Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Черта оседлости для Соловьева. Политические анекдоты

  •  

    Очевидный раскол наметился среди пропагандистов федеральных каналов. Они четко поделились на энергичных дебилов и унылых олигофренов.

     

    Денацификация импортных подшипников, демилитаризация КАМАЗа и внеблоковый статус ИКЕА. И всего этого удалось достичь только за первый месяц 3-дневной специальной военной операции. Причем некоторые цифры даже выше, чем в Афганистане!

     

    Лягушек спросили:

    – О чем вы поете?

    Ведь вы же, простите,

    Сидите в болоте!

    Лягушки сказали:

    – О том и поем,

    Как чист и прозрачен

    Родной водоем.

    Борис Заходер

     

    Соловьев (зажигательно):

    – А я хотел бы вернуться в 19 век: Варшава – наша, Финляндия – наша, Аляска – наша!

    Кедми (задумчиво):

    – И черта оседлости – для нас...

     

    Эрдоган хочет организовать прямые переговоры президентов Путина и Зеленского. Он явно претендует на Нобелевскую премию мира. Хотя на сей раз у него есть мощный конкурент – Роман Абрамович. Разумеется, премию они могут получить и на двоих. С учётом санкций свою нобелевскую долю Абрамович, видимо, получит в рублях.

     

    Шойгу заявил, что призывников не будут отправлять в горячие точки. Отправлять их будут, видимо, только в горячие запятые и многоточия.

     

    Капитализация на Мосбирже всех российских компаний вместе взятых – 450 млрд. долларов. Это в 2 раза меньше, чем стоит Tesla, в 4 раза меньше, чем Google, в 6 раз меньше, чем Apple. Зато понтов в Кремле на триллионы. Похмелье будет страшным!

     

    «Этой страны (Украины) не должно быть, и мы сделаем всё, чтобы её не было. Мы сожжем вашу Конституцию прямо на Крещатике», – пропагандист Антон Красовский наговорил на несколько лет по статьям о разжигании вражды и ненависти. Но посадят всё равно тех, кто посмеет в людном месте повторить вслед за Христом «Не убий!» или пропеть куплет из знаменитой русской песни «Хотят ли русские войны?»

     

    Из новостей: «Установлены личности нацистских украинских ублюдков, расстрелявших российских военнослужащих, наступавших с миром и добром на харьковском направлении...»

     

    «Однако глуповцы не отчаивались, потому что не могли еще обнять всей глубины ожидавшего их бедствия. Покуда оставался прошлогодний запас, многие, по легкомыслию, пили, ели и задавали банкеты, как будто и конца запасу не предвидится. Бригадир ходил в мундире по городу и строго-настрого приказывал, чтоб людей, имеющих «унылый вид», забирали на съезжую. Дабы ободрить народ, он поручил откупщику устроить в загородной роще пикник и пустить фейерверк. Пикник сделали, фейерверк сожгли, «но хлеба через то людишкам не предоставили». Тогда бригадир призвал к себе «излюбленных» и велел им ободрять народ...»

    Салтыков-Щедрин. «История одного города»

     

    Польша планирует уже «в апреле или мае полностью отказаться от российского угля, а до конца года – и от российской нефти», сообщил премьер Польши. Просто напрашивается, тварь, на наш ядерный удар!

     

    «Начинается война... и те самые люди, которые вчера еще доказывали жестокость, ненужность, безумие войн, нынче думают, говорят, пишут только о том, как бы побить как можно больше людей, разорить и уничтожить…»

    Л.Н. Толстой. «Одумайтесь!»

14

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин30 марта 2022 г.+8
    Политический лайфхак. Тебе не страшны экономические санкции, если у тебя нет экономики.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков30 марта 2022 г.+4
      Насадили ромашки и нечего было есть. Но не нашлось тогда Чубайс, который бы объяснил, что это и есть благоденствие. Вольно адаптирован ный пересказ сюжета из Истории одного города...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-1+7
    5 копеек: - Сначала у России был свой путь. Теперь Россия ищет пути вместе с Ираном. - Власти Турции пожаловались на пропажу сахара после приезда российской делегации. - В Москве арестовали мужчину за разжигание межнациональной дружбы. - АвтоВАЗ модернизирует производство под коневодство и разведение оленей (Мы поедем, мы помчимся...) - А. Красовский призвал сжечь российскую делегацию вместе с Абрамовичем и Стамбулом.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2022 г.-1+6
    - В. Матвиенко: Если бы мы не начали спецоперацию 24 февраля, сахар пропал бы в России 24 января. - Д. Медведев: Ты можешь смеяться над уточкой, обсуждать полёты моей жены и тёщи в Милан попить кофе, но клеветать на спецоперацию - это предательство Родины. - М. Захарова: У нас есть информация, что в Мариуполе существуют магазины, которые принадлежат полку ,,Азов’’. В них нацисты продают внутренние органы мирных жителей.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.-1+5
    Новейшая хохма от РБК "Когнитивный диссонанс": https://www.rbc.ru/society/30/03/2022/62443d079a79475a5124de06 Цитирую, в анналы(или все же аналы?) Z истории: 1. "единственное, что можно сделать в этом случае — «создать условия для развития науки лучше, чем за рубежом»." 2. "соревноваться в научных достижениях «со всем миром» тяжело, поэтому также необходимо способствовать проявлению инициативы и креативности ученых." Креативность и инициатива! А не та ли самая, что выводит самых умных на митинги и баррикады? Или это должна быть особая Z креативность, четко в рамках дозволенного фюрером?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.+3
      Двоемыслие и новояз, всё строго по Оруэллу. Ну и "Обитаемый остров" - просто суровый реализм.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.+4
    Про российские школы и 8 летних "диссидентов": "Недавно двое учащихся начальных классов бегали по коридорам и орали: «Слава Украине!». Естественно, эту забаву работники школы пресекли. Детей строго попросили не бегать хотя бы из-за антиковидных мер, шикнули на них, но мелкие продолжают носиться и прославлять Украину. Я не думаю, что они до конца понимают значение этой фразы, просто видят, какую реакцию это вызывает у взрослых, и продолжают так делать, дабы их позлить. "
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим30 марта 2022 г.+4
      Надо научить их и остальным дразнилкам: "героям слава", "смерть ворогам", "хто нэ скаче той москаль" и так далее. Самой убойной будет "Путин - ***ло".
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин30 марта 2022 г.+3
        Самый ужас начнется, когда на улицах встретятся "ветераны" и вот они. Афган многие помнят...