Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СМИ США смеются над нелогичностью американского министра обороны

  •  

    Журналисты в Госдепартаменте заставили краснеть официального представителя Пентагона  Джон Кирби за слова министра обороны  Чака Хейгела о том, что Россия уже стоит у границ НАТО. Интересно, что при этом присутствовала и Джен Псаки, которая известна своими странными высказываниями. 

    Чак Хейгл заявил, что американская армия должна быть готова к столкновению с мощной армией России «у порога НАТО». Это высказывание вызвало не неоднозначную реакцию по всему миру. Сергей Шойгу сказал, что слова Хейгла говорят о проработке Пентагоном сценариев операций у границ России. Кирби так и не смог объяснить представителю СМИ нелогичные высказывания министра США.

    Журналист сказал: «Хейгел говорит о том, что армия России находится на пороге НАТО. Разве это происходит не из-за расширения НАТО. НАТО приближается к России, а потом ее и обвиняют". Представитель Пентагона ответил, что такие действия Североатлантического альянса не нужно воспринимать как агрессию.

    Кирби пытался сказать,что НАТО отстаивает целостность Украины, но журналисты напомнили ему, что Украина не является её членом. В итоге Кирби признал неправоту слов министра обороны Чака Хейгела. 

2

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Росляков
    Александр Росляков20 октября 2014 г.+1
    Их сила позволяет им болтать все, что им нравится. А наша слабость заставляет наших лидеров держаться хоть какой-то достоверности.