Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Спасет ли «Дачный закон» бюджет России?

  • Недавно у нас внедрили очередное ноу-хау как обобрать население. "Дачный закон" изменили так, чтобы бабки не могли торговать укропом со своих дачных участков без регистрации их в качестве ИП. В этом основной смысл этого юридического словоблудия – со всеми вытекающими в виде налогов, отчислений в ФСС и Пенсионный Фонд. И, разумеется, приравнивание старух к работающим пенсионерам с лишением их всех пенсионных льгот. И со всё большим с каждым годом количеством постоянно меняющихся бумаг в качестве обязательных отчётов. От которых уже воют бухгалтера и требуют доплаты за сверхурочную работу.

    Эти бумаги нужны вовсе не для собирания дополнительных налогов. А для собирания штрафов. Налоги могут быть копеечные. А вот штраф за непредоставление вовремя положенной бумаги в тот же пенсионный фонд 120 000 р. Исполнят его путём наложения на пенсионные доходы старух. До 50% их огромных пенсий. И те будут платить, пока не помрут.

    Как вы думаете, много бабок зарегистрируются и много ли бабок с них соберёт режим? Вопрос риторический. Можно не отвечать.

    А что будет? Ясно, что у режима не хватит слуг, чтобы охватить контролем всех дачников. Поэтому закон будут применять выборочно. Только к жадинам и вообще к плохим людям. Ну, и для отчёта о проведении очередной компании.

    Это уже было в СССР. Бабок с укропом периодически гоняли с дорог и полустанков. Выглядело это так: Вдруг откуда ни возьмись выплывает сержант милиции. И предлагает бабкам убираться с оставлением товара в качестве конфиската. Бабки скидываются кто укропом, кто капусточкой, кто грибочками в сумку супостата, и тот исчезает на время, пообещав, что в следующий раз они так легко не отделаются!

    Вы думаете, что сейчас будет как-то по-другому?

    Но власть верит в своих полицейских и силу закона. Да и с кого ей ещё трясти деньги, если не с населения? Не с самой же себя и не с олигархов, попрятавших их кубышки в во всяческих оффшорах!

     

    bulochnikov

7