Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Какая боль! Наш папа – тролль!

  • Не первый раз уже встречаюсь с таким явлением: человек в обыденной жизни – самый милый, неконфликтный, остроумный, нарочно захочешь с ним поссориться – не выйдет. Служит в фирме по продаже каких-то лицензионных соглашений и контрактов, работа непыльная, но хорошо оплачиваемая. После работы жена и дети ему лучезарно улыбаются, потому что он добрый папа и муж. Дома у него мир и порядок, все вроде хорошо. Есть и друзья, он с ними встречается в выходные – выпить пива в баре и поиграть там в бильярд.

    Но есть у него хобби: в обеденный перерыв, а то и до обеда или после, когда особых дел нет – он проходится по всяким блогам, топам, соцсетям и где еще что-то пишут люди. Выбирает себе охапку жертв и поливает их дерьмом. Грубо, жестоко, оскорбительно, вместе с тем остроумно и метко, используя свой словесный дар, невостребованный на службе. Так зло, так обидно, так нехорошо, что читаешь – и аж жуть берет: это что за человек, таящий под своей улыбчивой обложкой такую прорву ненависти? Это как же его жизнь обидела, что он все свои самые сокровенные порывы, весь мозг и талант вложил в эту главную для него работу на работе?

    Ему уже делали замечания за это, но он всегда в ажуре: мол свои служебные задания выполняю в аккурат.

    Придя домой, он тоже первым делом открывает свой ноут, чтобы вставить пару комментов, пришедших на ум по дороге. Потом ласково общается с женой и детьми – но перед сном у него «свой час», когда к нему лучше не подходить. Он снова открывает свой ноут – и самозабвенно «делает» всех в И-нете, где у него друзей, за исключением пары подобных, нет. После чего с чувством исполненного долга падает в кровать.

    При этом супружеский долг все чаще у него по боку.

    И я никак не пойму: у этого человека внутри травма какая-то или дефект? Или это такой скрытый психопат и маньяк? Для всех в И-нете – он глубокий аноним, с чего и дает волю своим самым, как говорится, извращенным фантазиям. Но его извращенный секс, от которого он, похоже, испытывает впрямь оргазм – обращен не в данную от Бога плоть, а в этот виртуальный мозг. Только для его жены, которая и поделилась со мной всем этим, он – никакой не аноним. И она в легкой панике от его безумного пристрастия.

    Говорит: это же надо какой-то… ну, не знаю… душевный настрой такой иметь? Чтобы кучу слов ненависти написать, думать за ужином с детьми, как бы там, в компе, который она однажды вскрыла в подозрении измены, всех уделать и обгадить! И, главное, у него это получается, просто какой-то Божий дар!

    Как, говорит, жить и спать с тем, у кого под сердцем этот атомный реактор ненависти – хоть и виртуальной? А если он этой проникающей сквозь семейные перегородки злобой еще и детей заразит? Они уже, копируя невольно папу, предпочитают всем забавам детства их ноуты. Попробуй только попытаться оттащить от них – визжат как резаные!

    Это ж надо – жить и ходить среди соседей, зная, что муж и папа – настоящий тролль!

     

    Татьяна Пушкарева

7

Комментарии

2 комментария
  • Иван Лапин
    Иван Лапин11 июля 2015 г.+3
    В общем довольно жизненный портрет. Жену с самого начала не любил, женился «по залету», потоми сам не понял, как родил второго короеда… Но для службы надо «соответствовать» и «изображать» через немогу. Отсюда и ненависть во всему свету, особенно у «нераскрывшихся талантов». Вот они и раскрываются в Фейсбуке и в прочих контактах, наезжая неконструктивно на всех подряд по типу: «Угу, я печальный этот сказ слышал раньше много раз…»
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк13 июля 2015 г.+1
    Интернет огромный, на любого умного тролля (по-русски - провокатора) всегда найдется и умнее, и начинаннее, и образованнее, но главное не тролль а просто нормальный, адекватный человек. Просто ему везло и еще не напоролся на того, кто даст ему понять, какое он дерьмо (извиняюсь за грубость, но очень не люблю описанный тип людей, поэтому немного эмоционален).