Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Какими эти Штаты были сроду, такими и остались!

  • Об этом не говориться в учебниках истории США, этого якобы вовсе не было. Но ведь коренные жители Северной Америки были истреблены почти подчистую теми, кого по сей день Штаты и Канада считают своими национальными героями.

    Про холокост, геноцид евреев, мировой набатный колокол не смолкает ни на минуту. А про истребление 15 миллионов индейцев по национальному признаку как-то помалкивает. Как-то прошло это мимо демократической общественности. Нет у ней к этому интереса.

    Скальпы своих врагов-индейцев американцы теперь продают в сувенирных лавках как раритет. А ведь это именно ГЕНОЦИД. Людей убивали только за то, что они индейцы!

    Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считалось за людей, завоеватели принимали их за животных – на основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. И Папа Римский Павел III в 1537 году написал специальную буллу о том, что с большой натяжкой, но все же можно считать индейцев за людей.

    Кстати, а где коренное население Кубы, Гаити и Доминиканской Республики? Его нет вообще. Ни одного человека! Уничтожено полностью еще при Колумбе.

    Кроме использования индейцев на тяжелых физических работах их еще употребляли на корм собакам, которых привезли испанцы. Очень удобно, как считали завоеватели из культурной Европы. Есть масса гравюр, письменных свидетельств этого… Но сейчас нас интересуют индейцы Северной Америки, о них речь.

    Согласно исследованию авторитетного ученого Рассела Торнтона, в Северной Америке до пришествия европейцев проживало около 15 миллионов индейцев. На начало ХХ века их осталось там не более 200 тысяч. Вот что лежит в основе самого свободного в мире общества!

    А вот официально задокументированные факты:

    – В 1623 году англичане отравили вином примерно 200 человек племени пауатан и добили еще 50 холодным оружием.

    – Вечером 26 мая 1637 года английские колонисты под командованием Джона Андерхилла атаковали деревню племени пеквот и сожгли заживо около 700 человек.

    – 30 апреля 1774 года произошла бойня у Желтого ручья близ современного Уэлсвилля. Группа виргинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял молодой бандит Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго. Дочь вождя была на последнем сроке беременности, скальп сняли как с нее, так и с плода, который из нее вырезали.

    – 8 марта 1782 года, во время Войны за независимость США, 96 крещеных индейцев были убиты американским народным ополчением из штата Пенсильвания.

    – Местные муниципалитеты платили вознаграждения за убитых индейцев. Власти Шаста-сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца в 1855 году.

    США сейчас лидер в борьбе за экологию, сохранение животного мира. Но в XIX веке они уничтожили почти ВСЕХ бизонов на своей территории! Из поголовья в 40 миллионов осталось не более тысячи. Животных убивали ради мяса? Нет, бизоны были основой питания и всего быта индейцев. Американский генерал Филип Шеридан писал: «Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, позвольте им убивать бизонов и продавать их шкуры, пока не истребят всех!»

    Исчезли бизоны – сократилось на 98,5 процентов и число индейцев. Есть им стало нечего. Потом их стали переселять в резервации – пешком, за тысячи километров. В пути погибали десятки тысяч. Только на так называемой «тропе слез» 1839 года, когда индейцев чироки гнали из Джорджии на запад, погибло не менее четырех тысяч человек. Их спаивали, заражали болезнями в резервациях…

    Немецкий этнолог Густав фон Кенигсвальд установил, что члены антииндейской милиции «отравили стрихнином питьевую воду деревни Кайнганг, вызвав смертельный исход для двух тысяч индейцев всех возрастов…»

     

    А как обстояли дела в России с начала покорения Сибири? Ровно наоборот! Если к середине XVII века коренное население Сибири – ненцы, манси, эвенки, якуты и т.д. – насчитывало около 160 тысяч человек, то сейчас оно выросло до полутора миллионов! Рост почти в десять раз! Конечно, были многие стычки с аборигенами, хотя бы при походах Ермака, но государственного геноцида не было. Наоборот, вхождение в Россию избавило сибирские племена от внутренней резни и опустошительных набегов со стороны. Давало им необходимые орудия охоты и выживания в суровых условиях…

    И вот теперь Штаты, за плечами которых истребление коренного население целого континента, выступают за защиту свободы во всем мире! Но на своих военных кораблях и самолетах они несут на Ближний восток или на Украину не товары первой необходимости, не еду и одежду, а всякое летальное и нелетальное оружие! Чтобы снова убивать и истреблять.

    Ничего по сути не изменилось для них за минувшие полтысячи лет. Цивилизация прошлась по ним только снаружи. А внутри – это все те же колонизаторы, жадные до порабощения и истребления других народов и захвата чужих земель.

     

    Александр Хмелев

9

Комментарии

9 комментариев
  • Евгений Бер
    Евгений Бер12 февраля 2015 г.+3
    Для меня непонятно главное - почему США считают себя в праве нести "демократию" в весь мир? Им никогда не приходит в голову, что многим, в том числе России хочется построить ее самостоятельно, без чьих либо советов и нравоучений. Да и вообще, если они борцы за свободу, так пусть уважают свободу независимых стран самим делать выбор при каком политическом устройстве им удобнее жить! Я не потерплю (лично) вмешательства США в дела России.
    • Александр Бликов
      Александр Бликов14 февраля 2015 г.
      "Для меня непонятно главное - почему США считают себя в праве нести "демократию" в весь мир?" --- Демократия -- продукт исключительно для внешнего применения, ни на "диком", ни на "цивилизованном" западе ее нет. Симулякры есть, а демократии нет. Это что-то вроде заразных болезней, которыми белые колонисты заражали индейцев.
  • Денис Грачев
    Денис Грачев12 февраля 2015 г.-1+2
    Это точно. Где-то я читал: отведавший дымящихся потрохов жертвы уже никогда не выселит дьявола из своей души. Так что бог Америки – это дьявол. И его надо всем миром усмирять!
  • Олег Кизим
    Олег Кизим12 февраля 2015 г.-1+6
    Действительно, вся история США началась с истребления индейцев. Джордж Вашингтон, первый из отцов-основоположников Штатов и первый их президент, выдвинулся по военной части тем, что снял больше всего скальпов с аборигенов. Заслужил этим среди поселенцев такой авторитет, что они сделали его отцом их демократии. Конечно, у него была еще масса плюсов, но отправным все-таки стал зачет по скальпам.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров13 февраля 2015 г.-1+3
    Горбатого могила исправит!
  • ярослав  степанов
    ярослав степанов13 февраля 2015 г.+3
    Цивилизованный,демократический,капиталистический-все эти эпитеты которыми награждает себя западный обыватель,или обитатель,так точнее помоему. Кто такой этот обитатель запада?На мой взгляд,это двуногий прямоходящий хищный индивид,на вашем же загривке въезжающий к вам в дом,грабящий там все под чистую,потом он насилует вашу жену и дочерей,потом он вас сжирает. Из ваших костей он варит мыло и продает его вашим соседям. Уходя ,он в обязательном порядке сжигает все следы своего бизнеса. Сколько еще времени наш гражданин будет попадать под обаяние людоеда? Сначало стрелять,потом опять стрелять контрольный голову.
  • Александр Корецкий
    Александр Корецкий19 февраля 2015 г.+2
    А как обстояли дела в России с начала покорения Сибири? Ровно наоборот! Если к середине XVII века коренное население Сибири – ненцы, манси, эвенки, якуты и т.д. – насчитывало около 160 тысяч человек, то сейчас оно выросло до полутора миллионов! Рост почти в десять раз! Конечно, были многие стычки с аборигенами, хотя бы при походах Ермака, но государственного геноцида не было. Наоборот, вхождение в Россию избавило сибирские племена от внутренней резни и опустошительных набегов со стороны. Давало им необходимые орудия охоты и выживания в суровых условиях… ➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/107999/8779/- Мало того, что сохранили все сибирские народы да еще сохранили их веру ( ханты, манси и др. малочисленные народы до сих пор язычники ) И никто насильно их в православие не обращал. Автор в статье говорит о геноциде амерами коренных индейцев. Вспомните как завозили в Америку африкански
    • Юрий Комаров
      Юрий Комаров19 февраля 2015 г.
      В СССР еще была квота на обучение в ВУЗах для «малых народов». Со мной учился юкагир, к которому все относились как к реликвии, преподаватели с ним занимались дополнительно…
  • Александр Корецкий
    Александр Корецкий19 февраля 2015 г.
    х рабов с невольничьих рынков на африканском побережье... А кто организовал Опиумные войны против Китая (как сейчас против России)? Не эти же англо-саксы, которые, ничтоже сумняшеся, объявляют всему миру о своем генетическом превосходстве. Один такой Превосходитель уже плохо кончил, о чем 9 Мая на Красной площади не помешает напомнить!