Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Четвертование в России. Политические анекдоты

  •  

    Всякий, кто заезжает на Керченской мост, теперь должен понимать, что рискует личной головой. Генерал Филип Бридлав, возглавлявший силы НАТО в Европе с 2013 по 2016 годы, заявил, что этот мост, соединяющий Россию с Крымом, может быть легитимной целью для украинской армии. Вот же подонок! Ведь чуть на в самой Библии записано с незапамятных времен, что только благочестивая Россия имеет полное и законное право бомбить любые объекты поганой Украины – но не наоборот!

     

    «Фонтанка» опубликовала список нежелательных групп и артистов, выступления которых на российских площадках не рекомендованы (интересно, кем?). Но суть в другом. Когда режим был в силе, выступления нелояльных артистов его мало беспокоили. Однако теперь, когда всё на ниточке, приходится включать запретительные функции. Типично инфантильный подход: если я закрою глаза и уши, то я в домике. Как сказала Китнис Эвердин диктатору Кориолану Сноу из романа «Голодные игры»: «Какая шаткая система, если её может разрушить пригоршня ягод!»

     

    В Екатеринославском зале Кремля состоялась встреча президента России с руководителями Госдумы и политических партий, заседающих в парламенте. Встреча прошла в позитивном ключе, как отмечает пресса. Действительно: президент и его верные слуги их ЕР и оппозиции 44 раза поблагодарили друг друга за проделанную работу.

     

    На саммите глав МИД G-20 на Бали у Лаврова спросили: «Зачем вы начали войну?» Лавров мужественно ушёл от ответа. Ногами.

     

    Не в пример другим регионам России власти Ленинградской области отказались вносить в своё законодательство изменения, чтобы снять для действующего губернатора Дрозденко все ограничения по числу сроков пребывания в должности. На фоне обнулившегося Путина это выглядит как политический вызов, особенно с учётом заявления спикера областного парламента, что ротация власти – один из основных принципов демократии. Настоящие бунтари и либерасты в Ленобласти окопались. Пора начинать их там денацифицировать.

     

    Президент Финляндии Саули Ниинистё подписал закон о закрытии границы с Россией. Мечта кремлевских о крепости на замке воплощается в жизнь. Правда, строят эту мечту с другой стороны – наподобие санитарной ограды вокруг неладного объекта.

     

    Суд вынес первый приговор по делу о фейках про российскую армию по новой статье 207.3 УК РФ. Муниципальный депутат Красносельского района Москвы Алексей Горинов получил 7 лет за то, что его слова отличались от официальной позиции Минобороны. Посочувствовал на заседании райсовета погибшим – донос коллег – и схлопотал за это больше, чем за грабеж и изнасилование. Но наше карательное законодательство сейчас в фазе бурного развития, а потому вопрос: что дальше-то? Выдирание языка и отсечение головы на лобном месте за не то слово – удовлетворят власть? Или без четвертования в ближайшем будущем уже не обойтись?

     

    Пенсионный фонд разместил на электронном аукционе тендер на «оказание услуг по аренде автотранспорта для дирекции и территориальных органов ПФР» на 200 млн. рублей. Вообще на сайте «тендеры Пенсионного фонда» много интересного: от широких акций по найму охраны до закупки моющих средств для ванных комнат! Отсюда не совсем понятно, чем именно там занимаются – освоением пенсионных средств или организацией бордельной деятельности. А потом кто-то еще удивляется, почему российские пенсионеры самые бедные в Европе. Хотя удивительно, что вообще еще хоть что-то на буханку черного с пальмовым маслом получают!

     

    Путин про спецоперацию на Украине: «Все должны знать, что мы-то, по большому счёту, всерьёз пока еще ничего и не начинали...» Звучит несколько двусмысленно, но из этой фразы может выйти хороший слоган для президентской кампании Путина  в 2024 году: «Я по большому счёту всерьёз ничего ещё и не начинал!»

     

    Позиции президента Узбекистана Мирзиёева после его недавней попытки изменить Конституцию и народных волнений сильно покачнулись. Но он может взять пример с президента Казахстана Токаева и поднять свои акции за счёт пары громких антироссийских шагов. Путин стал на территории СНГ настолько непопулярен, что любому правителю теперь достаточно выступить против России – и народная любовь будет ему гарантирована. О предыдущих претензиях никто и не вспомнит.

14

Комментарии

2 комментария
  • Зря спешил
    Зря спешил10 июля 2022 г.+6
    «Я по большому счёту всерьёз ничего ещё и не начинал!» !!! Плюс стопятьсот!!!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 210 июля 2022 г.+6
      Судя по томам его невыполненных обещаний, то это точно! Чистая правда!