Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Грузия – искусственный регион, придуманный Сталиным. Политические анекдоты

  •  

    Путин потребовал от чиновников за два месяца найти для россиян недостающие лекарства – после того, как более 2 тысяч зарубежных препаратов пропали или сильно затруднились в доставке из-за санкций.
    Должны успеть: скоро уже подорожники с лопухами распустятся.

     

    По российскому телевизору сказали, что в Британии овощей нет. Выдают по три штуки в руки. Так что если соберетесь туда на выходные, картошку и лук берите с собой.

     

    А Скабеева поведала в ее программе, что «в некоторых ресторанах Британии из-за нехватки питания будут подавать белок, потому что их много в парках». Но это чистое вранье: в Британии давно закрыты все рестораны, а белок съели ещё зимой!

     

    В Грузии стряслось неслыханное: правящая партия «Грузинская мечта» в ответ на массовые протесты граждан отозвала свой законопроект об иностранных агентах. Победило гражданское общество. А в России такого даже нет! Тут граждане под кнутом власти продолжают собирать деньги на ПВО и плести маскировочные сети. И понуро отправляться по призыву на убой.

    «Прошлое нельзя изменить», – сказал физик. «А за что нам тогда деньги платят?» – возразил историк.

     

    Командование продолжает добросовестно выполнять свои обязательства перед дьяволом. Число ракет, выпущенных по Киеву, Харькову и другим городам обращаемой в руины Украины строго соответствует выпущенным из преисподней планам.

     

     «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа». Фазиль Искандер

     

    В чем главное отличие России от Китая – при массе схожего? В России зовут в прошлое, в Китае – в будущее.

     

    «В России начались массовые невыплаты зарплат бюджетникам. Долги перед учителями в регионах подскочили в 12 раз и достигли 152 млн. рублей». Из новостей. Ну, что это за задолженность! Всего-то стоимость 2-3 наручных часов Пескова или Кадырова, стоит ли беспокоится! Вон у Кадырова украли в Чехии личного коня за – это действительно потеря!

     

    Пригожин жалуется, что ему отключили все телефоны спецсвязи с высшими военными начальниками, заблокировали пропуска в штабы и управления – и теперь он вынужден клянчить боеприпасы через СМИ. Если так дальше пойдет, то и его шефа по борьбе украинскими наемниками, вставляющим палки в гусеницы наших выехавших на Украину танков, скоро лишат ключа от бункерного домофона.

     

    Министр культуры РФ Ольга Любимова завила, что на артистов, которые в составе агитбригад выступают в зоне СВО на Украине, нужно распространить льготы – как на участников боевых действий. Это касается проезда на транспорте, оплаты ЖКХ и так далее. А на грядущем суде они согласны отвечать за нападение на чужую страну, истребление ее граждан и городов наравне с участниками боевых действий?

     

    Кризис – хуже развода. Вы лишаетесь половины денег, но сохраняете жену.

     

    Увидев, как внук разговаривает с другом по скайпу, бабушка пошла говорить с президентом по телевизору.

     

    Путин раскритиковал протесты в Тбилиси и вообще все грузинское государство: «Грузия – искусственный регион, придуманный Сталиным».

14