Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда закончится эпидемия коронавируса. Политические анекдоты

  •  

    Врагами народа и национал-предателями стали почему-то считать людей, которые хотят, чтобы власть не воровала, законы соблюдались, выборы были честными, а пресса говорила правду. Почему бы?

     

    – Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса?

    – Не знаю, я политикой не занимаюсь.

     

    – Говорили ж, что вакцинация будет добровольной?

    – Это для добровольцев. Для прочих – принудительной.

     

    Никто не одобрял реабилитацию у нас нацизма. Даже закон запрещал это позорное явление. Просто так получилось...

     

    – Те, кто не учат уроки истории, обречены их повторять.

    – А кто учат, обречены беспомощно смотреть, как неуки их повторяют...

     

    За год из России утекает 75 миллиардов долларов, в ней вымирает миллион человек, вся элита имеет собственность и гражданство на Западе, наша доля в мировом ВВП – 1,5%, без иностранных комплектующих мы не то что самолёт, даже мопед не соберём... Но настоящий патриот уверен – мы всех победим! Патриотизм в России стал клинической болезнью идиотов?

     

    Новосибирец подал заявление в СК на Кадырова и Даудова в связи с тем, что их угрозы убийством и призывы к отрезанию голов оскорбляют чувства верующих. Этого смельчака-заявителя зовут Люцифер Кончаков-Богратион. Судя по всему, его-то и признают оскорбителем веры верующих в святость «пехотинца Путина» и его головных помыслов...

     

    В Северном административном округе Москвы не хватает храмов и пока мало строится новых, заявил куратор программы по строительству православных церквей в городе депутат Госдумы, председатель Попечительского совета Российского еврейского конгресса Владимир Ресин. Он предложил «выравнивать ситуацию». И это не анекдот.

     

    – Госдума направит президенту обращение о признании ЛНР и ДНР. А я – о признании невидимой стороны Луны моей собственностью. И пусть только кто-то попробует не признать – будет то, что было в прошлый раз

    – А что было в прошлый раз?

    – То же, что и в позапрошлый – не признали. За что я их всех, включая президентов США и Франции, так на всю кухню обматерил, что они теперь даже на улицу мою боятся заезжать, не то что к дому подходить или подниматься на этаж...

     

    Депутат Госдумы и актер Дмитрий Певцов обрушился на современных россиян, утративших «истинное российское мировоззрение»: «Наши предки умирали не за права и свободу, а за царя, отечество и веру». Вариант не умирать за царя, а жить по-человечески Певцов не рассматривает в принципе. По его представлению, человек в России должен сроду готовить себя к смерти за царя и веру. Правда, сам он предпочитает комфортное житье. Таким Певцовым только мотивировать шахидов: сел в набитый гексогеном грузовик – и айда за веру, царя и отечество. Создать условия, в которых хочется жить, у этих дорвавшихся до всех благ выродков и в мыслях нет.

     

    Родной язык дарит нам исчерпывающее знание обо всем, в том числе об устройстве социальной иерархии в отечестве:

    - он приворовывает – это начало карьеры.

    - он ворует – следующий уровень.

    - он вор – это уже статус и звание.

    - он спер все что можно и не можно – вошел, значит, в самую элиту.

     

    Вторжение отменили, потому что так и не решили, как правильно писать: приказываю вторгнуться на Украину – или в Украину?

     

    С неудовольствием следит за ходом Олимпийских игр компания БМВ. Скромные достижения российских спортсменов не сулят ей в этом сезоне масштабных закупок ее продукции. Если, конечно, не вспомнят об олимпийском принципе и не начнут награждать не за победу, а участие.

     

    Елену оштрафовали на 330 тысяч рублей из-за ее комментариев в соцсетях. По версии следствия, она «испытывает стойкую неприязнь к Госдуме». Ей пригрозили, что если она не выплатит всю сумму за два месяца, наказание могут заменить на колонию, а ее ребенка отправить в детдом. Не анекдот.

     

    Одни и те же люди говорят: «Если тебе не нравится в России, вали отсюдова!» и «Жителям Донбасса не нравится на Украине – значит, наша армия должна помочь им вышвырнуть вон из Донбасса Украину».

17

Комментарии

3 комментария
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 февраля 2022 г.+1
    Как можно называть анекдотом нашу, встречающуюся едва ли не на каждом шагу, повседневность
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 февраля 2022 г.
    Это же кто-то из депутатов (депутаток) додумался (впрочем, думала ли, есть ли к этому способности) ляпнуть, что, дескать, борьба с коррупцией подрывает основы государства
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов18 февраля 2022 г.+1
    Эту рубрику надо озаглавить "Правдивые рассказы", а не анекдоты...