Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«За разжигание мира». До 15 лет. Политические анекдоты

  •  

    Если бы всех жителей Украины, кому не нравится её государственность, культура и язык, вывезли в пустующие пространства России, построили бы за «эти восемь лет» им новое жилье, создали новые рабочие места, платили бы еще и щедрые пособия – насколько дешевле вышло бы в деньгах! Не говоря уж о смертях.

     

    Каковы же эти ужасы оккупации России – солдатами НАТО, с одной стороны, и китайскими экспансионистами с другой. Как именно это будет выглядеть? Заставят всех покупать айфоны, автомобили BMW и жрать китайскую еду? Ну, тут, пожалуй, грех жаловаться. Разрешат однополые браки? Но ведь разрешат, а не принудят к ним... Работать заставят? Ну, они, конечно, оккупанты, но не звери же!

     

    Войну мы бы, конечно, выиграли, если бы не проклятые девяностые, оставившие после себя тяжкое наследие: пенсионный фонд, стремление населения лечиться и учиться на халяву – и вредную привычку жрать каждый день.

     

    Посол США Джон Керри призвал страны увеличить использование возобновляемых источников энергии, так как «Путин не может контролировать ветер и солнце». Это Путин-то не может? Просто пока в России нет соответствующего федерального закона. Но стоит такой разработать на скорую руку и принять (можно сразу в трех чтениях) – и американский посол поймет, что лучше бы ему было о таких вещах не заикаться!

     

    В какой же сказочной реальности живет наш президент! По его словам, Россия выдержала беспрецедентное санкционное давление, а вот Запад провалил «экономический блицкриг» и навредил своей экономике. Но как можно говорить «выдержала», когда процесс идёт? Вы же не скажете «я переплыл реку», стоя по пояс в воде? А Путин стоит по шею в воде и торжественно рапортует, что все выдержал и не утонул. Хотя санкции только начали работать. И из этой его короткой фразы можно сделать один вывод: отпетый врун и популист говорит то, что хотят услышать самые глупые люди, не более того.

     

    Для бюджета Российской Федерации хватило бы всего двух статей: доходная часть – «Расписание дойки и стрижки»; и расходная – «Кому я должен, всем прощаю». Обе засекречены.

     

    ...И тогда Путин рассказал россиянам о пользе вреда...

     

    Украины – две. Про одну Украину каждый день телевизор рассказывает, про другую россияне в интернете узнают. И России – две. В одной «ситуация стабилизируется», рубль крепнет, сальдо платёжного баланса радует… В другой россияне живут.

     

    Все же великим мастером русского языка оказалась Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Вместо нашего привычного слова «п…ц» двинула такую восхитительную фразу: «Период структурной трансформации».

     

    РИА Новости. «Лавров: Москва не собирается менять режим на Украине, у народа должна быть свобода выбора». Это у украинского. А у российского?

     

    В Думе обсуждают введение в УК РФ новой статьи: «За разжигание мира». До 15 лет.

     

    За 10 лет – с 2011 по 2021 годы – ВВП России вырос на 14%. А за один второй квартал 2022 года спад экономики составит до 15%. То бишь весь рост за 10 лет будет обнулён за 3 месяца. Очередная гениальная многоходовка Путина.

     

    – Вы скоро умрете.

    – Доктор, а нельзя ли сказать то же самое, но позитивно?

    – Можно. Вы попадете прямо в рай, а остальные просто сдохнут.

    – Ну слава Путину!

     

    – А бизнес оживает, приспосабливается! Вон, любимая кофейня на Сумском рынке открылась, не побоялась! Мы даже успели сходить туда перед тем, как рынок разбомбили...

    – С малым только гулять сложно. Сегодня холодно, вчера дождь, позавчера стреляли весь день...

14

Комментарии

13 комментариев
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.
    Главная хохма дня: Клиенты «Тинькофф» стали массово избавляться от карт банка после того, как Олег Тиньков опубликовал пост о «безумной войне», которую, по его мнению, не поддерживают 90% россиян.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.+1
    Безумного фюрера выбрало безумное большинство. Разумная и еще молодая часть уедет, до это бежали в панике, теперь уезжают осмысленно, все обдумав, остальным пожинать плоды своего выбора и пассивного согласия со злом. Как и СССР это тоталитарная система развалится рано или поздно, какие бы усилия Запад не прилагал, чтобы удерживать централизованный контроль над ЯО.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна20 апреля 2022 г.-1
    По идее - надо было еще в 2014 всех несогласных с киевским режимом забирать в РФ.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.+1
      А что им мешало уехать самостоятельно продав все там по рыночной цене? Что значит забирать? Границы были открыты - надо уезжай. Но желающих свалить в скрепостан почему-то более не нашлось, кроме тех, кто по несчастью оказалас в лугадонсках, где шли навязанные скрепостаном военные действия. Это и доказывает, что на омерзительный руzzкий мир большая часть украинцев давно плевать хотела, они стремились к западной цивилизации и культуре, сделав осознанный и четкий выбор и что крайне было возмутительно для фюрера-коротышки. Как они посмели, сделать выбор без его приказа? Руzzкий мир - говно, как четко вчера заявил некто Тиньков.
      • Татьяна Татьяна
        Татьяна Татьяна20 апреля 2022 г.-2+1
        Зачем уж так категорично? У нас маленький город, но украинцев и русских, приехавших с Украины достаточно много. И я лично не знаю ни одного, кто бы вернулся обратно. Нет,одна женщина разошлась с мужем и уехала на Украину. Приезжала потом, плакала, хотела обратно, но было уже поздно.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.+1
      Почему никто из сирийских беженцев даже не допускал мысли переехать в скрепостан, который был для них якобы "освободителем"? Все тот же гадкий запах руzzкого мира. Почему то все они стремились в Европу и США...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 апреля 2022 г.
      Неужели в 2014-м Россия была настолько привлекательна, что даже "братья" толпой валиили в путинский рай.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.
    Главный вопрос в цивилизации - когда же наконец будет ядерная война? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 апреля 2022 г.+2
    5 копеек... Путин "отбросил кони". Совет безопасности совещается, как объявить об этом россиянам. Песков: А давайте так и объявим: "Цели военной спецоперации на Украине достигнуты!" - Кремлевские Подонки настолько сильно извратили смысл слова "патриотизм", что от него теперь тошнит. - Телеканал ,"Звезда" : Временно подтопленный после двух хлопков крейсер ,"Москва’" будет заменён на авианосец ,"Адмирал Кузнецов’", на котором проводятся ремонтные работы после лёгкого задымления.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.+1
      Да какая разница что там происходит в российской "прессе" и зомбоящике? Как и фондовым рынком, где капитализации одной западной ТНК давно в разы превысила всю капитализацию фондового рынка скрепостана, так и в сми - пара сетевых изданий даже англии по уровню, разнообразию и качеству содержимому выше, чем вся пресса скрепостана на сегодня. Сейчас любой разумный человек скрепную прессу вообще не читает, все сидят за впн и читают то, что хотят, без указаний свыше.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман20 апреля 2022 г.
    "вывезли в пустующие пространства России..." А ведь действительно. Возможно у Шойгу возникала подобная мысль. На счет строительства городов. Возможно, ему так сказали заткнуться, что он до сих пор не отсвечивает со своими идеями.
  • Aleks Best
    Aleks Best20 апреля 2022 г.-3
    Пушкарева, еще та .. юмАристка !
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 апреля 2022 г.
    Сахип-задовна.