Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Надо же быть такой сукой!

  • Эта история из медицинской практики очень грустная – своей безвыходностью и в какой-то степени типичностью.

    Вызов «скорой», пациентке 23 года, она на 32-й неделе беременности. У нее тяжелый обморок. Ненормальный цвет лица, крайняя заторможенность, пульс зашкаливает… А рядом муж, какой-то подозрительно смущенный и красный как рак. И собака – красивая лабрадорша, гладкая и холёная.

    А история приключилась такая. Девушка учится на последнем курсе одного творческого ВУЗа. Вышла уже на диплом, который надеялась защитить до родов, хотя бы предварительно. Вкалывала как проклятая всю весну. Диплом – пара десятков ватманов большого формата с эскизами, набросками, схемами, выкрасками и бог весть с чем ещё. Как раз накануне работа была закончена и аккуратно свёрнута в рулон. А в этот день как раз предполагалась предзащита…

    Для завершения картины надо добавить, что с мужем девушка расписалась недавно, уже по факту беременности. И переехала к нему в квартиру буквально пару месяцев назад. А до неё у мужа в квартире жила только собака – та самая лабрадорша, шести лет. Очень умная и совершенно не агрессивная, как и все лабрадоры.

    Беда случилась утром того дня. Девушка встала, пошла в прихожую и увидела жуткую картину. Собака начисто съела примерно треть рулона (все листы с одного края). Работа была испорчена начисто, ни одного листа не сохранилось в целости.

    Понятное дело, девушке стало плохо. Переделывать всё заново – работы на несколько месяцев. Но через месяц уже рожать, какая там работа!

    Но и это ещё не всё. Пока девушку смотрели, муж только мычал что-то невнятное: дескать она (собака) никогда так не делала и он вообще ничего не понимает… А лабрадорша тем временем подошла к сумке жены, зубами достала из нее пакет с перчатками и демонстративно его разорвала. Потом села и своими умными глазами уставилась на акушерку, как бы говоря: «Я тут хозяйка, и других сук тут не потерплю!..»

    Девушку увезли в больницу, а эта сука осталась дома наедине с хозяином. Чего, видимо, и добивалась…

     

    Серый-Полосатый

5

Комментарии

2 комментария
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук26 мая 2015 г.+3
    Домашние животные с какой-то ужасающей прогрессией перетягивают на себя с любовь к ближнему. Каждый случай, когда собака нападает на двуногого и даже загрызает его до смерти, вызывает взрыв негодования в адрес… двуногих! Не так себя вели; еще неизвестно, каким человеком был загрызенный, вдруг нехорошим; а кто бедную собачку пожалеет и так далее…
  • Николай Юренев
    Николай Юренев26 мая 2015 г.+3
    Для мужа налицо типичная проблема выбора между бессловесной и бесконечно преданной тварью – и женой, которая то куксится, то требует к себе внимания, то рожает… Первая пена страсти сдулась – и в осадке это сложное, далеко не совершенное и не идеальное человеческое существо. А собака – всегда совершенство и идеал в своем роде. И главное достоинство ее любви – нетребовательность и некритическое отношение к своему хозяину.