Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Россия не признает ордер суда в Гааге. Политические анекдоты

  •  

    Вышел из зоны комфорта, огляделся. Комфорта уже впрямь нет, а зона как была, так и осталась.

     

    – Что вы врете! Никакой мобилизации нет и не будет, сам президент так сказал! Просто продолжается обыкновенная операция по доставке граждан на фронт!

     

    Дать чему-то верное название – половина успеха. Или даже весь успех. Поэтому отныне: министерство стремительного экономического развития, министерство непреодолимой обороны, министерство неисчерпаемых финансов, Роскомнеусыпныйнадзор и Росгосцирксконями.

     

    У России два внешних союзника – КНР и КНДР. И два внутренних – Пригожин и кувалда.

     

    В России зарегистрировано около 5,6 млн человек с психическими расстройствами. Но есть ещё и не зарегистрированные. Депутат ГД Семен Багдасаров предложил напасть на Турцию, пока там землетрясение, огромное число жертв и великое горе. Может, кто-нибудь расскажет пациенту, что Турция – член НАТО и у нее мощнейший военно-морской флот. Или уже поздно что-то рассказывать, пора звать санитаров?

     

    Путин стал четвертым действующим главой государства с ордером на арест, выданным Международным уголовным судом. До него были президент Судана Омар аль-Башир, президент Ливии Муаммар Каддафи, президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо. Когда-то был в восьмерке, теперь стал в четверке – это успех! Но как ни крути, надо соглашаться на Милошевича – пока не стало как с Каддафи.

     

    Новости науки. Ученые из Сколково нашли наконец ответ на извечные российские вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?» Он звучит так: «Никто не виноват, поэтому и делать нечего!»

     

    В прошлый Единый день голосования гражданка Иванова сходила на избирательный участок, посетила буфет и концерт детской самодеятельности, поучаствовала в конкурсе селфи, отведала каши из полевой кухни, купила дешевой гречки, померяла давление, получила воздушный шарик и памятный календарик, а проголосовать забыла.
    Поэтому на сей раз голосование будет электронным, дистанционным и принудительным.

     

    Раньше мы сами решали, кому и почём продавать нефть-газ-металлы – теперь поставляем, куда разрешат и за сколько позволят. Раньше напрямую во все страны летали – теперь зигзагами и куда пустят. Раньше в мировых и европейских чемпионатах играли – теперь разве с Ираном и Киргизией. И это только начало, борьба за суверенитет продолжается! Что вырастили, то и съели. Что сшили, то и носим. Смотрим Чебурашку. Ездим на Москвиче. Лечимся подорожником и корой дуба... Полный молчок народа при этом – знак даже не согласия, а настоящего восторга от столь победоносной линии!

     

    В конце июня 2011 года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Муаммара Каддафи. И что? Да ничего: великий вождь после этого совершенно спокойно жил еще целых четыре месяца.

     

    После сигнала из Гааги Путину будет трудно совещания вести. Там ведь все на него смотрят, и у него в голове станет постоянно крутиться мысль: «Смотрят, прикидывают, как бы им меня в Гаагу выдать. Небось кто-то и в мешок запихнуть готов. Интересно, кто? Этот? Или тот? Да оба наверное. Мерзавцы!» И как тут о чем-то еще думать?

     

    Что касается непризнания этого ордера МУС в России… «Я не признаю гильотину!» – сказала голова и покатилась по плахе.

11