Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Запад как грабли для России. Политические анекдоты

  •  

    Во сколько слоёв нужно уложить своих солдат на полях соседней страны, чтобы наконец понять, что никакой победы там не будет?

     

    Пасёт чабан отару овец, подъезжает мужик на «Мерседесе» и говорит:

    – Давай я точно скажу, сколько у тебя в отаре овец, а ты мне за это отдашь одну овцу.

    Чабан глянул на незнакомца и согласился. Тот достал ноутбук, планшет, смартфон, повозился с ними – и выдает:

    – В отаре у тебя 1849 овец!

    Чабан согласился и разрешил гостю выбрать овцу. А после того, как тот связал животное, сам предложил ему:

    – А теперь давай я тебе точно скажу, кем ты работаешь. Ты – политконсультант.

    – Как ты узнал? – удивился пришелец.

    – Ну, во-первых, непонятно, откуда ты тут взялся. Во-вторых, ты сказал то, что я и так знал. А в-третьих, ты влез в то, в чем ничего не смыслишь. Поэтому развяжи мою собаку – и езжай мимо...

     

    Если бы исход и отдаленные последствия войны можно было предвидеть, прекратились бы многие войны. Но только не эта.

     

    «Лезут в рай без очереди!» – так Кремль прокомментировал серию загадочных смертей нефтегазовых топ-менеджеров.

     

    «Все идет строго по плану, Киев будет взят до конца месяца». Минобороны РФ представило отчет за 366-е февраля.

     

    «Снарядов нет, но вы держитесь!» – подбодрил Медведев армию РФ.

     

    Китайский план урегулирования росийско-украинского конфликта: сидеть на берегу своей реки и ждать, пока по ней проплывут трупы России и Украины.

     

    Европа россиянам: «Почему вы не вышли протестовать? Почему не захотели рискнуть свободой и благополучием, чтобы остановить войну?»

    Россияне Европе: «С 24 февраля 2022 года страны ЕС заплатили России 140 млрд. евро за энергоресурсы. Почему вы не захотели рискнуть своим благополучием, чтобы остановить войну?»

     

    Никогда россияне не жили так хорошо, как в 2011- 2013 гг., на пике нефтяных цен. Давайте нефтедоллар выберем президентом – и жизнь сразу наладится!

     

    С 2024 года в телефонах в России останется только решетка.

     

    На занятиях Высшей партийной школы «Единой России» обсуждают, как стать ближе к людям. То есть сами себя партийцы людьми уже не считают. Элита. Белая кость. Богоподобные. Раньше в ресторане функционер ЕР крикнул бы просто: «Эй!» Теперь – «Эй, человек!»

     

    Губернатор Пензенской области запретил Джо Байдену и его семье въезд в свою область. Соревнования за право называться главным клоуном России продолжаются. Пока Медведева, конечно, никто опередить не может, но в спину уже начинают дышать.

     

    «Женщина производит эффект, сапожник производит сапоги, а телевидение производит дураков». Козьма Прутков. Из неопубликованного

     

    Путин: «У Запада одна цель – ликвидировать Российскую Федерацию». Настолько же справедливо, как и то, что цель вон тех граблей – пребольно трахнуть вас по лбу.

15

Комментарии

3 комментария
  • Ира Лунева
    Ира Лунева27 февраля 2023 г.-2+3
    Если советские коммунисты и их сторонники всегда гордились тем ,что они сделали полезного для своей страны ,результатами своей работы ,то врагам СССР ,захватившим РСФСР ,ничем из этого гордится нечем ,поэтому ,они и 30 лет создают иллюзии "а вот в СССР было всё плохо ,а вот в других странах всё плохо ,поэтому при нас всё хорошо ", если бы мы это не сделали ,то было бы еще хуже ". Так и Путин создает иллюзию "защитника России и российского народа от коварного Запада ,который хочет напасть на Россию ,расчленить её ,навязать народу "родитель один ,родитель два "
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля 2023 г.-1
      Ирина недавно возмутилась тем, что Митин не желает голосовать за коммунистов, но указать ему каких именно коммунистов она считает достойными, чтобы их избирать и назвать хотя бы одну реальную личность этому нехорошему Митину, хорошая Лунева не удосужилась. Или не договаривает или врет (и тут Путин тоже не при чем).
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 февраля 2023 г.-2
    «Женщина производит эффект, сапожник производит сапоги, а телевидение производит дураков». Козьма Прутков. Козьма Прутков — это вымышленный поэт, который стал полноценным персонажем русской литературы со своей биографией. Хоть это и вымышеный герой, но памятники он заслужил..., но их пока раз-два и обчёлся.