Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Аттракцион неслыханной щедрости

  • Во время прогулки по центру Москвы забрел я в Макдоналдс. Непатриотично, конечно. Но кушать-то хочется порой. И там я стал свидетелем аттракциона неслыханной щедрости в исполнении одного кавказского мужчины.

    Он плюхнулся на диван напротив меня, рядом с ним присела его спутница средних лет славянско-блондинистой внешности. Кавказец небрежно швырнул на стол пластиковую карту и сказал подруге (или жене?): "Слюшай, пойди там выбери что-нибудь, да?"

    После чего остался вальяжно сторожить место, зыркая орлиным взглядом по сторонам.

    Вообще-то у нас принято строго наоборот: мужчина идет добывать еду и толкаться в очереди, а женщина тем временем спокойно ожидает его. Ну да ладно, думаю; у этой пары, значит, по-другому заведено. Вон даже карточку свою с пин-кодом ей доверяет. Хотя я на ее месте с этой карточкой рванул бы не чизбургеры с колой заказывать а... в ювелирный, например.

    ...Когда я уже допивал свой кофе, она вернулась с подносом, заваленными всякой едой и стаканами, с целой и невредимой пластиковой картой. Кавказец долго изучал чек, как бы выискивая в нем подвох и обман, а потом произнес: "С тебя четыреста пятьдесят рублей".

    Дама достала кошелек, отсчитала деньги и отдала их ему.

    То есть этот орел как минимум не первый день с этой женщиной знаком, раз доверяет ей свою пластиковую карточку с пин-кодом. Но при этом содрал с нее половину цены за купленные с его карточки бургеры и картофель-фри! И сделал это не стесняясь, а очень даже наоборот – широким и картинным жестом.

    А еще русские и прочие славянские дуры наперебой доказывают нам, жителям низин, что эти горцы – самые щедрые на свете люди. Мол потому-то они на них и вешаются гроздьями...

    А мне в итоге так стало стыдно за эту однокровную со мной дамочку, словно всю нашу нацию в ее лице огрели какой-то неприличной оплеухой…

     

    Vova borodach

6

Комментарии

3 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков6 января 2016 г.+4
    К тебе все будут относиться ровно так, как ты позволяешь к себе относиться. Это лежит на уровне души и подсознания. Кавказец самоутверждается путем «русской Наташи», а ей вся наша глубоко лживая патриотическая лабуда не внушила ничего кроме того, что под сильнейшим надо гнуться. Продажные вещалы гнутся кто под Путиным, кто под антипутиным, а бедной Наташе не остается ничего, кроме как гнуться под ближайшим к ней кавказским паразитом.
  • Ахмед Султанов
    Ахмед Султанов6 января 2016 г.+2
    Два субъекта, две типичные капиталистическо-потребительские реакции: Она : "Вон даже карточку свою с пин-кодом ей доверяет. Хотя я на ее месте с этой карточкой рванул бы не чизбургеры с колой заказывать а... в ювелирный, например". ОН : "Кавказец долго изучал чек, как бы выискивая в нем подвох и обман, а потом произнес: "С тебя четыреста пятьдесят рублей"." МЫ : Кто из них более не этичен рассуждать надо. Но то, что оба уже продукты капитализма , это да.
  • Анна Иванова
    Анна Иванова7 января 2016 г.+1
    Да они просто "коллеги" по базару, зашли поесть. Она выбирала еду, потому что есть не будет то, что не хочет. У него деньги на карточке, а у неё наличка. Они совершенно чужие, соседи по работе. Женщина, которая платит за себя в компании мужчины, совершенно от него независима и это партнёрские отношения, а не личностные. Не надо всё так упрощать и сводить к койке, увидев пару за обедом в забегаловке.