Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Россия для грустных. Политические анекдоты

  •  

    Матвиенко говорила, что россияне в случае серьезной угрозы выстроятся в очереди к военкоматам. Но те, видимо, не совсем расслышали ее – и выстроились в очереди к банкоматам.

     

    Генпрокуратура России начала стращать: любую помощь Украине во время войны она будет расценивать как госизмену, а это до 20 лет. Судя по тому, как создаются дела в России, такая кара грозит кому угодно и за что угодно – хоть за лайк в соцсети. А ФСБ призывает сообщать о контактах с теми, кто «может использоваться украинскими спецслужбами для ведения деятельности против безопасности России». Сезон доносов открыт! Под раздачу может попасть любой. Кстати сам Путин отправил войска на Украину, чтобы избавить ее от «шайки наркоманов и неонацистов», то есть оказать ей помощь! Хочет высечь сам себя, как унтер-офицерская вдова?

     

    Роскомнадзор за неподчинение своей цензуре прикрыл Фейсбук. На очереди – Конституция РФ, запрещающая расцветшую пышным цветом под Путиным цензуру и разрешающую мирные митинги, насмерть давимые под ним же. Цель – введение в России полного восторженного единомыслия и молений на ведущего нас в рай. Народ приветствует все это во весь свой широко закрытый рот.

     

    Пресс-секретарь Путина Песков назвал преждевременным вопрос о новых мерах по поддержке граждан и экономики РФ, так как «ничего пока не произошло». Похоже, и этот вслед за своим шефом переехал в дом без окон и дверей, где на специальных панно благоухает вечная сирень и щебечут райские птицы.

     

    – Теперь понимаете в чём опасность авторитаризма? Понимаете, почему концентрация власти в одних руках это плохо? Понимаете, зачем сменяемость нужна? Почему нельзя говорить: человек справляется со своей работой, пусть и сидит? Понимаете, что демократические институты это не бирюльки? Что это всё система предохранителей, которые не дают совершиться взрыву?

    – Честно?

    – Ну разумеется.

    – Ни хрена не понимаем...

     

    Правительство РФ выделит 1 трлн. рублей из ФНБ на покупку акций российских компаний в условиях санкций. Это еще зачем? Да просто эти акции сейчас не стоят ничего. Путин раздаст этот триллион своим олигархам – и те станут еще богаче. И это тоже вполне ясно – но неясно, куда им столько денег? Друг с дружкой нулями в цифрах мериться?

     

    Отныне Россия, пошедшая путем Северной Кореи, не для русских – а для грустных. Но загадочна душу русского народа: кого-то и это надувает гордостью и веселит!

     

    Самолет народного российского олигарха Алишера Усманова, четырежды кавалера высших российских орденов, вместе с его знатным пассажиром эвакуировался из Мюнхена в Ташкент. Так и будет теперь летать остаток жизни Ташкент-Москва-Ташкент. При столь тяжелых, как у него, российских орденах никакой другой маршрут его не вынесет.

     

    Интересно, что Кремль закрыл «Эхо Москвы» и «Дождь» в тот самый момент, когда ФОМ объявил, что рейтинг Путина растёт рекордными темпами. Но если рейтинг так растёт, с чего так нервничать? Или растет все же не так или даже не туда?

     

    В Минюсте США создадут рабочую группу для расследования преступлений российских олигархов и конфискации их денег. Байден сказал: «Мы идём за нечестно нажитыми богатствами». Ну и пусть эти подчищалы делают для нас за нас всю черную работу!

     

    В СССР были готовы терпеть что угодно, лишь бы не было войны. В РФ готовы терпеть что угодно, лишь бы война была.

6

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 марта 2022 г.
    анекдоты не просто смешные, они к тому же и умные. Вспомнилось щедринское. Судили за измену, выразившуюся в уловках, которые я применил, чтобы измена ни в чем не проявилась
  • Борис Кедров
    Борис Кедров3 марта 2022 г.+4
    Началась национализация того, что должно быть национализировано. Сбербанк, Газпром, Сверсталь, Лукойле.. Это означает массовую национализацию. Крупный бизнес будет поставлен под контроль государства. Прибыль в офшоры выводиться больше не будет. Будут более надежно контролировать цены на внутреннем рынке. Все идет так, как многие писали тут на Публицисте. Теперь еще в деле образования перейти к здравому смыслу в воспитании человека труда, человека созидателя, а не потреблянца.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков3 марта 2022 г.+1
      Гражданин Борис Кедров. У нас Газпром национализирован на всю голову...Запредельные зарплаты всех миллеров, покупные футбольный игроки, содержит "Эхо" с раввином Гапоном (услышал по радио) и прочая и прочая и прочая. Словом все то же что и в других как бы национализированных, отданных на кормление
      • Борис Кедров
        Борис Кедров4 марта 2022 г.
        Уважаемый Сергей, "Эхо" уже закрыли, да и остальных инагентов тоже прикрыли. Вы отстаете от жизни. Все будет нормально. Здравомыслие побеждает. И авиапром восстановим, и промышленность. Созидательная работа начинается.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 23 марта 2022 г.+1
    Татьяна, как всегда в яблоко! Смеюсь, конечно, но как-то от этого смеха слёзы на глаза наворачиваются...