБАНИЛ меня ЛЕВЫЙ ФРОНТ. ,, кстати,вы можете обратится к С.Удальцову и напрямую в Контакте.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 мая 2018 г.
      Кулиев! А зачем Вам ответ на этот вопрос? Уже за его фразу что сталинское время не надо идеализировать становится понятно что он ещё тот козёл.