Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лучше бы он четверых малышек зарезал! Политические анекдоты

  •  

    «Ситуация на Украине подсказывает, что США пытаются затянуть этот конфликт», – сообщил Путин участникам X Московской конференции по международной безопасности. Похоже, что в конце шестого месяца молниеносной спецоперации верховный главнокомандующий начал о чем-то смутно догадываться. Даже интересно, что он скажет на первую годовщину стремительного рывка к Бискайскому заливу?

     

    Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в общественных местах в регионах, где в неделю болеют более 50 человек на 100 тысяч. Это 0,05 процента. При том, что эпидемическая угроза возникает при наличии 5 процентов заболевших от численности населения. Разницу на два порядка Роспотребнадзор никак не объясняет. Ни в каких нормативных документах подобные меры не предусмотрены, так как являются абсолютно абсурдными. Но полгода вынужденного простоя дают о себе знать – граждане расслабились и подзабыли, что враг сегодня не только на Украине, но и везде!

     

    «Суд утвердил штраф россиянину Алексею Веселову, который обсуждал c женой войну в столовой санатория».

    Построил нам Роскомнадзор

    меж поколений мост:

    мой дед сидел за анекдот,

    я сяду за репост!

     

    Сенаторов из Совфеда решили застраховать от нечастных случаев, к которым отнесли «телесные повреждения в результате взрыва, ожог, обморожение, переохлаждение, утопление, поражение электрическим током, удар молнии, солнечный удар, в том числе при военных действиях и во время военных маневров, гражданских, военных переворотов, народных волнений». То есть они готовятся. Окапываются. Знают, что сидят не в креслах, а на штыках. Ерзают. Колко, больно, но уже не слезть. Остается только страховать свои ягодицы. И ведь знают наверняка, что в пиковом случае страховка не поможет. Но привычка к бумажке, без которой ты букашка, сильней разума...

     

    Поставки недорогих смартфонов стоимостью до 10 000 руб. в Россию в первом полугодии 2022 года упали более чем на 50%. Поставки всех моделей и ценовых категорий за этот же период сократились на 38%, пишет Коммерсантъ. Если так пойдет и дальше, через год или два смартфон станет роскошью. Примерно как первые сотовые телефоны в 90-е, которые были доступны лишь новым русским. Но народ не унывает. Можно ведь купить на Авито дисковый телефон или отправить письмо Почтой России. На худой конец голубиной почтой. Так что не забывайте подсыпать птичкам крошек у парадных...

     

    Граждане России за семь месяцев текущего года купили в Анталье 6 877 квартир, став лидерами по приобретению недвижимости на турецком средиземноморском курорте. Как говорят сейчас в России, на Путина молись, а к берегу турецкому гребись!

     

    1,5 года лишении свободы дали челябинцу который зарезал двухлетнюю девочку во время ссоры с сожительницей. А депутату Горинову за то, что назвал войну войной – 7 лет. Лучше бы он четверых малышек зарезал!

     

    Рекомендательный масочный режим вернули Татарстан, Дагестан, Горный Алтай, Красноярский край, Новосибирская и Вологодская области, сообщают РИА Новости. Мало заработали на масках, нужно опять всех нарядить. И эта эпидемия жадности нечеловеческой у нас неизлечима.

     

    Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил: «Около 500 специалистов планируют переехать в Германию, наша задача их удержать». Так от этих удержаний и задержаний и бегут!

     

    В скрепной России с запчастями для автомобилей полный швах – и страховые компании все чаще прописывают в договорах КАСКО получение денежной компенсации вместо ремонта. Ну, нам не привыкать, скоро станем ремонтировать иномарки с помощью лыка, бересты и фанеры.

     

    CNN Turk сообщает, что Путин готов к личным переговорам с Зеленским о мире. Он сказал об этом Эрдогану еще во время переговоров 5 августа. А как-же денацификация? Путриоты будут разочарованы. Они ведь столько тушёнки и сахара запасли! Зря что ли?

10