Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Депутаты ГД рвутся на фронт. Политические анекдоты

  •  

    Европа вводит эмбарго на российскую нефть. Мы навсегда теряем рынок, приносивший порядка 150 млрд. долларов в год. И на других рынках этого не компенсируем. Опять Путин всех переиграл! Правда, не за пределами России, а внутри.

     

    Политическое поле в РФ было разрушено и превращено в отдельные политические площадки. Затем закрылись и площадки. Политика исчезла… И тут пошли в рост политологи! Те, кто предсказывают самые захватывающие и никогда не сбывающиеся вещи, считаются экспертами и бывают двух видов: провластные и независимые. Провластный числится в штате ведомства, а независимый получает в конверте. Они выступают на ТВ, устраивают споры и имитируют политику...

     

    Если человек доволен в России властью – он либо не в курсе, либо в доле.

     

    «Я считаю, что был ошибкой вывод советских войск из Афганистана. Я бы послал туда своего сына». Соловьев, 2017 год. «Отступать некуда, позади Москва». Медведев, 2022. Никто не знает, где наступают Даня Соловьев и Илюша Медведев? На Северодонецк или Гуляйполе? Или штурмуют Куршавель?

     

    Сомелье́ на российской почве не прижились. С учетом социально-экономических перспектив можно предсказать расцвет профессии похмелье́.

     

    ТАСС: «Переговоры с Украиной идут тяжело, представители Киева «откатывают обратно» достигнутые договоренности, сообщил Слуцкий». Ну да, украинские переговорщики всё понимают правильно: в РФ ничего не делается без отката.

     

    Папа Римский Франциск, обвинивший главу РПЦ Кирилла в милитаризме и прислужничестве Кремлю, признан в России иноагентом.

     

    «В городе Сен-Тропе у российского миллиардера Михаила Фридмана арестовали виллу в 580 кв. м с бассейном, саунами и вертолетной площадкой, которую он оформил на своих дочерей. В ней 10 спальных комнат, джакузи и хаммам». Но уж очень смахивает на очередную ложь врагов: как бы смог человек с широкой русской душой втиснуть 10 спален в жалкие 580 кв. м? Что-то тут явно не так.

     

    Доход дочери Кадырова за год вырос в 50 раз. Сейчас 23-летняя Айшат Кадырова – министр культуры Чечни. В 2021 году она так упорно трудилась, что смогла заработать более 44 млн рублей. У Айшат, судя по доступным в сети видео, есть Lamborghini Urus минимум за 16 млн рублей – правда, в декларации этого авто почему-то нет. Но откуда все-таки такие деньжища? Сведущие люди говорят, что она просто очень умная: у неё 7 наивысших образований, в её работы входят постройка адронного коллайдера и Байконура Восточный... У нее 37 докторских диссертаций, она мисс галактики, сам Илон Маск брал у неё уроки... Все по заслугам!

     

    У руководителя общества «Знание» М. Древаля, который рассказал Путину о лживости Википедии и о перспективах просветительской деятельности в РФ, вся будущая карьера написана на лице. Национальный проект «Ученье – свет», растрата, библиотекарь на зоне, УДО.

     

    Начальник Госдумы Вячеслав Володин поведал, что многие депутаты сами просятся в окопы. Но их не отпускают: ведь стране они нужнее в кабинетах: «На самом деле этот вопрос непростой... Если будет соответствующий запрос со стороны Министерства обороны, будем такие решения принимать, а сегодня депутатам надо работать в Думе и в регионах и делать это еще с большей ответственностью». Некоторые даже так рвались на фронт, что приходилось охране ГД их хватать и останавливать. И просить все же сначала расплатиться за обед в думской столовке...

     

    Зампред думского комитета по обороне Швыткин заявил, что слухи о всеобщей мобилизации запускаются иностранцами с целью посеять «панические настроения среди населения». Это и есть реальная оценка той поддержки, которой пользуется спецоперация в России. Мысль о том, что придётся лично воевать, ввергает россиян в панику.

     

    Интересный разворот. Путин извинился перед премьером Израиля Беннетом за Лаврова, наболтавшего, что Гитлер был евреем. А перед россиянами кто за Лаврова извинится? Кто расскажет им, что Гитлер евреем не был?

12

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин6 мая 2022 г.-2+11
    Ясно,что вороватый просроченный старичок проиграл войну и теперь нужно смотреть в будущее и не дать деду сбежать за кордон.Проснемся мы однажды утром и обнаружим,что Вована в Кремле нет,а в Китае появился чудаковатый старичок Сунь Пуй в Чай,периодически оглашающий окрестности своего дворца в провинции Хайнань истошным ревом "нет времени на раскачку".И клика тоже не должна уйти,рецепт прост:посадки и конфискации,конфискации и посадки. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Если я погибну,прошу считать меня иноагентом.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков6 мая 2022 г.-1+5
    5 копеек... Курс доллара продолжит снижаться до последнего рубля. Лавров договорился о передаче Украине израильского оружия. Этой ночью Алина Кабаева срочно подала на развод. СМИ: В. Путин в телефонном разговоре с премьер - министром Израиля Н. Беннетом извинился, что ведёт себя, как Гитлер. Источник в РПЦ: Патриарх Кирилл проклянёт Европу и Америку, если его внесут в санкционные списки и лишат мирских "вещей и удовольствий".
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев7 мая 2022 г.-4+2
    Автор, чем заправляете свою машину: деньгами или бензином? Вот достаточно задать этот вопрос, чтобы убедиться в идиотизме буржуазного общества. В следующий раз опубликуйте сказку про царя Мидаса. Между прочим, Газпром перенаправил газ с Европы в Россию. Другого подарка к дню победы КРАСНОЙ АРМИИ над Европой нам и не надо.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко7 мая 2022 г.+2
      Ахти мне! Неужели газ стал дешевле у нас? Цифры оплаты за отопление были громадными. Теперь полегчает.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев7 мая 2022 г.-2+1
        Нет, конечно. Наоборот, цены на всё и вся будут постоянно расти. Ибо это есть необходимое условие существования капитала. Капитал - это самовозрастающая стоимость. Сегодня борьба за европейский рынок газа - не только стремление американцев переделить этот рынок, на котором Россия стала господствовать ещё со времён СССР Брежневской эпохи( газопровод Уренгой - Ужгород, который пробил американец Хаммер). Отнюдь. Это стремление капитала заменить дешёвый природный газ более дорогим, сланцевым газом. Дело закончится тем, что России придётся сокращать добычу товарного газа, чтобы обеспечить существование капитала.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев7 мая 2022 г.-4+1
    "Европа вводит эмбарго на российскую нефть. Мы навсегда теряем рынок, приносивший порядка 150 млрд. долларов в год. И на других рынках этого не компенсируем. Опять Путин всех переиграл! Правда, не за пределами России, а внутри.". Аллилуйя! Народ ликует. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107374/42852/-
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев7 мая 2022 г.-5+1
    С каких это пор евреем быть стало стыдно? Евреями были Иисус Христос и Карл Маркс, Спиноза и Эйнштейн. Продолжайте список.