Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Власть наловчилась читать в сердцах наших. Политические анекдоты

  •  

    Говоря о внутреннем туризме на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», Путин посоветовал всем съездить на Камчатку: «Действительно очень красивое место, всем рекомендую, кто не был...» Всем – да не всем! Марк Цукерберг попал в санкционный список МИД России – и теперь уже нипочем не сможет прокатиться по излюбленным местам россиян: Камчатка, Магадан, Сахалин, Соловки...

     

    Мишустин поручил к 1 июня создать российский аналог App Store и Google Play – приложений для игр, книг, музыки и фильмов. Что интересно. В Америке таких поручений от начальников не было, а App Store и Google Play создали. А у нас поручения есть, а App Store и Google Play нет и скорей всего не будет. Похоже, все это как-то связано.

     

    Сенатор Андрей Климов предложил сделать специальную «карту позора» и выделять на ней особым цветом русофобские страны: «Чтобы наши туристы ориентировались... Зачем нам отдавать деньги в страны, руководство которых ведет такого рода работу? Некоторые страны на этом миллиарды потеряют». Совсем сбились с панталыку путинские холуи: крапленые карты хороши в преферансе или в очко – а не в международной политике!

     

    – Папа, если мы убьём всех плохих людей, то останутся одни хорошие?

    – Нет, сынок, останутся одни убийцы.

     

    Почём спецоперация Z для народа? Группа экономистов Анна Пестова, Михаил Мамонов и Стивен Онген, известные работами по последствиям кризисных шоков, рассчитали основные макроэкономические показатели для России по итогам 2022 года:

    - Падение промпроизводства на 21-27%,

    - Падение ВВП на 12,5-16,5%,

    - Падение реальных доходов россиян на 11-15%,

    - Падение инвестиций на 30-40%,

    - Инфляция 20%,

    - Средний курс 122 рубля за доллар.

    Резюме: «ВВП России падал до 16% на пике кризиса в начале 1990-х, до 5% в период дефолта 1998 г., до 9% в период глобального кризиса в 2008 г. и всего на 3% в фазе локального кризиса в 2014 г. То есть нынешний спад превышает все, что были при прежних кризисах». И это мы еще дешево отделались! Пока.

     

    Удар под дых: Индонезия с 28 апреля вводит запрет на экспорт в Россию пальмового масла. Именно она обеспечивала 97% поставок этого первостепенно важного для нас сырья. Из чего теперь будут состоять наши молочные продукты – лучше даже не думать.

     

    Ты говоришь: «Дыра на дороге. Заделать надо». А тебе в ответ:

    – Думаешь, в Америке на дорогах дыр нет?

    – На Украине дыр ещё больше!

    – При царях здесь вообще дороги не было. И жили как-то!

    – Не думай, что дорога может сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для дороги!

    – Не нравится – чемодан, вокзал, Гейропа.

    – Клевета! Это не дыра, а отрицательный рост асфальта!

    – И вообще: привлечь тебя к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации о дорожной спецоперации в России!

     

    Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в своем Telegram предложил россиянам скинуться с миру по нитке на новый крейсер «Москва»: «Наше государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо... Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия в деле укрепления державной мощи страны. Думаю, такая идея увлечёт крымчан, моряков-черноморцев, найдёт отклик по всей стране. Давайте возродим народный ракетный крейсер «Москва»». Никому не напомнило сбор денег Остапом Бендером на ремонт Провала в Пятигорске – «чтоб не слишком проваливался»?

     

    Очередные важные результаты спецоперации Z. Парламент Финляндии проголосовал за вступление в НАТО. Кадыров теперь пойдёт на Хельсинки или сразу на Стокгольм? Или всё же лучше для начала денацифицировать коневодческую Монголию – ментально будет ближе?

     

    Из протокола: «Задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями». Это не выдумка. Несколько человек на самом деле неподалеку от Кремля встали с пустыми, разведенными в сторону руками. Но нашу власть не проведешь! Она легко все прочла в сердцах – и ведь действительно там была явная к ней неприязнь!

11

Комментарии

11 комментариев
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев24 апреля 2022 г.-3+2
    Капитал господствует или насилием или оболваниванием.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин24 апреля 2022 г.-1+2
      Томас Данниг давно сформулировал все насчет капитала. А Маркс его процитировал. И в 21 веке все что он написал еще раз в 100500 раз подтверждается - капитал и бизнес аморальны. Пишут про то, что 50% компаний якобы не аморальны и покинули РФ, но они покинули только потому, что у них шкурные интересы тут были минимальны.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев24 апреля 2022 г.-6
    Автор, неужели вы думаете, что эти властители страны глупее нас, не понимают, что несут чушь? Конечно, понимают. Так какая польза от подобных анекдотов? Явную ложь надо просто парировать простыми вопросами: что такое налог на жильё, землю и т.д.?
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин24 апреля 2022 г.-1+1
      Кастрированная интеллигенция РФ, точнее ее ошметки таким образом проводит сеанс групповой психотерапии. Сейчас только это и остается. Т.к. поднять потемкинское население они не смогли за 20 лет просрав все полимеры окончательно.
  • Сергей Холмский
    Сергей Холмский24 апреля 2022 г.-8+1
    Эти политические анекдоты автор сама насочиняла или насобирала у таких же, как сама, в надежде, что какой-то из данных опусов станет хитом. Вообще полит. анекдоты в ходу, когда зажимают свободу слова. У нас на пропаганду есть запреты, а выражать свое мнение не сильно запрещают.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев24 апреля 2022 г.+4
      Онако это поклёп на автора. Весь этот бред депутатов и прочих политиков и общественных деятелей мы видим и слышим из их уст по ящику и в других СМИ. Я просто заметил, что анекдотами нельзя изменить положение дел. Во всём остальном автор поступает правильно.
  • Сергей Холмский
    Сергей Холмский24 апреля 2022 г.-4
    Повод для анекдота не сбор средств для строительства крейсера, а то, что людей погибших на нем жалко, но для бюджета его утопление несомненное послабление. В войне с НАТой у него не было шансов выйти на ударную позицию для эффективной стрельбы. Если его обычными беспилотниками отправили на дно, то у "партнеров" есть куда более продвинутые носители ПКР и средства разведки. В момент своей гибели крейсер выполнял функцию плавучего радара т.к. у него самый мощный на ЧФ радар. Он подсвечивал перемещение украинских самолетов и явно не ожидал ракетного удара по нему самому. Был ли у флагмана охраняемый ордер кораблей ХЗ. Одно ясно, корабли уязвимы для ударов ПКР, это стало очевидным после Фолклендской войны, где британские корабли простыми бомбами топили. В общем, стоит эта байда миллиарды, а толку от неё шишь.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев24 апреля 2022 г.+3
      Бездарный поп Гапон. Тебя бы не приняли в церковь читать лекции о морали. Пошёл вон.
      • Сергей Холмский
        Сергей Холмский24 апреля 2022 г.-3
        Рафик, я не про мораль, я про экономику толкую. Есть еще недоавианосец Кузя, он ранее в Сирию ходил, утопил 2 своих самолета и даже без буксира как-то на свою базу дошлепал. Правда, потом чуть было не утонул вместе с доком, в котором его ремонтировали. Ценность Кузи в реальном морском бою никакая, его держат ради сохранения навыков эксплуатации кораблей такого класса. Хотя, средства надо вбухивать не в ремонт этого корыта, а в новейшие образцы АПЛ. Есть еще пример русско-японской войны, где от флота не было почти никакого толку, а стоил от полмиллиарда царских рублей (это без затрат на его эксплуатацию). За эти деньги Транссиб можно было достроить перевооружить и утроить сухопутную группировку на Дальнем востоке. И уж без флота РЯВ хуже для империи не закончилась бы.
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев25 апреля 2022 г.
          Сергей Холмский, чтобы сказали про человека, который, после изобретения электродвигателя, потребовал бы дальше совершенствовать паровой котёл? ИДИОТ, капитализм, как паровой котёл, выполнил свою историческую роль в развитии общества. Дальше он уже не может двигать общество вперёд; наоборот, он стал тормоз общественного развития. Необходимо переходить к социализму, как электродвигателю, чтобы продолжать движение вперёд. А ты дурак путаешь социальные явления с техническими. Видать для тебя, пошляка, деньги - это не отношения между людьми: продай-купи, а отвёртка для устранения затруднений, возникающих при продажи товаров. ПОШЁЛ НА....
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин24 апреля 2022 г.+2
      Это не тех ли самолетов, которые доблестная армия РФ уничтожила в первый же день невойны?